Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрос о новорожденных

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mila
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Вологда, Лукьяново
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Минут(ы) 34 Сек.

    Вопрос о новорожденных

    Подскажите, пожалуйста, знающие люди, с какого дня у малышей должны быть нормальные, извиняюсь, какашки. И как мне понять, кто из малышей нормально какает, а кто нет? Их у меня четверо.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Вопрос о новорожденных

    Какульки у малышни можно наблюдать на второй или третий день после рождения. Они маленького размера)

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mila
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Вологда, Лукьяново
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Вопрос о новорожденных

    Присмотрелась, есть, вполовину меньше мамкиных. Вот только все ли нормально какают? Как узнать?

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вопрос о новорожденных

    Чаще всего мама съедает какашечки( до 2 недель я их практически не вижу). А вот где-то после 2-3 недель их уже можно наблюдать- они сначала похожи на маковые зернышки по размеру,( потом- крупнее).Это связано с тем,что малыши начинают активно пробовать взрослый корм. Как узнать у многоплодного помета- думаю, дать побегать по одному ( полчасика хотя бы)...

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mila
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Вологда, Лукьяново
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Вопрос о новорожденных

    А по твердости они как у взрослой шиншиллы? А то у моих какие-то мягкие. Я просто докармливала мышонка, и вот заметила, беспокоюсь теперь

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mila
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Вологда, Лукьяново
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Вопрос о новорожденных

    И еще вопрос. С утра сегодня начали снова драться. Им сегодня неделя. Дрались только в первый день, но тогда, видимо, молока еще не было. А сегодня прямо как с цепи сорвались. Причем, гоняет их самая маленькая - 37-граммовый агрессор) Понимаю, что не хватает молока. Но я кормлю их агушей каждые 2 часа по часам. И днем и ночью. И она кушает больше всех. За неделю двое старших набрали по 9 грамм, а двое младших 3 и 1 г (( Мне посоветовали дать маме апилак, но таблетку она не ест, а в воде растворить никак не получается Что делать?

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вопрос о новорожденных

    Дерутся, так как не хвтает молока...И еще совсем недавно услышала мнение авторитетного заводчика,что каждый шиншилленок рассасывает именно свой сосок!Я знала, что так делают поросята, а за шушками не змечала! Получается- они дерутся,если пытаются присосаться к чужому(возможно, хорошо рассосанному соску).А хозяин соска его зщищает... Четверня для самочки- очень большая нагрузка,обычно рабочих соска-2-3,редко 4...выходит кому-то из ваших малышей, вообще, может не доставаться маминого молока!
    Советуют убирать на время крупных, хорошо сосущих малышей на полчаса- час, чтобы маленькие поели...И делать это несколько раз в день(по возможности).
    Какашки малышей перввое время при молочном вскармливании мягковатые,но "держат форму".Если "текут"- размягчение или понос, нужно срочно принимать меры...
    Апилак я мелко (в пыль) растирала и добавляла в молоко,которым подкармливала малышей( я пользуюсь китти-милком) и давала из пипетки САМОЧКЕ...Моя с удовольствием пила по 20-30(иногда больше) мл в течение дня...Но пробовать давать его надо совсем понемногу(иначе у мамочки самой может быть размягчение или понос).
    Удачи! У вас сейчас волнительное время...Потерпите -недельки через две будет легче (малышам меньше будет требоваться молока)!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Вопрос о новорожденных

    Маме понемногу крапивы подавайте,полезно для молока
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mila
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Вологда, Лукьяново
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Вопрос о новорожденных

    Markk, мягкие, но форму держат. Я просто испугалась, что мягкие, думала, понос уже Вчера уже по совету Krinka54 пробовала отсадить малышей к папе, он их так заботливо вылизывает, а они пищат, боятся его. Попозже уже попривыкли стали реже пищать. Но к нему надолго боюсь отсаживать - у него клетка высокая, и совсем не приспособлена для малышни - расстояния между прутьями большие, как бы самая мелкая не вылезла -она у меня уж слишком шустрая. Агрессор мой поутих, вчера поранили ей ухо, хвост и нос. Обработала мирамистином, вроде ничего, носится, как всегда, по клетке, на домик запрыгивает влегкую. Бандитка та еще. За вчера, ТТТ, все детки по 2-3 грамма набрали довольна очень Самку боюсь лишний раз нервировать, чтобы молоко от стресса вообще не пропало. Навредить очень боюсь им. Ну попробую сегодня из пипетки попоить, если уж сильно будет сопротивляться, тогда оставлю попытки. Крапиву самке даю регулярно, малышня тоже ее пробует, как только сена свежего добавляю - несутся проверить, что там мама хрумает В общем, тяжело, конечно, с ними, но позитива от них море)

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Вопрос о новорожденных

    Мои малявки родились 15 марта 2010, так вот, у них каки маленьке и не очень твердые, вообще можно сказать, что они мягкие, и я так понимаю, пока они питаются маманькиным молоком, такие они и будут, тверже будут наверное когда перестанут кормиться молоком

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •