Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Шиншилла на даче

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Бред какой то. Это из историй как карманных собачек красят под цвет платья. Я могу еще согласиться в вольером , да же поддерживаю.,но носить в сумочке с дыркой для головы. Вам надо еще табличку носить , что у меня есть дорогой зврек - шиншилла и поэтому я не такая как все.
    Тань. А ты понинаешь что когда ты рассказываешь что это может быть опасно , а просто не пресекаешь эти действия, то просто будет дискусия потому что последователи найдуться.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Извините все. Сильно разозлился. В субботу видел на выстовке С.Дали зеленую мал. собачку у посетительницы.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Мне кажется, что в вольере летом шиншилле будет жарко

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НаталиК
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 51 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Ну вот, я про дачу, а вы опять про выгул на поводке! (
    Вольер был приличный, примерно 1,5м во все стороны. Температуру в тени не измеряла, но было явно в пределах нормы, в жару просто не выносила на улицу. А про то, что шуша ночной житель и днем спит, я прекрасно знаю, но дома то днем часто бодрствует, когда хочет общения, например, или мы рядом.
    Думаю, что на улице ей все же было страшно, огромное кол-во новых звуков и запахов. Кстати, я однажды оставила ее на пару часов, когда стемнело, так она была такая перепуганая, что я больше не эксперементировала.
    Жалко, что шушы настолько домашние!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tina
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Ну они очень чуствительны к переменам обстановки и просто для шушки это стресс также как и любой переезд

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Тань. А ты понинаешь что когда ты рассказываешь что это может быть опасно , а просто не пресекаешь эти действия, то просто будет дискусия потому что последователи найдуться.
    Фермер, ну а как я могу это пресечь? Только рассказом о том, что это может быть опасно... Не могу же я у человека сумку эту отобрать
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла на даче

    Меня сильно смутили агрессия и категоричность. У меня обычный стандартик, это не дорогой зверь и шиншиллы не редкость, я не отношусь к своему зверю, как к аксессуару. Может особенно по началу я и не все делала правильно, но плохо я малышу не делаю, он, когда ему что-то не нравится очень ярко выражает свои протесты. И попробуй возьми его, когда ему не хочется. В сумку эту он дома на прогулке часто залезает, засыпает там и просто играется, залезть-вылезти. Девочке не нравится, я ее и не трогаю. И парк вечером, это не выставка......

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Шоня и Белка, ну лично я к вам агрессии не проявляю не думайте сразу плохо... Просто вы пишете, что он у вас высовывает голову в это отверстие в сумке... Есть такое выражение "Если пролезла голова, то пролезет и все остальное" - по отношению к шиншиллам это 100% оправдано, потому что они могут сплющиваться и пролезать в самые невероятные щели. И если малыш высовывает голову, то он вполне может пролезть и сам, и сигануть с высоты вашего роста. А это уже окончиться плачевно
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла на даче

    Я поняла Вас, спасибо, и согласна они очень шустрые. Как я писала ранее, я свела эти прогулки почти на нет. У нас это, как новый год, раз в году. И под прицельным присмотром. Я масика очень люблю. И по поводу последователей, я не советую кому-то делать как я, просто не все звери бояться улицы и природы, мой нет, так что и вольеры на даче имеют право на жизнь. Мой малыш в паре, а девочке все это не нравится, поэтому обходимся без вольеров.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Цитата Сообщение от НаталиК Посмотреть сообщение
    Ну вот, я про дачу, а вы опять про выгул на поводке! (
    Думаю, что на улице ей все же было страшно, огромное кол-во новых звуков и запахов. Кстати, я однажды оставила ее на пару часов, когда стемнело, так она была такая перепуганая, что я больше не эксперементировала.
    Жалко, что шушы настолько домашние!
    Ну, все животные всё же разные. Если с детства приучать к разным впечатлениям, и к доверию хозяину - то должны легко адаптироваться.
    То, что ваша мышка целый день просидела в домике - это нормально. Ни один нормальный зверь не попрётся изучать новую обстановку, не убедившись, что там безопасно а шуши долго соображают - они граждане основательные . Если ещё захотите попробовать - то выставляйте в вольер в привычной клетке, корм и воду - рядом, чтобы не надо было за ними далеко ходить. Вольер накройте сверху - чтобы над мышкой не было открытого неба (они боятся нападения сверху). И шуше надо 2-3 дня, чтобы обосноваться.
    Пы.Сы. Мы своего брали в поездку - нормально перенес, даже поведение не менялось. Но он с детства такой - пофигист...

    И хочу предупредить (хотя вы, наверное, знаете): в садах возможно нападение ласки на животных и птиц - так что старайтесь, чтобы ласка не смогла проникнуть в вольеры (надо защитить от подкопа, от "просачивания" этого гибкого зверька).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...