Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Шиншилла на даче

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НаталиК
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 51 Минут(ы) 11 Сек.

    Шиншилла на даче

    Тема выгула шиншилл обсуждалась и понятно, что это нелепо (на поводке), а меня интересует более цивилизованный способ - выезд на дачу.
    Мы каждый год выезжаем на лето на дачу и вывозим туда всех своих зверей, теперь конечно и шиншиллу. Сделали большой вольер на улице (в тени, с подстилкой из сена и кучей коряг, чтобы лазить), но шуша не оценила нашу заботу - весь день сидела в домике и даже не высовывалась. В последующие годы я перестала выносить на улицу даже в клетке.
    Неужели наши домашние шуши настолько пугливы и с этим ничего не поделать? Ведь хочется, чтобы они дышали свежим воздухом, пока есть такая возможность, заряжались так сказать, на целый год, как делают наши дети или мы, когда ездим на море.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    НаталиК, ну вообще шиншилла это ночной зверь, а целый день она просто спала в домике....
    А в тени на улице какая температура? Какая высота вольера?
    Последний раз редактировалось zolotko-sochi; 29.03.2010 в 00:49.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла на даче

    Я по началу гуляла на шлейке с мальчиком, потом мне здесь подсказали, что малыш может дернуться и сломать позвоночник, я купила специальную сумку для хорьков и гуляла с ним, в лесу и поле, парке даже и во дворе. Потом попробовала с девочкой, так вот девочка просто спала и не особо радовалась, когда я ее выносила, и я перестала это делать. А мальчик любит, моську высовывает и на руки залезает, даже на плече сидит(за хвост придерживаю), оговорюсь, что не гуляю на солнце, в мороз, дождь и т.д. Вечером лучше всего. От шуши еще зависит, они у нас такие разные

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Я вот не пойму зачем с шиншиллой на улице гулять? Какая необходимость? А если выпрыгнет из сумки, не дай бог что-нибудь сломает или просто убежит?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла на даче

    Тоже думала, что нужен свежий воздух и т.п., а сейчас просто малышу это нравится, гуляем мы нечасто, но всегда оба получаем удовольствие...конечно, я максимально аккуратна и слежу за ним.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Я бы не рискнула своего малыша выгуливать на улице. Они же такие резвые, а в лесу - мало ли шишка с елки упадет, зверь испугается, и как ломанется куда-нибудь, потом не найдете Зачем это нужно? Если хотите, чтоб он дышал свежим воздухом, то лучше комнату проветрить, или форточку держать открытой (только чтоб без сквозняков). У нас летом окно затянуто сеткой от комаров, и я иногда разрешала своему посидеть на подоконнике (разумеется, я была рядом), он так жадно и взволнованно дышал... Но не более того! К тому же еще неизвестно, какую заразу он может подхватить на улице, потом не будете знать, как лечить. А если в землице вздумает искупаться?
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла на даче

    Согласна, опускать малыша на травку, землю и т.п. я тоже не стану, мы ж не привитые и можем заразиться. И это действительно опасно.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла на даче

    Шоня и Белка, а как тогда вы гуляете? просто носите в сумке?
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла на даче

    Я приучила его гулять еще на шлейке на руках 3 года назад, он сидел на плече, потом тут умные люди про шлейку все рассказали, ну и с опытом общения с этими зверюшками сама поняла, что нельзя. И теперь мы едем в сумке, моську держим высунутой, просимся на плечо. Сейчас уже эти прогулки редкость, только, когда шуш не в настроении совсем, может и совсем отучимся, но иногда все-таки случается, к концу прогулки, когда уже к дому подходим он засыпает часто.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла на даче

    А, там сумка специальная, она с отверстием для головы и очень удобная, он в нее и на прогулке часто залезает

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...