Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 285

Тема: Экспертиза в России

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Я за качество, а не за количество.

    Я считаю, что нам, русским, еще надо время для опыта и самосовершенствования. Рано нам еще на подвиги - есть чему поучится.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Я за качество, а не за количество.
    Кать, ну вот ты уважаемый человек среди шиншилловодов. И в окрасах хорошо разбираешься. Почему бы тебе не выучиться на эксперта у тех же немцев, которые тебе так нравятся? Астрид приглашала.

    Я не спорю, немцы работают очень качественно и быстро. Но все равно считаю, что скандинавская оценка нам ближе. Мех и размер - это здорово. Большая шиншилла с хорошим, плотным мехом выглядит замечательно. Но для меня не менее важна форма головы. Я видела немецких чемпионов, у которых с размером и мехом все в порядке. А морды длинные.... И из всех параметров оценки, пожалуй, размер я ставлю в последнюю очередь. Если шиншилла хорошего, плотного телосложения, с прекрасным мехом, но весит при этом в р-не 550г - это не менее красиво.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от ирка Посмотреть сообщение
    Эль, а в окрасах многие могут ошибиться... Такие уж они сложные сейчас пошли. Я не считаю это грехом. В процессе учебы многие могут ошибаться. Или мы все сразу гуру стали?
    А Мазурова хотя бы можно уважать за то, что он довел дело до конца. И может я тоже не во всем с ним согласна...
    Многие, Ир, да. Но те, кто ошибается, не говорят, что они эксперты и не берут деньги за экспертизу.
    Если человек не может разобраться в довольно простых окрасах - ему рановато судить выставки.
    Пусть учится, стажируется и приобретает опыт.
    Пока Мазуров был не судьей, а помощником эксперта -никто ему и слова плохого не сказал.
    Но ему этого стало мало. Он решил, что может.
    А на деле -не может. Не умеет, нет опыта, нет знаний.

    Поэтому, Ир, адекватные люди, пока гуру не стали - не лезут в судьи. А сидят и учатся дальше.

  4. #14
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от ирка Посмотреть сообщение
    Я не спорю, немцы работают очень качественно и быстро. Но все равно считаю, что скандинавская оценка нам ближе. Мех и размер - это здорово. Большая шиншилла с хорошим, плотным мехом выглядит замечательно. Но для меня не менее важна форма головы. Я видела немецких чемпионов, у которых с размером и мехом все в порядке. А морды длинные.... И из всех параметров оценки, пожалуй, размер я ставлю в последнюю очередь. Если шиншилла хорошего, плотного телосложения, с прекрасным мехом, но весит при этом в р-не 550г - это не менее красиво.
    Мне тоже все это нравится и я тоже и тут полностью с тобой согласна.
    Вот жаль ты не пошла на судью - ты чувствуешь шиншилл, у тебя бы хорошо получилось.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Ну вот, где Эля, там снова оскорбления и наезды. Как люди терпят эту скадальную и малоадекватную особу совершенно не понятно. С чего она решила, что может оценить работу эксперта, если сама никогда ничему не обучалась совершенно не понятно. Зато как она старается, чтобы экспертиза в России не развивалась и как она старательно давит выставки. Сначала участвовала в выставках КЛДГ, потом стала в ту сторону старательно плевать на всех доступных ресурсах. Теперь продвигает майскую выставку в Питере, даже название ШШ туда отдала и сделала все, чтобы выставка в Москве не состоялась. Видимо не может человек жить спокойно, жажда разрушения давит. Не может выносить, что кто-то, пока она сидела и ничего не делала, работал и добился результатов в своей работе. Плохо ей, что есть эксперты в России, прошедшие обучение за границей, а она не самая умная. С каким удовольствием она смакует и обсасывает любые возможности уколоть эксперта. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Известен вам такой постулат? Сомневаюсь. Как она может реально определять окрасы шиншилл по фотографиям ужасного качества, тоже не понятно. Зато лишний раз показать какая она умная, а кругом одни дураки - это завсегда первая. Мне интересно посмотреть как она у 1-месячной шиншиллы определит окрас гомобеж это или гомобеж белороз, или бежфиолет, или белороз фиолет, или гомобежфиолет. Так что для начала, желательно узнать, когда определение окраса и в каких условиях проходило, прежде чем чушь писать. Впрочем здравомыслие и Эля понятия не совместимые.

    Это ведь очень легко, сидеть, ничего не делать и только хаить на форумах все и всех подряд, особенно если язык подвешен и нормальные участники форума даже связываться не хотят, поскольку знают, что этого тролля не переспоришь. Языком трепать много ума не надо. Это ведь не учиться и не работать.

    Учиться на эксперта хотят многие, вот только делать для этого ничего не хотят. Им нужно, чтобы к ним приехали и обучили. А самостоятельно нет, ведь для этого надо много сил, энергии и средств потратить. Да и становиться судьей та же Катя не хотела ни в какую, руками и ногами отбрыкивается. Правильно. Судить на выставках, это значит не выставлять своих животных. Не выставляешь своих животных - кто поверит, что ты заводчик и нет рекламы, а всякие там Эли начинают фантазировать и бредить, что и животных-то наверно нет. Кто ж на такое сознательно пойдет, а? Господа заводчики - продавцы дорогих шиншилл?

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Экспертиза в России

    перенос темы http://chins.ru/showthread.php?t=16190

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Экспертиза в России

    Виталик, хватит тему превращать в базар-то.
    Ты хоть раз по существу вопроса что-нибудь ответь.

    Я твою личность не рассматриваю, я тебя оцениваю как эксперта.
    Как эксперт ты не тянешь.
    Ты постоянно ошибаешься в окрасах(хотя видишь их вживую)
    Причем в тех окрасах, где даже новички знают как определить.
    Я не против твоей учебы и прочего, но я против того, чтоб ты на сегодняшний момент именовал себя "международным экспертом"
    Причем это звание, по твоим же словам, ты сам себе присвоил.
    Посчитал что заслужил. Я так не считаю.
    Помогать экспертам- да, можешь. Но и только.

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Мне интересно посмотреть как она у 1-месячной шиншиллы определит окрас гомобеж это или гомобеж белороз, или бежфиолет, или белороз фиолет, или гомобежфиолет.
    Виталий, а многим интересно увидеть Вас в разделе "Окрасы" в теме о белорозовом фиолете, где Вас поминают, зайдите, не сочтите за труд.

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=16045&page=10 постинги 91 и 95.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Экспертиза в России

    Ок, опущусь до твоего уровня общения, может дойдет. По существу какого вопроса отвечать? Ты же вопросов не задаешь, только утверждения, зачастую довольно хамские. Впрочем, старички знают, ты так всегда общаешься.

    Элечка, ты не можешь меня оценить, как эксперта. Это примерно, как доярка будет оценивать тактико-технические данные истребителя. У тебя знаний для этого нет.

    Про определение мной окрасов ты знать ничего не можешь, поскольку в момент определения окраса ты рядом не стояла, да и толку от твоего стояния, если ты в этом не разбираешься. Откуда ты можешь знать, что я сказал человеку и как он меня понял? Ты уверена, что определение окраса не было преварительным из-за слишком малого возраста? Ты ничего не знаешь, а вопишь на весь форум, что я не правильно определяю окрасы. И уж точно не тебе решать, что я имею право делать, а что нет. И мне, вот ей богу, совершенно начхать против ты того, что я международный эксперт или нет. Я как судил выставки, так и буду судить, как приглашали меня проводить бонитировку питомников, так и приглашают, вне зависимости от твоего мнения и желания. Слава богу есть адекватные люди и их подавляющее большинство, которым важны знания эксперта и опыт, а не то, как он себя именует. Вне зависимости мнения дилетантов.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Не выставляешь своих животных - кто поверит, что ты заводчик и нет рекламы, а всякие там Эли начинают фантазировать и бредить, что и животных-то наверно нет. Кто ж на такое сознательно пойдет, а? Господа заводчики - продавцы дорогих шиншилл?
    Виталик, ты бредишь, что ли?
    Животные всех заводчиков на виду.
    Все знают кто чем занимается и у кого какая программа.
    Про твоих животных да, никто толком не слышал ничего.
    Видимо для этого тебе и нужен стал срочно питомник новый, чтоб один человек говно там выгребал, а ты б, опять шиншилл в глаза не видя, подписывал родословные.

    И уж про продажи дорогих шиншилл сидел бы да помалкивал.
    Сколько ты шиншилл притащил с Европы за эти годы, пока мы тут своих выращивали и другим помогали.

    И пока ты якобы где-то учился, другие заводчики, которых ты постоянно пытаешься с грязью смешать, поднимали шиншилловодство в России.
    Обучали новичков, создавали свои программы и улучшали качество своего поголовья.
    Поэтому-то они и лучше тебя разбираются в шиншиллах.
    Они своих зверей ведут от первого дня их рождения.
    Они формируют пары, они имеют опыт.

    А ты и сейчас пытаешься всю эту работу переложить на чужие плечи.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •