Страница 6 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 285

Тема: Экспертиза в России

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 27 Сек.

    Радость Re: Экспертиза в России

    Сорри,повторилась,просто первое сообщение не увидела

  2. #52
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Эль, если ты этого ни разу не наблюдала, это вовсе не значит, что так не бывает )))) А еще из бежфиолета перецветают в гомобеж, не знала?
    Это что шутка такая? Как гомобеж может перецвести в бело-роза (даже если с сильным налетом), и как беж фиолет перецветает в гомобежа????
    Так не бывпает не при каком раскаде )))))
    А из стадартов в гомоэбони не перецветают?

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    ну носительство визуально не видно, так что тут спорить нет смысла.....а насчет паастели, светлые пастели цветут всю жизнь и ваша шуша может быть светлой пастелью, иногда бывает что у них бывают практически белые животы....я покупала светлую бархатную пастель живот был закрашен, потом живот почти белым стал, щас опять темнеет
    Вот - опять! Носительство - видно, еще как!!! Первый вариант - видно под микроскопом, если препарировать некие пучки шерсти с неких опушенных зон.))) Тут, надеюсь, многие заводчики согласятся! )))
    Хуже того, - раскрою оооогромный секрет - некоторые люди (не иначе, как святые), видят это носительство невооруженным взглядом!!! Да, представьте себе. При определенном спектре освещения, разумеется.)))
    Уж простите, если опять обидела очередного "коллегу"...
    ЗЫ: я вот эбонями долго-долго занимаюсь. Представляете - видно даже, кто родители какой-нить пастели... Видно! Даже можете не сообщать: гадаю на прошлое! )))
    Последний раз редактировалось ReneZegarra; 01.04.2010 в 01:48.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от ReneZegarra Посмотреть сообщение
    ЗЫ: я вот эбонями долго-долго занимаюсь. Представляете - видно даже, кто родители какой-нить пастели... Видно! Даже можете не сообщать: гадаю на прошлое! )))
    Рене, заинтриговали если я правильно поняла, то понятно/видно какого окраса были родители? или сколько эбони было в родителях?

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Экспертиза в России

    Разумеется! Все было видно. Причем, обычно видно - до того, как... До того, как великие вмешаются и "надавают" советов... Ну, представляете, вам приносят пастель, а у него папа - ЧБ?! Типа того... Вот Виталий тут уже надавал советов (отличающихся от моих, кстати).
    Однако, этот же наш Виталий - ему ж свойственно ошибаться, не Бог же ж!)))
    Потом он будет со мной соглашаться - в неких полузакрытых темах и ресурсах, - зная, что эти рекомендательные темы удалят по первому его звонку... Даже обидно... Ведь мысли-то - мои (ну, надо ж что-то комментировать...)))... (это Я про черных эбоней обижаюсь, не подумайте никто ничего другого!))))))))))))))))))
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  6. #56
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Немного пофлужу, очень интересно, т.е. если я покажу вам двух пастелей (только пастелей или любого эбони) вы определите окрас их мам (я не издеваюсь/прикалываюсь мне правда очень интересно) - это в живую или только под лампой

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Читаю, думаю,
    и прихожу к выводу, что нужны выставки для профессионалов и выставки-шоу для любителей шиншилл.

    В первом случае - жесткая экспертиза с точки зрения "меховщиков", "шкурников", генетиков и прочих неприятных но нужных для заводчика профессионалов;

    а в другом - радость и призы "самому обаятельному хозяину и его шиншу", праздник общения.

  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Зина, полностью с тобой согласна, нужны обсалютно разные выставки, т.к. нас много и требования к выставке у всех разные, кто-то хочет получить оценку своей работы в плане разведения, кто-то хочет "похвалится" своим малышом, кто-то хочет оценить качество и смешивать все в одну выставку нельзя, должны быть выставки/экспертизы для профессионалов и отдельно для любителей, отсюда и уровень экспертов разный и финансовые затраты на проведения разные и все будут довольны

  9. #59
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Экспертиза в России

    Вот тоже с Зинаидой согласна. Тем более сейчас стали дети с шишунами на выставку приводить. Знаю, что 1 девочка на последней выставке очень надеялась, что зверёныш что-то получит, но не сложилось к сожалению. А так вполне вероятно был бы ребёнку праздник, если б её зверя оценили в плане того, насколько он ручной, дружелюбный, милый, ухоженный и проч. Плюс в процессе этого консультации по уходу, содержанию. И новичкам бы было интересно. Да и у опытных, думаю, есть звери, которые не смогут тягаться в серьёзной оценке, но зато вполне себе замечательные петики.
    Единственное, я бы предложила отталкиваться опять же от опыта финнов, ибо уж знакома с их выставками хорошо, и делать всё в 1 день, но, грубо говоря, в разных концах зала.

    А вот относительно серьёзной оценки... Лично мне уж очень хочется отсутствия оговорок из серии "не сравнивайте нас с Европой, судите менее строго". В общем, хочется 100%ого судейства. По крайней мере у немцев я заметила закрывание глаз на некоторые вещи, которых они бы не простили на выставке в Европе.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 01.04.2010 в 02:59.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Экспертиза в России

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Рене, заинтриговали если я правильно поняла, то понятно/видно какого окраса были родители? или сколько эбони было в родителях?
    Да, видно децл. Видно - брак родителей, первым делом. Если один из родителей был белопузым - еще как видно. И даже видно, что родится.)))
    Разумеется, я говорю только о разведении эбони "в себе", включая пастелей.
    Кто мама, а кто папа - не видно, к сожалению. Но, если один из них был "фрик" - не эбони, то отлично все видно. Более того, видно, если дед или бабка были бархатами... Ну, в общем, много чего можно увидеть, если 8 лет наблюдать рождаемость только лишь по эбони... ОК?
    Просто у меня сейчас почти 60 шиншилл, из них значительная часть - эбони. Чего уж тут...
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

Страница 6 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213141526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...