Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121

Тема: Манюня родила тройню.Опять неудачи

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Малыш на удивление шагает с такой лапкой бодро почти.Осмотрела лапку, не опухшая.Вырывается же, посмотреть не дает как нужно.Мамаша еще лезет шумит.
    Хоть рассмотрела темненьких.В папу-оба беж эбони или как правильнее темная пастель?Девочка светлая пастель.Все же разница в 10-15 грам заметна здорово.Малыши у другой самочки родились по 52-55 гр, так там было что в руки взять, а тут мелкаши, так еще и вырываются.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Shilanya Не понятно больно ему или нет.Не пищит. Так переговариваются, как все шиншиллята.Колоть боюсь.Осталось ждать 2-3 часа.Вроде повязка не тугая получилась.Иначе наверно лапка опухла бы так? Спасибо за советы. Без вас всех я бы совсем голову потеряла. Вначале я просто растерялась вообще.У меня такого никогда небыло.У нашего друга-ветеринара пальцы как у мясника, толстые, сам он не маленький.Так боюсь для него такая ювелирная работа будет просто сложна.Лапусики то маленькие, хрупкие.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Друг уже едет, сейчас скоро будет, держите за нас кулачки!!!

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для OK1
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Цитата Сообщение от M_a_r_g_o Посмотреть сообщение
    Значит перекисью мы зря полили ножку?Вот теперь и об этом думать буду.
    M_a_r_g_o, милая, Вы совсем в панике, держитесь, знаю как это тяжело, но надо! Вы подезинфицировали рану и это уже хорошо...В таких случаях лучше подходит хлоргексидин, но ничего страшного Вы не сделали... Я уже жалею, что написала, ведь сколько людей, столько и мнений, и каждый будет прав, поэтому следует выполнять советы своего ветврача...
    Возьмите себя в руки, прошу Вас, посмотрите, какие чудесные детки, как им нужна Ваша любовь... Все будет хорошо, надейтесь...

    Цитата Сообщение от M_a_r_g_o Посмотреть сообщение
    Но где потом найти доброго человека?
    Главное сейчс поправиться, а потом найдутся родители для малаши и будут любить его и заботиться
    Цитата Сообщение от M_a_r_g_o Посмотреть сообщение
    Вот что она мамаша такая дура то? Лапку ребенку перекусить!
    Она ж не специально... Простите ее!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для OK1
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    M_a_r_g_o, мне уже больше нравиться Ваше настроение! Молодец!


    Цитата Сообщение от M_a_r_g_o Посмотреть сообщение
    Друг уже едет, сейчас скоро будет, держите за нас кулачки!!!
    Держим за вас кулачки и хвостики!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Спасибо вам огромное всем за поддержку! Весь день в напряжении. Голова как чугун.Может и нельзя так переживать за животных, а я не могу. Вот такая я уродилась, ничего не попишешь.Работаю в зоопарке, должна очерстветь душой, ведь там все не так сладко, как кажется, но все равно переживаю за своих подопечных и там. Мыши заболели, обычные мыши, которых я выращиваю, а я переживаю как они, какой падеж пока выходная сегодня-завтра.
    Так что простите мои психозы, не могу я так просто плюнуть на то, что животинка мучается, страдает.Слишком много боли и так у них в жизни.Жизнь наших животных в наших руках.А шиншиллы для меня заведены были 2 штучки для любви.Но случилось горе в апреле прошлого года и их у меня стало 4, сынок с папой и их жены.И вот одна за другой родили большие пометы.Там 4-тый малыш мертвый родился, тут с лапкой...
    Теперь о главном. Друг приезжал. Смеется.Опять вы со своим зоопарком(это про дом) проблем нажили. Я говорит ветеринар, а не микрохирург.Снял с лапки с трудом, то что муж утром намотал.Сделал шину из картона, засыпал рану пиницилином и замотал бинтиком.Сказал, что такой крохе никаких обезболивающих нельзя. Малыш не плачет. Плакал пока ножку заматывали, попискивал.Друг сказал, что нужно разматывать каждый день и пересыпать пиницилином рану, что она за неделю зарастет, а вот кость за месяц.Сейчас говорит, мягкие ткани заживить главное.
    Я не представляю как малыш будет за мамкой бегать, чтобы сосать.Шина большая, лапка получается волочится за ним, ему ее поднять неудобно.Приспособится ли пока на 3х лапках за мамой бегать? Как я вроде уже писала мальчишки темная пастель, беж эбони, как папаня.Девчонка светлая пастель.
    Фоткать даже не хочется пока. Манюня псих. Сразу орать начинает, бросаться. Не кусается, но нервничает.Начинает скрипеть зубами. Мне бы ее поймать прощупать, так она так носиться от меня начинает, что скачет по детям. Я боюсь.Шериллин(вторая мамочка, что родила от сыночка) спокойная как удав.Я трогала всех и ее без проблем даже в родах.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для OK1
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Цитата Сообщение от M_a_r_g_o Посмотреть сообщение
    Может и нельзя так переживать за животных, а я не могу.
    M_a_r_g_o, Нужно переживать и можно, и очень сильно! Только в таких экстренных случаях нельзя терять голову, надо держться и не впадать в панику...Вы же у них одна любимая хозяйка и им не от кого больше ждать помощи и поддержки...
    Пусть Лапулькин поправляется скорее!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Спасибо! Я очень надеюсь на чудо, почти успокоилась, а тут еще на одном из форумов о шиншиллах пишут мне, что я зря не ампутировала лапку. Что может развиться некроз, нагноение, темпиратура, что малыш не справится с темпиратурой.Короче завели меня опять немного. Я думала лучшее попробовать спасти ножку.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для OK1
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Цитата Сообщение от M_a_r_g_o Посмотреть сообщение
    лучшее попробовать спасти ножку
    Надо всегда использовать даже самый маленький шанс, самую маленькую надежду !И верить...

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Я верю. Просто начинают запугивать некрозами, нагноениями.
    Не по теме:Смотрю на вашу аватару.Ваша собачка? Порода не американский бульдог?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...