Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121

Тема: Манюня родила тройню.Опять неудачи

  1. #51
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    52 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Пишу чтобы вас поддержать. У меня шиншилла первородка отгрызла полностью переднюю лапку единственному малышу. Я думала у меня сердце разорвется, рыдала навзрыд не останавливаясь сутки. Хорошо что пришла подруга и меня поддержала морально, и помогла лапку обработать.
    Самое что интересное - малвшик и без лапки отлично бегал, жил так, будто у шиншилл и вовсе не бывает четвертой лапки.
    Через 2 месяца его с радостью взяла себе одна из завсегдатаев форума в свою большую семью с рыбками и собаками. Они его очень любят и ему там весело.

    Я сначала тоже очень обижалась на свою любимую шиншиллу за откусанную лапу... а потом поняла, видно ей первородке было очень сложно родить такого крупного малыша, да может еще и испугалась, не зная, что это такое.

    На следующие роды эта шиншилла за все мои слезы наградила меня ПЯТЕРНЕЙ шиншиллят! все здоровенькие и красивые.

    Так что не волнуйтесь, и не обижайтесь на самочку, все будет хорошо.

    Последний раз редактировалось ira_lynx; 07.04.2010 в 20:45. Причина: опечатки :)

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    natuskaСпасибо за поддкржку!Так приятно, что столько людей поддерживают. А то устаю дико, просто руки опускаются. Мальчишка лопает больше всех и лучше всех. Лапочку не смотрюПовязка держится, пусть побольше будет на лапке.Фоткать их буду, когда все обойдется и утрясется.По окрасам мальчишки темнобежевые эбоньки, девчонка светлая пастель.Сосем из пипетки Агушу.Прибавляем медленно. Мама не ест совсем. Уже Литл Ван купила ей вчера. Немного его ест, он сладкий запах имеет.Клюкву она тоже съедает и тыквенные семечки. Ну ъоть что-то пусть ест. Спасибо Оле за кулечек крапивы.Поела немного.
    ira_lynxСпасибо вам! Я уже успокоилась по поводу лапуи. Все взвесила. Пока ее не разматываю. Повязка пусть побудет, пока держится. Позже посмотрим. Будь что будет. Малыш активен и прожорлив, это главное. Еще бы мать ела и кормила сама, совсем хорошо бы было.Пятерня-это супер мега круто Я думала, что четверо, как у другой самки родилось, это много. Но на работе начальница отдела дрессированных животных сказала, что у нее у шиншиллы было 6 щенков даже. но все умерли.Какую то заразу подцепили с матерью. И мать умерла.%((
    Короче нам сейчас выкармливаться нужно, чтобы сами малыши тоже ели.С месяца начнут наверно уже корм лопать.

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    M_a_r_g_o, малыши раньше начнут лопать, тем более, если будет голодное детсво. Они уже после первой недели жизни, глядя на мамку, начинают все сподряду хомячить. сначала геркулесик им предлОжите, а там и пойдет. кстати, маме тое геркулес дайте, он питательный, поест хоть чтото все же. может, у нее так стресс от материнства проявлется?..
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Не ест она геркулес. Все уж пробуем, хоть что-то чтобы ела.Всегда с едой выпендривалась, а сейчас особенно.

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Всем привет. Наша мамашка в возрасте 7 месяцев 20 января родила тройню.. До сих пор понять не можем что на нее нашло, но самому мелкому отгрызла переднюю лапку до локотка, самого крупного травмировала видимо при родах (была рана на боку от спинки до брюшка, оголилась лопатка..) а потом еще и заднюю лапку ему отгрызла… он умер через двое суток.. Даже вспоминать не хочу о своем состоянии.. В течение месяца выхаживала оставшихся, подкармливала кипяченым молоком (из 6 сосков рабочих два), а мелкому лапу обрабатывала перекисью водорода и смазывала левомеколем (мазь с антибиотиком). Необходимо было отмачивать коросту, чтобы там не развилась инфекция.. Переживали ужасно… Мамашкиного молока явно не хватало, мелкий плохо набирал вес.. Подсыпала сухие листья яблони, овсяные хлопья, терла яблочко и морковку… Все лопали… А потом и на мамашкин корм стали покушаться)))) В возрасте 1 месяца вздохнули спокойно.. Ссадили с папашкой.. Спят все большой серой кучей)))))))) Трехлапый носится похлеще четырехлапого.. Очень активный и подвижный, уже нашли для него хороших хозяев..
    Здоровья вашим малявкам!!)))))))))

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kleo0211
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва м.Домодедовская
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Цитата Сообщение от Savanna Посмотреть сообщение
    Наша мамашка в возрасте 7 месяцев 20 января родила тройню..
    Это получается она забеременнила в 3,5 месяца???

  7. #57
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Цитата Сообщение от kleo0211 Посмотреть сообщение
    Это получается она забеременнила в 3,5 месяца???
    Да уж... В таком то случае это совсем не удивительно... Да ещё и ссадили заново...

    Savanna
    Вы так угробите самку свою к году... Почитайте хоть про разведение то. Её в 7 месяцев только-только, да и то не факт, можно было ссаживать.

    M_a_r_g_o
    извините за флуд.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Мдя..Я тут тоже в шоке!!!Тут самку к самцу до 7 мес не сажаешь вообще, а тут видимо не заморачиваясь посадили с детства (

    Лапку своему травмированному не разматывала неделю. Стоит ли размотать посмотреть?Он конечно бодр и активен, кушает хорошо, но все думаю о лапке как она там у него.

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Писала сообщение ночью, очень волновалась, поэтому ошиблась.. Забеременела она в 7 месяцев!!! Половозрелость вообще то в 6 месяцев наступает!!!

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Такие нападки, будто мы с мужем изверги какие-то!!! Я поняла что неправильно возраст написала, когда уже спать легла.. Как только получилась, сразу на форум.. У нас в городе с ветеринарами похоже совсем плохо.. Ссадить хотели в полгода, а ветеринар сказал что с трех месяцев можно… Забеременела тогда, когда созрела, никто ее не насиловал!!! А когда ссадили с мелкими то папашка очень за малышами ухаживал и отдых для мамашки. Он с малявками водится, играет с ними, маман отдыхает…

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...