Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Манюня родила тройню.Опять неудачи

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Сегодня Манюня(белая эбони) родила тройню и неудачно. Вот первородка не только у кроликов может что-то сотворить.Одному малышу перекусила лапку. Открытый перелом. Я в шоке.Нервы на пределе. Малыш жить хочет. Пока временную шину поставили. Все мелко, тяжело делать. Вечером приедет друг-ветеринар. Не знаю поможет ли шина из нержавайки, как малыш будет ходить, передвигаться?Я ничего не могу делать даже. Голова "раком". ВСя на психе.Совсем не первоапрельская шутка...

    Малыши:
    Пастель 42гр девочка
    черный эбони 41гр мальчик с лапкой
    черный эбони 40 гр мальчик

    Надеюсь пол посмотрела у последних нормально.Вся ж на психе.Как лапу увидела, так все и опустилось... :cray: Третий уставший, пока слабоват как то.Или кажется. Пастелька скачет лучше всех. С лапкой ползает, пищит, наверно болит. Сердце кровью обливается :cray: Есть ли возможность сростить лапку, пусть даже криво?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    вы следите за маленьким, подкармливайте, ему с такой лапкой тяжело наверно будет..
    но ничего надеемся заживет, косточки молодые, быстро растут, заживет..у взрослых заживает а у такого крошки темболее...можно дать ему траумель жидкий, закапать чуток, чтоб не болело..
    0.1 примерно, передоз не будет лекарство безвредно

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Спасибо вам огромное.Лапка болталась на кожице, ступня.Замотали с мужем еле еле, но наш друг ветеринар сказал, что железо окисляется, поэтому надо проволочку обрать. А мы так сильно замотали, что сможет ли он это снять вообще теперь не отрвав лапку, все же это открытый перелом. Загноения боюсь. Приедет только вечером, чтобы поставить титановую пластину.Был бы не открытый перелом, куда ни шло...Малыш очень активный, сосет. А вот тот , что 40 гр еще и не обсох до конца и мало активный. С их окрасом потом разберусь. Мне главное ножка.Конечно инвалид если станет, то придется очень добрые руки искать, что очень сложно. Но сейчас у меня одна мысль, чтобы выжил мальчишка, не загноилось.Долго ждать друга ветеринара.От нервов и делать ничего не могу. Выходная сегодня. Думала уберусь перед Пасхой, а руки не слушаются...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    можно еще жидким малавитом помазать, снимает воспаление говорят. Вы главное не пережмите ножку, чтоб кровоток не остановился....атоэ отомрет изза того что кровь не поступает.
    следите за весом, все будет хорошо, не тревожте лишний раз. А шуньки они такие, что и без лапки хорошо приспосабливаються, вы главное постарайтесь успокоиться.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для OK1
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    M_a_r_g_o, держитесь! Не теряйте самообладания и не паникуйте! Поговорите с Вашим другом ветеринаром, может он посоветует кого-то из своих коллег, если у него нет возможности саму...Срочная ветпомощь это важно очень (особенно в данном случае).Ждать до вечера действительно долго...
    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    главное постарайтесь успокоиться.
    Абсолютно согласна! Ведь у Вас сейчас трое чудесных малышей, которым необходимы Ваше внимание и забота. Остальное может подождать.

    Прежде,чем применять что-либо нружно, обязательно проконсультируйтесь с ветом (многие препараты могут привести к преждевременной грануляции тканей, а перекись, например, к омерщвлению живых тканей...)
    Думайте (старайтесь хотя бы) о хорошем, ведь позитивные мысли и оптимизм всегда помагают. Мы за малыша держим кулаки и надеемся на все самое лучшее...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Я вот успокоиться ни как не могу. Трясет всю. Не знаю как закрутили, не передавили ли действительно. Малыш ходит. Друг приедет в 6-7 вечера только. Я с ума сойду за это время.Мои животные мне здоровье точно испортят.Каждый раз нервотрепка.Через 17 дней год будет как моя бело-розовая эбонька во вторых родах не разродилась вторым и погибла даже после кесерового сечения.(фото на аватаре) У меня с кроликами меньше проблем.
    Хочу лапку посмотреть и боюсь.Если передавили она опухнет? Тогда уже наверно поздно ее спасать будет.Манюня орет, на меня фыркает.Не подойти к клетке.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    Жалко малыша Если лапка совсем уж на кожице болтается, то лучше ампутировать ступню, а то не дай Бог пойдет загноение выше или еще что... Если ампутировать, то заживет быстрей и вполне нормально мышки живут без лапки
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    как обезболивающее могу посоветовать Кетофен 1%, ветеринарный, взрослым колят 0,1 п/к 2р/д, малышу надо посчитать дозу, где-то 0,01 наверное
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    OK1Значит перекисью мы зря полили ножку?Вот теперь и об этом думать буду.Да у нас везде проблема с ветеринарами по экзотике. НЕ знают ничего, ни по шиншиллам, ни по карликовым кроликам.
    Я понимаю, что жить он может с 3-мя лапками. Но где потом найти доброго человека?Это так проблемно всегда.Вот что она мамаша такая дура то? Лапку ребенку перекусить!(

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Манюня родила тройню.Опять неудачи

    M_a_r_g_o,Вам сейчас не о дальнейшем пристройстве малыша думать нужно.
    Живут мышки прекрасно и на трех лапках.
    Уколите ребенку обезболивающее,и дождитесь приезда ветеринара.
    Ну,а дальше будите действовать по обстоятельствам.
    Знаю,как это сложно и тяжело,когда малыши получают травмы при родах,всегда винишь себя,что не углядела,могла бы помочь, Вы справитесь,силы в таких ситуациях находятся всегда.
    Здоровья малышу,а Вас с прибавлением!

Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •