Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: НЕДОВЕС!!!!

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Я бы повыпаивала ему что-нибудь типа Ветом 1.1 или Хилакфорте,чтобы ЖКТ работал хорошо.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Иваново, вам вместе с уколами назначили что-нибудь для микрофлоры желудка? обычно Хилак форте или линекс (это если вы антибиотики кололи). Я своим капала хилак форте в поилку с водой - он если я не ошибаюсь и от вздутия тоже подходит (у вашей мышки животик плотный? может вздутие?).
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    ой одновременно получилось....
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    я тоже, когда болюсы мельчают, даю пару изюминок (это на 600граммовую шиншиллу) и тащу на прогулку на диван или в коридор, чтоб набегался (обычно не гуляют)
    жкт длинный - сразу эффекта не будет. на следующий день иногда повторяю прогулку и 1 изюминку. (в обычном рационе изюма нет)
    но, я заметила, что у моих это взаимосвязано - мелкие болюсы, мало двигается и мало ест.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иваново
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    да, животик плотный, тоже думала о вздутии, купила эспумизан для детей с 0 подходит, значит должен и нам помочь..только вот дозировка какая?.. Линекс сейчас поищу, был..Спасибо вам большое! А то на врачей надежды уже нет.. Изюминки не ест..выпустила побегать..еле прыгает, как бочонок

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 48 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Шинш у нас живет уже два года, и все два года я пытаюсь откормить этого рахита. Возраст три года, попал к нам через вторые руки, у самых первых хозяев условия были видимо нехорошие, у мальчишки нашего отсутствует одна задняя ступня, намотало на колесо в раннем детстве, ампутировали. у вторых хозяев было всё хорошо со знаниями и условиями, но в доме и так зоопарк, так он переехал к нам. Сейчас Тимоха весит 390 грамм, ест гранулят, сено, зерновые хлопья 4 злака, сушеные ягоды, морковку, корень одуванчика, семена льна. В общем вкусняхи получает все в разрешенных количествах. Лопает как нормальный взрослый шинш. Но он маленький! Даже в зоомагазинах шинши круглее. Аппетит хороший, болюсы как с учебника, подвижный, игривый, ручной. Но мелкий. И вообще не круглый, поджарый. Таскать по врачам вроде повода нет, кроме веса, разведением заниматься мы не планируем. Может есть какие то хитрости по откармливанию? Или уже отстать от ребенка, все равно больше не вырастет?

  7. #27
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Максимум, что сделать,-сдать какахи на анализ. Если всё чисто, то отстать от зверя и любить таким, какой есть. Вы не знаете, какие у него родители, как он рос (может, он из 3-4ни, у матери не зватало молока, а хозяева не докармливали) и т.д., так что надо исходить из того, что есть-главное, чтоб здоровый, ну а маленький и маленький.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 48 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Максимум, что сделать,-сдать какахи на анализ.
    Спасибо! Не подскажете ли поподробней про анализы? Куда нести, что говорить? Про его детство я только знаю, что вторые владельцы забрали его из плохих условий, подробностей мне не рассказывали, просто, цитирую - там был ужас-ужас. Судя по его явной крысомордости там и с разведением, возможно, не всё чисто было. В общем приблуда-недоросток )))) Но такой ласковый и общительный!

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Сдать на простейшие в вет лаборатории. Любите таким его,какой есть-он же не виноват в том,что таким родился.
    Очень многие имеют просто любимцев-и всё равно какая там мося!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...