Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: НЕДОВЕС!!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иваново
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    НЕДОВЕС!!!!

    помогите пожалуйста! В год и мес мы весим 353 гр!!!!!! недавно было 400 - негусто, а сейчас так и вобще кошмар..(да из-за уколов,видимо, стресс). Чем кормить?? может что-нибудь калорийное?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    400гр это конечно маловато.
    Для самца не так "страшно",многие активно начинают расти и после полутора лет.
    Если мышь у Вас недавно," прибавьте" к лечению и стресс от переезда.
    Порой мои взрослые привозные мыши скидывали и по 50 гр,к малышам это не относится.
    Да,а с какой целью кололи зверя?
    Я бы в данном случае подавала гомеопатию,нам очень помогал препарат Элвестин,его дают и беременным и зверям после переезда,стресса. Противопоказаний нет.
    И самое главное правильное питание,гранулы+ сено. В рацион можно добавить геркулес,но только не быстрого приготовления.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иваново
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    я темку заводила недавно про гноящийся глазик (у девочки) а у мальчика диагноз подлиннее :"У Ириски коньюктивит, выписали : Ципровит (капли) по 1 капле 2 раза в день, 7 дней. Альбипен уколы по 2 деления шприца. через день (2 раза)
    У Сашки что-то сложно воспроизводимое. на фоне возбуждения микроинсульты, видимо, были..что-то с мозгом типа давления могзового, в глазу кровоизлияния (не уверена, что правильно все запомнила, но суть такая) назначили: уколы Дексометазона и Фуросемида по 2деления 2 дня" вот. Мальчик у меня месяцев с 2,5. всегда был такой "бутузик"...а сейчас ..кожа да кости, один мех.. ест сено, в туалет нормально ходит, спросила у врача про анализы мне ответили, что он у нас просто маленьким будет. А в кого интересно?? прекрасно знаю его родителей ( как толстые котята!!! )

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иваново
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    а Элвесин в какой аптеке покупать?

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Можно узнать к какому врачу Вы ездили на прием? В каком городе?
    Напишите примерный рацион самца,возможно стоит кардинально изменить питание.
    Сколько весил мальчик когда Вы его забрали?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Элвестин продают в вет. аптеке.
    Цена порядка 250р.
    Курс приема по 1 капле в течении 10-14 дней.
    _http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=2566 (убрать "_" перед ссылкой).

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Элвестин:

    ПОКАЗАНИЯ
    Назначают собакам, кошкам, декоративным хорькам и грызунам для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний, во время беременности (для получения здорового потомства), при искусственном вскармливании, отставании в росте, вакцинации, дегельминтизации, стрессовом состоянии (отъем, транспортировка, перегруппировка, передача новым владельцам, выставка, боязнь одиночества), резкой смене рациона и введении прикорма.

    В любом случае лишним точно не будет.
    Неоднократно замечала,что отстающие в росте малыши после применения данного препарата,активно начинали рости.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иваново
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    в городе Иваново, врач Кокурин "Ветасс". Сколько весил в 2,5 месяца?? не знаю, мне его подарил друг и я не в курсе была еще тогда, что надо было этим интересоваться..когда девочку купили (примерно месяц) назад взвесили обоих дев в 3 мес весила 360, мальчик 400. до этого не взвешивали мальчика потому что проблем с весом не было... Рацион:сено, корм (пробовали разные сейчас у Алексея покупаем), ну и всякие витаминки, минералы, вкусняшки для шиншилл...

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Порой в Москве не к каждому врачу на прием повезешь шиншиллу.
    Вы уверены в компетентности данного врача?
    Именно по этому я никогда не обращаюсь к нашим местным "специалистам", максимум,что они могут это "подсказать" по лечению кролей/свинок.
    И то порой такой бред несут....
    По поводу питания,у Вас все вроде в норме,если только не перебарщиваете с вкусняхами...
    А в возрасте своих зверей Вы уверены? Т.е. брали у хорошего заводчика?
    Порой из за неправильного питания в детстве,животные не только отстают в развитии,но навсегда могут остаться "мелкими".
    Мы по незнанию,лет 5 назад,свою первую шиншиллу кормили Вакой-Люкс,как итог остановка роста у парня,в 3 года зверь весил 375 гр,это с учетом того,что последний год питался он правильно. Но вес так и не набрал.
    Порой от крупных родителей рождаются "миниатюрные" шиншиллы,поэтому вес не всегда показатель.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darianta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: НЕДОВЕС!!!!

    Я вообще сомневаюсь,что у нас в городе есть профессиональные вет.врачи,тем более те,кто работают с шиншиллами.Мне отдали знакомые взрослую собаку и я сразу отвела ее в достачно большую вет.клинику.На общем осмотре врач даже не посмотрел уши,поэтому и не заметил что у собаки был тяжелейший атит и она вообще ничего не слышала!Мы потом сами это обнаружили.И как ТАКОМУ ветеринару,который собаку то осмотреть не может,можно доверить шиншиллу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •