Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Выгрызание шерсти

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Выгрызание шерсти

    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Последнее время я стала замечать что моя Мося стала выгрызать себе шерсть на передних лапках и на подбородке...Левая лапка почти голая...
    Я и представить не могу с чем это может быть связано...Питание я ей не меняла, стрессов не было, все как обычно...
    На прогулке ведет себя активно, аппетит отменный, в песочке купается с удовольствием...но иногда мне приходится наблюдать как она пытается очередной раз выдернуть кусочек шерсти...
    ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Выгрызание шерсти

    Я ответила вам в другой теме, гле вы спросили первоначально..продублирую ...
    Этому может быть несколько причин. И все они свзаны с ротовой полостью шушки.
    Во-первых, это могут быть крючки на зубах. Вы обращались в вет клинику?
    Во-вторых, это могут быть ранки во рту. Ранки могут быть как следсвием крючков, так и следствием прогулок...гле шунька могла перекусить провод, уколоться колючим растением и др.
    У неё идет слюна, она вытирает ротик лапкой, лапки намокают и она, стараясь их высушить, выдергивает шерсть..
    Вам нужно обязательно обратиться в вет клинику, чтобы осмотрели ей ротовую полость.
    И хорошо, что вы во время это заметили, может быть вы её немного подлечите и не возникнит никаких трудностей.
    Как обрабатывать ротик при ранах...я вам точно не могу сказать. Но здесь есть очень хорошие и опытные специалисты , они вам посоветуют, что делать в таких ситуацих...и чем обрабатывать..
    Скорейшего вам выздоровления.
    Еще это может быть грибок на коже.. Хотя, если и на бодбородке, то это скорее всего все таки слюна. Пусть меня исправят более опытные.Какая кожа на месте выгрызания? есть ли корочки или покраснения?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгрызание шерсти

    Спасибо вам огромное! ВЫ такие молодцы, быстро откликнулись!
    Я почти все прочитала по ссылкам, но по моему мнению, это не похоже ни на вредную привычку, ни на нехватку витаминов.
    Я больше склоняюсь к тому, о чем пишет Shellary. Очень на это похоже!!!
    Но моя проблема в том, что я живу в маленьком городке, и вет. клиники у нас нет...вернее есть две...но специалисты там вообще никакие, грызунами они не занимаются...Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как в домашних условиях можно осмотреть Мосю...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Выгрызание шерсти

    В домашних условиях вы не сможете осмотреть хорошо зубы. Для этого нужен расширитель. И если вдруг у вас крючки, то вам нужно их спиливать, а это можно сделать только в вет клинике.Придется вам все-же поехать в ближайший город, где есть хорошие вет клиники. И с этим нельзя медлить.. (обзвоните, свяжитесь с кем-то)Если это ранки-то шунька может перестать кушать, а это-начало проблем, да и если это крючки-то это тоже не за горами. Она не сможет с ними кушать. Сейчас найдите темы на форуме, где пишут об обработке рта при ранах. Их здесь много.
    И я надеюсь, вам что-то посоветуют более опытные люди, которые сталкивались с такой прблемой.
    Скажите, а вет врачи в вашем городе вообще грызунов не смотрят? Может быть стоит с ними поговорить, я думаю раны или крючки у грызунов, они смогут увидеть.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгрызание шерсти

    Вчера с работы сбегала в вет. клинику, она была закрыта...ни графика работы, ни номера телефона, сегодня еще пойду схожу...но надежды не них нет...Дело в том, что у моей сестры карликовый пинчер, он уже очень старый, и у него стали от старости гнить и выпадать зубы, кушать ему было мучительно больно, т.к. некоторые зубы стали болтаться...если я скажу что сказали в государственной вет. клиники - вы будите смеяться, или...плакать...они сказали полоскать ему рот корой дуба...Сгнившие зубы, которые болтались на корнях, или на том, что от них осталось...В частной нам сказали что они рады бы нам помочь, но у них нет нужных инструментов и они не решились рассчитать ему наркоз. Нам дали телефончик в столице и мы поехали за 200км вырывать Тоше зубки...так это собака, а шиншилле...не думаю что у них есть для этого инструменты...
    В частной у нас врачи молодцы, но нужного оборудования, инструментов у них нет...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Выгрызание шерсти

    Мда...ситуация..
    Все таки попробуйте обратиться в эту частную клинику.А не помогут, придется ехать опять за 200 км...Вы же не обречете свою шушку на мучения...

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Выгрызание шерсти

    На подбородке выгрызать шерсть шиншилла вряд ли сможет. Скорее всего, шерсть выпадает либо от слюнотечения, либо от грибка.
    Покажите, пжл, фото .

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгрызание шерсти

    Вчера пыталась сфотографировать Мосю...выложу фото какие получились...там действительно имеет место слюнотечение...причем место тоже мокрое между ртом и носом. складывается впечатление, как-будто бежит из носа...Я всегда работаю в день и полноценно наблюдать за Мосей не получается, ск-ко ее не крутила и не осматривала не приходилась наблюдать чтобы шерсть была мокрая, но по шерсти видно что она сосульками...а вчера вот заметила...
    И еще, при вчерашнем осмотре внимательно осмотрела хвост...там нет кусочка шерсти и какая-то ранка...фото тоже выложу...

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгрызание шерсти

    Да, и еще...расскажите, пожалуйста, как вставить фото...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...