Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Что значит "цветет"

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Что значит "цветет"

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Темная масочка на мордочке и полоска по спине у ЧБ есть у всех, не спорю. А вот ширина и интенсивность прокраса уже в значительной степени варьируются...
    так интенсивность прокраса - это совсем другое дело. На моём фото - обыкновенный пет-класс, с высветленными ушами, с довольно высокой линией живота, с широкими боками. Поэтому я и прошу уточнить, что значит "может не набрать свой цвет и остаться светлым". По мне, так на фото - это и есть минимальный ЧБ, до такого качества процветёт любой зверь, называемый черный бархат.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Что значит "цветет"

    Крошка_енот, знаете, я бы не сказала... Встречала и куда менее прокрашенных чебурашек...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Что значит "цветет"

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Крошка_енот, знаете, я бы не сказала... Встречала и куда менее прокрашенных чебурашек...
    Давайте посмотрим фото, может и не так все плохо окажется. И потом, все ли они были старше года?

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Что значит "цветет"

    Насчет возраста не могу сказать... Не обращала внимания... По размеру - взрослые, но вес и размер шиншиллы - такая штука, которая очень индивидуальна и есть шиншиллы, которые и в 4 месяца как взрослые выглядят...
    А насчет фото... Я ссылки на темы с ними, увы, не сохраняла. И не уверена, что все из них видела на этом ресурсе. Могу попробовать с ходу что-нибудь "нарыть", но не уверена, что это даст результат, а своих ЧБ у меня, к сожалению, пока что нет. Так что мое заявление можно считать голословным Я в принципе согласна считать, что я не права и что действительно вполне возможно, что те шиншиллы были младше года или были просто не самые качественные фотографии)
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Что значит "цветет"

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Покажите пример того, как ЧБ остается светлым как в детстве. Ни разу такого не видела, имею в виду ни разу не видела ЧБ без черной головы и спины.
    Я видела, довольно нередко, фотки ЧБ у которых даже голова не прокрашена, только очки и носик, а уж спины, даже светлее чем у стандартов, встречаются еще чаще.

    Хотя на ферме, когда себе искала ЧБ, пересмотрела достаточно много маленьких чебурашек - так они сразу темненькие, ничего там у них не перецветает...

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Что значит "цветет"

    Не знаю про все фермы, но на некоторых они вроде ЧБ + ЧБ ссаживают? И читала где-то, что шиншилловладельцы ссаживали ЧБ + ЧБ - так вроде потомство "ярче" получается... У меня вообще складывается впечатление, что бархатный ген по сути в чем-то похож на эбони и очень даже может "разбавляться" и "накапливаться"...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Что значит "цветет"

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Не знаю про все фермы, но на некоторых они вроде ЧБ + ЧБ ссаживают? И читала где-то, что шиншилловладельцы ссаживали ЧБ + ЧБ - так вроде потомство "ярче" получается... У меня вообще складывается впечатление, что бархатный ген по сути в чем-то похож на эбони и очень даже может "разбавляться" и "накапливаться"...
    Все так, абсолютно верно...
    Бархат, мне кажется, разбавляется гораздо быстрее чем эбони.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Что значит "цветет"

    Тогда получается по логике, что красивых, насыщенных бархатов в не-меховом шиншилловодстве скоро попросту не останется - их ведь почти не ссаживают вместе...

    А вообще есть у меня собственные мысли на счет бархатов (я никому их не навязываю и, может, они в корне неверные, но я все-таки их выскажу... Хотя, может, их уже и неоднократно говорили до меня )
    Как пришли к выводу, что гомобархата не существует и что это летальный ген? А так, что бархат - вроде как доминантный, и в парах с даже самым черным-черным бархатом все ранво рождаются стандарты, т.е. по закону Менделя бархат получается в любом случае гетерозиготным, откуда получаем, что гомозиготных бархатов не существует => бархат - летальный ген.
    А может, бархат не надо рассматривать по обычным законам? А рассматривать как и эбони? Там ведь есть и носители, и экстрадарки... И вроде как гомоэбони... хотя тут опять-таки есть споры: кто-то верит в существование гомо, а кто-то нет... Так почему бархат не может "работать" аналогично?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Что значит "цветет"

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Я видела, довольно нередко, фотки ЧБ у которых даже голова не прокрашена, только очки и носик, а уж спины, даже светлее чем у стандартов, встречаются еще чаще.
    сколько им было месяцев?
    Ну, девочки, дайте же фотки посмотреть, я тоже хочу
    Я перелопатила огромное количество фоток и так и не встретила "недопрокрашенных" ЧБ. Редкость?

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Что значит "цветет"

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    сколько им было месяцев?
    Ну, девочки, дайте же фотки посмотреть, я тоже хочу
    Я перелопатила огромное количество фоток и так и не встретила "недопрокрашенных" ЧБ. Редкость?
    Я бы сказала, что редкостью стали - нормально прокрашенные, фотки искать лениво , да и неудобно чужие фотки показывать, как образец некачесвенного окраса...
    Фотки попадались и взрослых - абсолютно серых, поэтому так запомнились...

    Тогда получается по логике, что красивых, насыщенных бархатов в не-меховом шиншилловодстве скоро попросту не останется - их ведь почти не ссаживают вместе
    Бархатов можно еще ссаживать с очень темными стандартами - ХХХ дарк, но таких купить достаточно сложно - фермеры над ними трясутся и их - единицы даже на крупных фермах.

    И еще - если ЧБ сажать с любым "светлым" окрасом, то уже в первом поколении будет такой "разбавленный" ЧБ, но это работает и с остальными окрасами - хочешь насыщенные окрасы - надо сажать "темных" с "темными"
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 15.06.2010 в 21:25.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...