Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Ожог задних лапок!?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Спасибо всем за советы! Кушаем и какаем нормально! Единственно не могу уследить - писает или нет (( При нас, пока дома, замечен в этом ни вчера, ни сегодня не был ( Разве что ночью в туалет заглядывает, подстилка в туалете, вроде, влажноватая утром была. Сегодня поменяю - прослежу. Если что, придется опять к докроту съездить - он вроде дядька адекватный! По поводу инъекций и антибиотиков - вет сказал. что пока не стоит - иначе вся желудочная ситема "полетит". Потом еще поносы-запоры лечить придется ((
    Лапки вроде подживают - завтра будем смывать все фурацилином - да по новой мазями мазать. Бедняга все еще пытается снять воротник, грустит, сидит в углу, но сено и корм жует периодически.
    А вот писюн все в том же состоянии. Маслом мажу, но толку нет.
    А еще самое ужасное - Жорка меня уже так боится - я же по нескольку раз в день его достаю, чтобы обработать раны. Пищит, бедняга, глаза такие дикие. Пытаюсь потом вкусняшками реабилитироваться
    А с прогулками потом даже и не знаю, как быть! Он это дело так любит!!! Иногда мне кажется, что он живет от прогулки до прогулки!
    Но об этом потом будем думать! Сейчас главное поправиться!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    какие-там прогулки!
    разве-что можна вольер смастерить,оградить територию хоть на 1-2 кв.м. застелить пол чистой простынкой, чтоб в ранки и на член не попал мелкий мусор и, сидя в том-же вольере, с ним побыть пол-часика, пока он ходит-разминается.


    бедняжечка! пусть поправляется скорей!

    они такие вездесущие. Я своего когда выгуливала, пока не погиб, так даже чашку нельзя было поставить на столик журнальный или в руки взять, он обязательно, увидев чашку(либо другой предмет новый в поле зрения), подбегал и тут-же старался, если не запрыгнуть прямо на него, то пытался перепрыгнуть, всунуть туда нос, задеть лапой (знакомство с предметом я это называла). причём всё это происходило в одно мгновение, как и все остальные его передвижения. я в связи с этим перестала чаи распивать в комнате, когда он гулял...
    нынешних не выпускаю.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Stasja, извините, но, мне кажется, у вас с прогулками уже должна бы наступить полная ясность.

    Понимаю, что по-больнОму месту, но - вы уже перед ним (шушом) в долгу - по вашему недосмотру он сварился. И - ему больно. Неужели вы его мажете и думаете, что будете опять выпускать?.. Пожалейте ребенка еще раз! Соорудите ему просторную клетку, витринку, и подарите в день выписки с больничного))

    Пока он болеет - забудет про прогулки. Измените ему ландшафт немного - поверните клетку, к примеру, переставьте, чтобы меньше напоминаний о прогулках было. И - не варите больше!))
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Сегодня, как и советовали, промыли писюн фурацилином, смазали его маслом и попробовали ввернуть на место аккуратненько. До конца, правда, не получилось Потом наш мальчик пописал - я с облегчением выдохнула. Но писюн в размерах не уменьшается! Мажем сверху Алозолем. Боюсь - не отмер бы( А то всяких страшилок начиталась. Может, кто успокоит?!

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Почему вы не хотите попробовать обработку малавитом? Вам же не просто советуют..Здесь недавно была тема, домашний любимчик погрыз себе писюн, образовались гнойник и ранки.Лечили очень многими лекарствами, а потом стали обрабатывать пюсюн малавитом. И буквально сразу пошли улучшения, и за пару дней писюн стал как новенький. Тоже самое происходит и со всеми остальными ранами..
    А на счет прогулки.. Я понимаю, чо если шинш привык гулять, то он может даже получить стресс, если отменить все прогулки. Сейчас, пока он болеет, конечно о прогулках речь не идет. Но потом, все таки можете его выгуливать, но в отдельной комнате, и уж точно не на кухне.Все провода , колючие растения, ядовитые растения(комнатные цветы, в основном, все ядовиты для шинш), все острое, режущее и колющее...вы должны убрать. Тогда можно выгуливать и ьолько под присмотром. Мы всегда так делаем. Выгуливаем всей семьей..в три пары глаз.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Про прогулки: мой мальчик гулял почти каждый день, но сейчас его жена родила и я не могу его выпускать: она видит это и беснуется в витрине. Так что оба сидят без прогулок уже второй месяц.
    Да, первое время он просился гулять - потом привык.
    И ваш привыкнет. Ничего страшного, посидит в клетке.
    А вы пока подготовьте помещение для его прогулок, если они так для вас важны. Обезопасьте животное!
    Да, выздоравливайте!

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Я своему соорудила вот такой воротник.
    Потому что воротник из двухлитровой бутылки его очень раздрожал.
    И ему было не удобно кушать и пить.
    В этом бес проблем.
    и лапку потревожить не может, не дастаёт.
    Писюн сначала промыаете.
    Затем смазываете оливковым маслом, но не обильно, а то будет выскальзывать.
    и потехонечку вставляете его на место. По чуть чуть подтягиваете шкурочку вниз.
    Чтоб полностью писюньчик спрятался.
    и так проделываете не менее трёх раз в сутки, а при необходимости и чаще.
    иногда это может занять не пару минут, а десять, а то и двадцать минут на прцедуру. Надо всё делать тщательно и медленно.
    когда снимите воротник, вы забудете об этой проблеме.
    Главное чтоб лапки поскорее зажили.
    Ни каких прогулок.
    В клетке полная стерилезация.
    Ни каких стружек и наполнителя.
    Или чистая простынка, или купите одноразовую простынку в стиле памперса.
    Для больных или пожилых людей продаются.
    Вырежте по размеру клетки и постелите.
    Она и впитывает и стирильна.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Irinka, спасибо большое!!! Вчера с мужем попробовали - больше, чем на половину спрятали, но дальше - малыш начал очень нервничать - мне показалось, ему больно. Сегодня утром я опять все то же сделала. Но он (писюн) все равно выпадает. Будем продолжать промывать-смазывать. А растительное масло не подойдет?
    Лапки заметно подживают, кушаем, ковыляем потихонечку по клетке. Насчет постелить салфетку на пол клетки - возникает вопрос - Жора какает постоянно, только успеваю выметать пол от какашек-корма-сена. Как потом быть с салфеткой? Каждый раз вытряхивать - это тревожить мальчика.
    Он, бедняга, совсем грустит - это и понятно, уже пять дней в воротнике. И еще переживаю, мне кажется, он сам воду не пьет. Когда подношу ему поилочку - пьет, а чтобы сам подходил - не вижу. Может, это потому что ему больновато писать?
    Насчет МАлавита - сегодня обязательно куплю! Попробую писюню смазывать. А то может и не ожог там у него вовсе, а просто воспаление.
    И еще, спасибо огромное всем за поддержку! А то не знаю, как бы мы поправлялись без всех полезных советов!

    И еще один вопрос. Многие советуют колось при ожогах всякие лекарства. Так колоть или не стоит, если и на мазях заживание идет? Ведь это какой стресс для животины. Он весь трясется каждый раз, когда я ему ранки смазываю. А если еще уколы применять - боюсь, совсем в депрессию впадет и на всю жизнь ненавидеть будет... ((

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Если раны небольшой площади хорошо заживают на мазях, то антибиотики можно не колоть. А обезболивающее можно и в рот давать(римадил, например)
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Если нет оливкового, то подойдёт и ростительное.
    Но совсем капельку.
    А процедуру надо доделывать до конца, а не на половину. Он же подсыхает и цепляет на него весь мусор.
    От этого и восполение и болит.
    Если ни чего под руками нет, то можете промывать кипячёной водичкой.
    Окуратно пальчиками снять с писюна весь мусор.( пыль, волоски и т.д.)
    Очень осторожно затем пальчиками писюн проталкивайте назад по чуть чуть, а шкурочку подтягивайте вниз.
    И так в течении минут пяти пока писюн не спрячится под шкурочку.
    Не останавливайтесь на пол пути, а то сторания будут напрасными.
    И эту процедуру повторять три- четыре раза в день. Не меньше.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...