Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Ожог задних лапок!?

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    да плюньте вы на этот малавит, мажьте левомеколем и пантенолом.

    PS: специально для фанатов малавита. Ничего против него не имею. Судя по составу, достаточно сильными антисептическими свойствами обладает, и не более того. Ожоги 1 степени заживают самостоятельно, даже если их, извините, мочой поливать, за 4-7 дней. Ожоги 2 степени за 8-10-14 дней. Так что заживление поверхностных ожогов на малавите за несколько дней это не чудо, а норма. В комбустиологии сей препарат, судя по сайту фирмы-производителя, проходил испытания аж на десятке пациентов в Алтайском ожоговом центре, разницы в сравнении с традиционными антисептиками(хлоргексиди , фурацилин, мирамистин) выявлено не было. Т.е. не лучше, не хуже. Кому что подойдет по цене, запаху и форме баночки)) Если по инету пошарить, то не только хвалебные отзывы о малавите есть, а и отрицательные - аллергические реакции, кожное раздражение. Возможно, у данного конкретного шинша тоже подобная реакция
    Последний раз редактировалось kapushka; 15.04.2010 в 09:00.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Плюнуть можно на всё, если захотеть.
    Я не читала исследований , которые проводились на людях. Я знаю конкретные действия, которые оказывает этот припарат не только на животных, но и на людей, которые им пользуются. Им так же пользуюсь и я, в очень многих случаях. И если препарат, оказывает такое быстрое заживляющее действие именно на животных, то почему вы против обработки им перед тем, как мазать левомеколь или пантенол??
    Или здесь кто-то говорит о том, что нужно бросить все лекарства и мазать ТОЛКО малавитом? А может быть животному стало хуже после обработки малавитом?
    Этот препарат, помогает мне лично решать ОЧЕНЬ многие проблемы связанные с внешними повреждениями у животных. И не разу он не подвел.
    Что у вас за реакция? может быть вы думаете, что я являюсь каким то распространителем сего лекарства? Если да, то вы ошибаетесь. Малавит -лекрственный препарат Алтайского края России. Я живу в Одессе -это Украина.И никакого отношения к нему не имею, я его точно так же как все покупаю в аптеке.

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Никто не спорит с тем, что вам и многим этот препарат помог.
    Но у данного конкретного шинша отекли лапки, это может быть проявлением аллергической реакции на медь и тот набор трав, который содержится в малавите. Поэтому я и советую не применять больше малавит у данного конкретного шинша.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Ну, если верить тому, что написано в анатации, то аллергических реакций препарат не вызывает, конечно..все это индивидуально. А почему вы считаеье что, может быть аллергическая реакция , а не проблема с почками, которая часто возникает в следствии ожегов?
    Конечно, можно пользоваться и сильными антибиотиками сразу.Но как это скажется ,на животном?
    Хочется почитать ,что на данный день происходит с передними и задними лапками?

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    проблема с почками возникает при обширных ожогах и развитии полиорганной недостаточности. При проблемах с почками и задержкой жидкости в организме отеки не концентрируются в одном месте (в данном случае передние лапки). Мыша мы конечно не видим, но и отек через неделю после ожога тоже не характерен для ожоговых ран. Отек нарастает обычно первые 3-4 дня, потом идет его уменьшение. Поэтому и приходит мысль о аллергической реакции.
    Про сильные антибиотики речь вроде не идет? Просто предлагается использовать мазь, которая много лет используется в лечении ожогов и у людей, и у зверей.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Для такого маленького и нежного зверька, этот ожег тоже может являться обширным. Я это говорю к тому, чтобы следили за тем как он кушает и пьет, за общим состоянием. Потому что это тоже нельзя упускать из вида.
    По поводу отеков при ожогах... я могу привести вам пример, только человеческий. Поражение тела 50%. Отек начался на 3-ти сутки, нарастал еще три дня.На седьмые сутки человека не стало.Умер от болевого шока. К сожалению, доставить в больницу не успели, пароход находился в море. Средства, которые кололись..оказались недостаточными.
    Прошу прощения за отступление от темы. Это к примеру о нарастании отека.
    Пусть люди не пугаются, а просто следят за состоянием зверька. Потому что могут быть разные последствия, в том числе и аллергическая реакция, здесь ничего нельзя упускать из вида.

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    К сожалению, наши мышки не могут нам сказать, где болит и насколько сильно
    Поэтому вся ответственность за принятые решения лежит на нас.
    Здесь на форуме люди только могут что-либо посоветовать, ибо не видят зверика, решать, что нужно, а что не нужно - только хозяину!!!
    Выздоравливайте быстрее!!!

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Stasja,
    Вы бы не могли сфоткать передние лапки.
    чтоб представление иметь что у дитя с лапками.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Цитата Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
    По поводу отеков при ожогах... я могу привести вам пример, только человеческий. Поражение тела 50%. Отек начался на 3-ти сутки, нарастал еще три дня.На седьмые сутки человека не стало.Умер от болевого шока. К сожалению, доставить в больницу не успели, пароход находился в море. Средства, которые кололись..оказались недостаточными.
    Прошу прощения за отступление от темы. Это к примеру о нарастании отека.
    Ну тоже не по теме...Не надо путать отеки в области ран и общие отеки. На 7е сутки от шока не умирают, период шока при ожоговой болезни длится максимум 72 часа, далее идет стадия острой ожоговой токсемии. У человека из вашего примера были именно обширные ожоги неизвестной степени; вероятнее всего развилась полиорганная недостаточность с отказом почек и отеки были всего организма, а не какого-то одного места, либо вообще банально залили кристаллоидами. При 50% ожоге капать надо литра 2-3-4 вн/в с обязательным добавлением СЗП и аминокислот.
    Отеки в области ожоговых ран ведут себя так, как я описала выше.

    Давайте подождем фото лап и новости от хозяйки шинша.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #50
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Shellary
    Зачем вы советуете малавит, если не знаете, как его использовать при ожогах? "Отличное" дело-сначала посоветовать, а потом писать:
    Цитата Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
    При ранах его обычно не разбавляют, но так как у вас рана специфическая, то думаю, что все таки стоит немного разбавлять.
    Вы почитайте анатацию..там написано как его применять при ожегах.

    Да на что угодно может быть аллергия. А уж на металлы тем более. Там и медь, и серебро.
    Если берётесь что-то советовать, то говорите о том, что и как конкретно вы вылечили, а не почитали в какой-то там инструкции.
    Иначе как модератор я приму меры. Надоел этот пиар малавита в каждой теме. Если вы его для себя недавно открыли, то другие о нём сто лет знают, но не пишут в каждую тему, толком не разобравшись в сути проблемы.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...