Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Ожог задних лапок!?

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Корки хорошо отходят на серебросодержащих мазях - аргосульфан, дермазин и т.п. Раз шинш грызет лапки, значит его пока что-то беспокоит. Может быть стоит его до полного выздоровления в воротнике оставить? Решать вам, вы видите и его состояние, и его поведение
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Лучше пусть все-таки посидит в воротнике - целее будет! Выздоравливайте!

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Сегодня второй день мы живем без воротника! И что самое интересное - лапки не грызет. А ранки заживают на глазах, и шерстка начала расти!!! Носится по клетке, все время требует свободы, т. е. мол ОТпустите на прогулку! Не забыл за 3 недели, козявка! Но мы его не отпускаем! Хотя так жалко смотреть, как он пытается открыть клетку и сидит на полочке, держась лапками за решетку! Сейчас у нас дневной сон в домике - когда поставили обратно, счастью не было предела!

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Stasja, поздравляю с выздоровлением! Хорошего аппетита и круглой попки малышу, а хозяевам - радости от шиншика!

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Невероятно, но наш малыш оказался умничкой! Несмотря на каросточки на лапках, он их не грызет! И лапки на глазах опять покрываются мягкой шерсткой! А еще стал такой толстенький, пушистенький! И еще у нас радость - через 2 недели переезжаем в большую квартиру, где ему выделим одну комнату для прогулок, где не будет ни проводов, ни щелей, ни горячих предметов! конечно, многие пишут, что лучше шушов вообще не гулять, НО... Мне иногда кажется, что он только и живет от прогулки до прогулки! Во всяком случае, за время болезни (а это целых 3 недели) он так и не отвык! Как вечер наступает, начинается настоящее вымогательство! Носится с полки на полку, трясет дверцу клетки или сидит надутый как шар и так укоризненно глазами на нас с мужем лупает! Мне кажется, так психика малыша может пострадать и обмен вещест нарушиться, ведь несмотря на то, что клетка у нас большая, ему явно нужно побольше двигаться! Вот я и решила - одну комнату оборудуем и пусть себе гуляет под нашим присмотром! А еще хотела посоветоваться - домик у нашего малыша деревянный - он в него утром уходит, вечером выходит. Вот думаю, может что-то мягкое постелить ему туда как матрасик? Жестко, наверное, на голом полу спать?

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Ожог задних лапок!?

    Как замечательно, что вы наконец-то выздоровили!!! Молодцы..и шушик и вы!
    По поводу прогулок.. мои тоже не могут без прогулок. Так их требуют, что ходуном все ходит! Мы с ними гуляем каждый день.Но в комнате нет проводов и ничего колющего.
    А вот , что касается матрасика.. У нас тоже деревянный домик. И когда раньше он был без матрасика, то они просто сидели в нем на лапках, но не ложились. Потом мы решили сделать им более комфортный дом. Взяли махровое полотенце с чень низкой махрой, и 100% из хлопка. Сложили его в 4 раза, отрезали по периметру, и муж натянул это полотенце по каркасу домика и прибил его такими малюскеькими гвоздиками с большими шляпками. Гвоздики вошли именно в сами стены, их не видно ни внутри домика, ни снаружи. И полотенце получилось хорошо натянутым , и они его не сбивают.
    Зато какоим счастьем это оказалось для них! Они стали разваливаться в домике как толстые колбаски..то на один бок лягут, то на другой, ножки вятигивают, потягиваются. А Тимоша вообще...додумался... ложиться на спину, растопыривает свои задние лапи и упирается ими в потолок домика (домик у нас достаточно высокий , но он достает) и вот так лежит, как раскорячка..проветривая свое хозяйство! В общем, такие картины выдают, что без смеха нельзя возле клетки пройти..))
    Я думаю, и вашему хвостику понравится матрасик и он с удовольствием будет на нем отдыхать!

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Очень рада за Вашего малыша.
    Пусть ростёт здоровеньким и болше не попадает в переделки.
    И вы молодцы. Справились, не отпустили руки.

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Shellary, Наш мальчик спит в домике, несмотря на жесткий пол, очень часто на бочку Спасибо за совет. Сегодня же поеду в магазин и куплю ему полотешко Пусть балдеет, кроха! А вчера, впервые за все время, что он у нас живет, сидел сам у меня на плече и никуда не убегал!!! Хотя до этого в руки не давался добровольно, и уж конечно, долго ни на мне, ни на муже не задерживался! Может, наконец-то доверять начал! )) Сейчас дрыхнеи вовсю! Видимо, что-то ему снится - усами во сне шевелит, как таракан ))

  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    После этого случая он станет ещё ласковее.
    Они как будто чуствуют, что вы о нём заботитесь ещё более трепетнее.
    Хотя первое время могут и обижаться, и даже злиться что их постаянно тискают.
    Дастают с клетки регулярно, обрабатывают. Но в свою очередь понимают что это для их же блага.
    У меня шуши с которыми что то случалось по каким либо причинам, все более ласковее и доверчевее. Может и Ваш тоже будет значительно доверчевей, спокойней и ласковей.

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог задних лапок!?

    Ура! Мы совсем поправились! Лапки стали как и раньше - мягкие и лохматенькие. Вроде даже шрамчиков не видно почти. Чувствуем себя вроде неплохо, даже несмотря на то, что на 9 мая ездили к моим родителям на машине целых 7 часов! переноска нам, конечно, не пришлась по душе, но вроде даже не особо стрессанули, так, чуть-чуть денек мягкими какахами мамку (то бишь, меня) решили пугануть - Мол нечего расслабляться В домик постелила в качестве мотрасика махровое полотешко - как-то там себе его уложил - долго так корячился в домике, один хвост торчал из клетки В общем, все нормуль!
    У меня есть куча вопросов! Опытные шиншилловоды, подскажите, пожалуйста!!!
    1. После болезни мы то ли заелись совсем, то ли просто обнаглели в конец: кормлю малыша с самого начала кормом Престиж. сначала съедал почти все. После болезни стал пости весь корм выбрасывать из кормушки: возьмет лапкой, грызанет, и выкинет Выбирает только овсянные хлопья (подмешиваю сама), какие-то еще хлопья из корма, еще соглашается есть семечки (даю по 2 шт. раз-два в неделю), листочки зеленого чая натурального (2-3 шт. в день), через день - по маленькой изюминке обожает. И сено (ест как корова Пробовала подмешивать зерновую смесь - не ест. просто ума не приложу чего ему еще предложить.Посоветуйте, чем еще можно разнообразить рацион????!!!
    2. По поводу веточек: Очень любит березовые свеженькие - НО, прочитала где-то что от большого количества березы могут заболеть почки Так ли это? Предлагала ветки облепихи, тополя, осины - нос воротим. Что еще можно давать? Яблони, к сожалению, нет возможности раздобыть
    3. Еще немаловажный вопрос: Как легко простывают шинши? Дело в том, что у нас дома очень жарко, поэтому форточки просто приходится открывать! Но днем он в основном спит в доме. А вот ночью... Я, конечно, на ночь форточки прикрываю, так чтобы не было сильного сквозняка, но вот думаю, вдруг по полу несет? Хотя сидит он ночью в основном на полке.
    Подскажите, плизки, кто чем может!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...