Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

    Цитата Сообщение от Ladybird13 Посмотреть сообщение
    А насчёт семечек и арахиса, они ведь их во все корма добавляют???? Зачем, если нельзя?
    С маркетинговой целью. Люди тоже кушают и пьют не только полезные продукты, зато с каким удовольствием!
    Цитата Сообщение от Ladybird13 Посмотреть сообщение
    Разнообразия хочеться!!!
    Разнообразие с кормом - это больше хозяевам нужно, а не самим шушкам. Внимательно перечитайте в разделе "Все о шиншиллах, общие вопросы" подраздел "Корм и лакомство, все о кормлении и питании".
    Лично мы даем Джиндже фермерский гранулят, сено, воду в поилку. По вечерам - маленький кусочек яблока. НО - свежие яблоки - это необязательный и нерекомендованный корм (об этом есть темы на форуме). Просто его нам посоветовали, когда мы покупали шиншу, а мы тогда еще не знали об этом форуме. Наша шинша переносит яблоки хорошо ТТТ, а как Ваша среагирует – не знаю. Как вкусняшки мы даем 1 раз в 2-3 дня изюминку или листочек сухого гибискуса, или сушеное яблочко. Иногда к еде добавляем 1-2 щепотки сухих хлопьев геркулеса. 2 раза в неделю даем ½ таб. кальция-магния погрызть (она его грызет, а потом остаток в кормушке оставляет на следующий день). Очень любит сушеные листья подорожника.
    По тому, как Вы описали состояник Ёшика, - вроде бы он пошел на поправку. Внимательно наблюдайте за состоянием. Если что – сразу на форум. Мне кажется, что может мальчику кальция не хватает – при нехватке этого микроэлемента тоже могут быть судороги. Ждем хороших новостей о самочувствии мальчика!

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

    А я от изюма совсем отказалась... раньше он ел его в больших количествах, а потом я прочитала, что нельзя, боюсь за его печень
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

    Спасибо большое ВСЕМ!!!!!!!!!Когда поправиться, буду лучше сушёные яблочки с дачи давать!!!
    У меня город дурацкий!!!! Ни корма нормального, ни витамин для шиншилл!!!! Я спрашивала за эти таблеточки кальцевые, для кошек говорят есть, а в некоторых местах смотрят как на дуру!!! Но будем искать, может ему можно купить мелок, как для попугайчиков, там вроде тоже кальций?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

    Ледиберд, я проблему с покупкой хорошего корма решила, закупаясь гранулятом с этого форума - от Алексея (не сочтите за рекламу). Мои лопают с удовольствием. Покупаю в итоге только Престиж или Витакрафт (Емошн Бьюти) в качестве добавки в основной гранулят.
    Если не хотите брать с форума - проблему еще может решить обращение в какой-либо интернет-магазин - они тоже занимаются рассылкой.
    Удачи вашему малышу!

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

    Мой тоже за изюмом трусится, но я стала его редко давать. А сейчас пупсичек мой почти не кушает, но слава Богу хоть сенко грызёт!!!

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

    УРА!!!!!!!!! "Свободу шиншиллам"!!! Ёшик сегодня проявил активность, укусил за палец пару человек, сделал сальто и чуть не разнёс клетку!!!! Мой шушик ожил!!!

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

    Ladybird13, поздравляю с выздоровлением! Присматривайте за питанием и пусть Ёшик наедает толстую попку!

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

    Спасибо огромное!!!!! Буду беречь как зеницу ока мою прелесть!!!

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Серж
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

    Цитата Сообщение от Ladybird13 Посмотреть сообщение
    Курагу, тыквенные и арахис больше давать не буду!
    Но если это убрать, то в корме остаётся только мелкий овёс, геркулес, кукуруза и комбикорм, но мой Ёшик нямкает из этого только комбикорм!!! Разнообразия хочеться!!!
    Как раз-то тыквенные семечки( не жареные) можно давать раз-два в неделю( по одной). Основным кормом должен быть гранулят и сено.
    Закажите гранулят у Алексея- если у Вас нормальный не продают.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите Шушку!! Отравлени или инсульт?

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Если приступы такие, как на видео- то это нарушение мозгового кровообращения (инсульт). Очень хорошо, что нет парализации.
    нужно проколоть: Траумель подкожно в холку по 0,3 мл 2 раза в день,
    Катозал ( в вет. клинике можно купить) по 0,6 мл 1 раз в день , Мильгамма по 0,1 мл в/м 1 раз в день 6-7 дней, Церебролизин по 0,1 мл в/м 1 раз в день 6-7 дней, в лапки по полтаблетки Глицина 1 раз в день, если не будет грызть, растворить и выпаивать из шприца.
    Если не будет кушать, кормить из шприца кашей из размолотого гранулята+ яблочное пюре из детского питания.
    Скажите пожалуйста, все эти инъекции нужно делать отдельно, или можно смешать в одном шприце?
    У меня сегодня была похожая ситуация, только я ничего кушать не давала..набегалась, потом попила, покушала крапиву, и начались судороги, прошли быстро.Сейчас кушает и пьет нормально, поведение обычное.
    Я уже начала колоть девочку.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...