Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Гранулы от "Зверюшки"

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Гранулы от "Зверюшки"

    Nikol, "Луговые травы" идут как добавка к основному рациону,т.е. к "правильному грануляту" ,а вот "Зверушки" для шиншилл предлагают как это самый "правильный гранулят", коим он скорее всего вовсе не является.
    Т.е. "Луговые травы" периодически можно добавлять в питание,он является добавкой, а вот качество другой "основной" продукции для питания ставится под вопросом.
    Я думаю мою мысль Вы уловили?)

  2. #22
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Гранулы от "Зверюшки"

    http://www.chins.ru/blog.php?b=486 Вот тут писалось про Луговые травы .

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Гранулы от "Зверюшки"

    Алексей,про бракованную партию,я тут уже писала.
    Поэтому перед покупкой советовала проверять пакетик.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Гранулы от "Зверюшки"

    Я по-началу, перепробовала своим давать почти всю продукцию Зоомира, могу поделиться своими наблюдениями:

    Сено - моим очень понравилось, несмотря на то, что на вид оно "не впечатляет", но шиншиллам часто нравится такое грубое сено и оно не разбрасывается.

    Овощные и фруктовые вкусняшки - добавляла по чуть-чуть, больше покупать не буду, т.к. баловство это все, совершенно не нужное шиншилле, которое покупаешь только по тому, что хочется любимым мышам накупить всякой вкуси..., лучше номальные вкусняшки давать - сушеные яблоки, морковку, каркаде, и др. полезные ягодки.

    Мадам шинши - скормила с грехом пополам одну пачку в смеси с другими гранулятами, тоже больше не буду покупать - ели плохо, покупала только по тому, что понравились Луговые травы, думала, что и Мадам шинши ничего.

    Луговые травы - моим очень понравились, буду покупать и добавлять в основную смесь гранулятов как добавку. Как основной корм Луговые травы не подходят - в них только "травки" и нет других, необходимых шиншиллам компонентов (злаковых и др.)

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Гранулы от "Зверюшки"

    Сегодня не в состоянии, да и с фотками не уверена, а состав завтра напишу.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Гранулы от "Зверюшки"

    Цитата Сообщение от Shilanya Посмотреть сообщение
    Nikol, "Луговые травы" идут как добавка к основному рациону,т.е. к "правильному грануляту" ,а вот "Зверушки" для шиншилл предлагают как это самый "правильный гранулят", коим он скорее всего вовсе не является.
    Т.е. "Луговые травы" периодически можно добавлять в питание,он является добавкой, а вот качество другой "основной" продукции для питания ставится под вопросом.
    Я думаю мою мысль Вы уловили?)
    Конечно уловила. Просто я к основному от Алексея примешиваю ещё Престиж или Витакрафт, тоже являющийся основным. Получается смесь из двух основных.

    Уважаемый(ая) Underlex, если я увижу этот корм, то обязательно куплю пачечку. Рассмотрю, понюхаю и даже попробую на зуб, лично !). И напишу своё резюме, не сомневайтесь. Просто в зоомагах бываю крайне редко, т.к. корм покупаю оптом...но если увижу, то всенепременно .

    И ещё, прошу понять мою тему правильно. Это не есть реклама или антиреклама продукции Зоомир. Это просто обсуждение нового корма. Информация о котором может быть важной для владельцев одного-двух шушиков, закупающих штучный корм в Зоомагах. Мне кажется , что она созданна в правильном разделе и не является флудом.
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Гранулы от "Зверюшки"

    Зверюшки (та самая розовая пачка с прикольным шушем, корм для шиншилл. Состав: мука травяная (люцерна, вика, злаковые культуры), кукуруза, пшеница, ячмень, овес, продукты переработки овощей, растительные субпродукты, дрожжи пивные, минеральные вещества, микроэлементы, витаминный комплекс.

    Здесь меня больше всего смущают пивные дрожжи, да и "продукты переработки овощей, растительные субпродукты" не слишком понятны.

    Зоомир Мадам Шинши. Состав: мука травяная (люцерна, вика, злаковые культуры), мука соевая, ячмень, овес, отруби пшеничные, жмыхи подсолнечный и виноградный, дрожжи пивные, мел, соль йодированная, витаминный комплекс.

    Здесь проще перечислить что не смущает.

    Вака, кормовая смесь для шиншилл. Состав: травяные гранулы (злаковые культуры, клевер, вика, люцерна), комбикорм гранулированный (отруби пшеничные, льняное семя, костная мука, соль йодированная, дрожжи пивные и хлебные, витаминный комплекс), ячмень, овес, пшеница, зерновые хлопья, сушеные овощи, пробиотик.

    Увы, тоже масса дряни.

    Вообще, у меня создалось ощущение, что производители всех этих кормов слышали что-то краем уха про то, что нужно шиншиллам, но решили, что этого мало и добавили всякого разного по своему мнению по аналогии с кроликами.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Гранулы от "Зверюшки"

    М-м-да! После прочтения, создаётся впечатление, что первое и второе - одно и то же, только некоторые составляющие перефразированны.

    Ваку даже читать не пытаюсь, считаю его опасным для жизни животных. Не знаю, как там правильность ингридиентов, но вот то, что в нём попадается крысиный яд! Эта дрянь убила не одну зверюшку (

    Думаю, окончательный вердикт вынесен.
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •