Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Рецепт котлет

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nyutik
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Лобня М.О.
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Рецепт котлет

    по моему мяса в этих котлетках было не много...............значит в основном сало и хлеб и ещё лука побольше (сочнее будут), а вкусные продукты они всегда либо сильно солёные (как чипсы или вобла) или сильно жирные (сыр, колбаса, сливки, орехи)!!! и ещё эти котлеты были обваляны в панировочных сухарях - это я точно помню!!!!
    Вот нашла в инете рецептик:
    КОТЛЕТЫ «ШКОЛЬНЫЕ»
    Ингредиенты
    Говядина (или филе куриное) — 1000 г
    Сухари белые — 200 г
    Лук — 2 шт
    Яйцо — 2 шт
    Сухари панировочные — 200 г
    Соль — по вкусу
    Приготовление
    Лук очищаем, моем под холодной проточной водой, обсушиваем, нарезаем на 4 части и пассеруем на растительном масле до золотистого цвета. Сухари белые размачиваем в холодной воде (или молоке). Затем пропускаем через мясорубку мясо, лук и размягченную булку. В готовый фарш добавляем соль и яйца. Все тщательно вымешиваем. Формируем котлетки и обваливаем в панировочных сухарях. Жарим на хорошо раскаленной сковороде в растительном масле

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Плотникова
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 8 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Рецепт котлет

    Iriscell, как я вас понимаю!!! У меня та же история. Про школьную столовую вспоминаю с ужасом! Я там очень редко ела, а после того как один из моих одноклассников нашел в пирожке скрепку вообще есть там перестала! Повезло всем тем, у кого в столовых вкусно готовили...
    Плюшка (белый бархат), Пушок (стандарт), Лилу (гомобежевая бархатная пастель НФ), Уголёк (гетероэбони НФ)

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Рецепт котлет

    Ща расскажу как готовлю котлеты,может кому-то понадобится Мясо любое-свинина,говядина,куриное филе(филе лучше смешивать с гов. или свин. т.к если готовить только из него котлеты будут сухими,не сочными),можно добавить сало.Пропустить через мясорубку 1 раз. В котлетную массу очень хорошо добавить 1 зубок чеснока для аромата. Его вкус не чувствуется,а вот запах! Лук для сочности,в идеале на 0,5кг-одна крупная или 2 небольших. Картошку и хлеб добавляют для увеличения котлетной массы и чтобы фарш слипся(в молодом картофеле мало крахмала и много воды,так что его лучше совсем немного). На пол кило приготовленного фарша 1 крупное яйцо.
    Соль,перец,
    Фарш отбить об дно миски,тогда он становится клейким и котлеты не разваливаются при жарке. Формировать лучше влажными руками,так к рукам ничего не прилипает и форма получается идеальная. Первая сторона жарится на раскаленной сковороде без крышки,а вторая на оборот-на маленьком и под крышкой. Можно панировать в сухарях, можно и без них,можно сложить в казанок на дно налить около неполного стакана воды и протушить на маленьком огне. Вот Сумбурно но вроде учла все
    Последний раз редактировалось Odry; 09.07.2010 в 19:57. Причина: Правка

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Рецепт котлет

    Для сочности и нежности в фарш добавляют сало. Достаточно совсем немного.
    Либо масло сливочное.
    Либо вместо хлеба - картошечку отварную - тоже на мясорубке прокрутить вместе с мясом и луком.

    А так.....
    Конечно очень удивительня темка.....
    Обычно дома всегда вкуснее, чем в общепите....
    Ой, если б мой муж вот так калачи крутил - я уже б сказала: "Готовь сам. А я погляжу".
    Шиншефил и шиллоголик

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Рецепт котлет

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    А так.....
    Конечно очень удивительня темка.....
    Обычно дома всегда вкуснее, чем в общепите....
    Ой, если б мой муж вот так калачи крутил - я уже б сказала: "Готовь сам. А я погляжу".
    У нас котлеты в основном муж и готовит )) и вообще мясо он любит сам готовить.
    А на счёт вкуснее... мне всегда казалось, что красный борщ в столовой гораздо вкуснее чем дома И ещё одно время просила чтоб мама жаренные пирожки делала как в столовой, но мне на это говорили, что дома у нас пережаренного масла нет сейчас наоборот даже смотреть на такие пирожки не могу.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Рецепт котлет

    Тема явно антикулинарная. Бр-р-р. Annike чувствуется не только умеет готовить но и приучить к правильному питанию . Аня спасибо за здоровый образ жизни

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Рецепт котлет

    )))))
    Ребят, спасибо конечно за лестные отзывы ))
    Приятно


    Алён, наверное вкуснее общепит кажется по воспоминаниям, когда ты ребенком голодный набрасывался на еду, которую предлагали, без возможности делать выбор.
    К счастью, у меня таких воспоминаний не было - когда мы приезжали (мое детство) в Союз - я после столовок каджый раз (извините за откровенность) - вечер проводила с температурой и над тазиком. Ни разу не было исключений. А вот папа мой совершенно спокойно спал при этом И ничего ему не было ))))

    Но это я так.....отошла от темы...

    БабаЯга, как там котлеты? Не получились? Я тут на досуге размышляла...Выход у вас с мужем только один. Идете в его родную школу. Разыскиваете через директора повариху, которая готовила в те годы, идете к ней на дом (наверняка ведь уже на пенсии) - и под пытками она вам выдает секрет котлеток.
    Шиншефил и шиллоголик

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Рецепт котлет

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    )))))
    Ребят, спасибо конечно за лестные отзывы ))
    Приятно


    Алён, наверное вкуснее общепит кажется по воспоминаниям, когда ты ребенком голодный набрасывался на еду, которую предлагали, без возможности делать выбор.
    К счастью, у меня таких воспоминаний не было - когда мы приезжали (мое детство) в Союз - я после столовок каджый раз (извините за откровенность) - вечер проводила с температурой и над тазиком. Ни разу не было исключений. А вот папа мой совершенно спокойно спал при этом И ничего ему не было ))))

    Но это я так.....отошла от темы...

    БабаЯга, как там котлеты? Не получились? Я тут на досуге размышляла...Выход у вас с мужем только один. Идете в его родную школу. Разыскиваете через директора повариху, которая готовила в те годы, идете к ней на дом (наверняка ведь уже на пенсии) - и под пытками она вам выдает секрет котлеток.
    Не забудь повязать галстук ему и сказать что будет плохо вести не примут в комсомол)))))))))))). Не обижайся. Всегда в жизни кажется что и деревья раньше были больше и котлеты вкусней. Но Annike супер женщина. Слушайте что говорит. Ум так и прет)))))))))))))) Ань я о хорошем. А котлетки твои бумаю завтра попробую и если что не так буду критиковать. Хотя Украина, красота, постоянство , и веселосость по жизни говорит о том что еда будет супер. Отпишусь. Волнуйся.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Рецепт котлет

    Половина третьего ночи. Перед монитором тихо корчусь от смеха. Заспанная свекровь боязливо выглянула из-за двери: убедиться в моей адекватности )))
    Я ей объясняю - так мол и так....Котлеты школьные не выходят ))))
    Она говорит: "Пусть вместо хлеба кабачков на терочку натрут в фарш"


    Тут уж я не знаю - таких котлет никогда не делала. Но, может, кто рискнет?

    Нет, все таки хорошая темка получилась ))
    Шиншефил и шиллоголик

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Рецепт котлет

    Хм,кабачки?? Нужно попробовать))
    А я вот школьную столовку вообще не вспоминаю,ничего мне там не нравилось.((
    А вот детский сад...ммм.Запах борща с кухни-это что-то.
    А самое интересное-что прошло уже 100 лет,как меня в садик не берут,а запах не меняется))) Все тот же вкус детства)))))
    Хочу в садик)))))))))) На обед!!
    Шушики-это моя слабость)))Информация скрыта

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...