Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

    Ну, почему сразу обязательно белый вильсон без бархата. Белые бархаты с экстремальной мозаичностью тоже вполне себе бывают.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мама Тёмы
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 7 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

    Shenna, Спасибо за поддержку, о то меня тут уже с этим окрасом затюкали))) главное его достоинство, я так считаю, это четкая мозаика... хотелось бы и деток получить тоже четких, тем более, что в роду у него мозайка очень хорошо и ярко передается.... мне так сказали... не проверишь, не узнаешь)))))

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

    Мозаичность это вообще отдельная песня. Я вот пока придерживаюсь мнения Барабаша о взаимосвязанности доместикации с пегостью и предполагаю, что мозаичность гомологична пегости у других животных.
    Но это имхо.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

    Что значит затюкали? Не задавайте вопросов, на которые можете получить ответы, которые вам не понравится.
    Вас не тюкают, а объясняют в весьма добродушной и доходчивой форме, что заводчица во многом не права.
    Кроме того, с чего вы вязли, что, имея папу/маму мозаичных, вы обязательно получите мозаичное потомство? Совершенно не факт. Это дело случая. Вы лишь можете повысить вероятность, ссадив с хорошим партнером. Я бы на вашем месте ссадила с хорошим ЧБ. А уж волноваться за "четкость пятен" в такой ситуации-совсем не разумно. Так что "четкие" детки-это удача, а не обязательность.
    Почитайте сами темы про генетику и окрасы, про экстрим мозайку и т.д.

    По поводу летального гена-это не значит, что буду рождаться мертвые детеныши, просто их будет меньше, чем у нормальных пар. Зачем вам еще и за счет наличия летального гена уменьшать вероятность рождения мозаичного потомства?

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    Я вот пока придерживаюсь мнения Барабаша о взаимосвязанности доместикации с пегостью и предполагаю, что мозаичность гомологична пегости у других животных.
    Это Вы так доступно новичку в окрасах своё ИМХО объяснили?))))))))))))))
    И, кстати, на фото я бархата не увидела... Поэтому и написала о мозаике - БВ.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

    Iriscell, Вчера с Мама Тёмы мы обсудили этого горе заводчика у нас в городе)))это простите смех а не заводчик.Кстати вспомнила случай...у нас тут на форуме зареген человек с Магнитогорска,так вот ему тот же самый заводчик что и у автора темы продал белороза,а сказал что это БВ.Но тут то ладно пойму цена впринципе не силно отличалась по нашим городским меркам что бр что бв,но в чем подвох так и не поняла.Я и там в темке и тут пытаюсь донести до автора темы,НУ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ СЕРГЕЮ.Он всеголишь стал разводчиком,а не заводчиком.Мама Темы поверте людям с форума и выберите ту мыху которая вам нравится и подходит под окрас вашей мыхи.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мама Тёмы
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 7 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

    Цитата Сообщение от Nastya74 Посмотреть сообщение
    Мама Темы поверте людям с форума и выберите ту мыху которая вам нравится и подходит под окрас вашей мыхи
    Спасибо, я именно так и стараюсь делать. Думаю Тёму надо вживую показать, кому-нибудь из проффессионалов, так как тонкости окраса на фото (моих во всяком случае) не видно, и уже методом сравнительного анализа между "гипотезой происхождения" и имеющимся окрасом..... сегодня по совету одной девушки с форума внимательно рассмотрела животик и к своему удивлению обнаружила, что это он сверху светлый, а вся шерсть ниже пояса имеет темно-серые корни....

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

    Чучундра, я не имела в виду, что конкретно этот зверь - бархат. Только то, что мозаичность - это не только бв, но встречается и у бб в том числе тоже. Возможно, непонятно написала, прошу прощения.

    Нда, прочитала свою фразу о гомологии пегости при доместикации... Что-то как-то у меня с доступностью и правда тяжеловато... увлеклась...

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

    Shenna, Эт точно (улыбка). Раза четыре перечитала, пsnfzcm понять, что Вы имели в виду.

    Мама Тёмы, не совсем поняла, кому вы хотите показывать мыху?
    Изначально вам предложили два варианта: БВ или белый эбони.
    Я не знаю, как вы, но вот лично я думаю, что у вас белый вильсона мозаика. Это не белый эбони, т.к., если у него именно такие родители, как вы указали, то эбони там неоткуда взяться. Соответственно, один из вариантов отпадает, остается БВ. Все логично.

    Nastya74, ммм, почти земляки. Я из Оренбургской области. Каждый раз вижу в адресах близкие к родным места-ностальгирую (улыбка)

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: какой у нас окрас? и каку нам брать девочку?

    Iriscell, это я о статье польского (или чешского?) коллеги на тему возникновения пятен у разных видов животных в ходе их одомашнивания человеком.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...