Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Шушик кусается :(

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Шушик кусается :(

    Недавно купила Шушика, прекрасная девочка, назвали Ыш. (полное имя - Малыш)
    Но покупали в зоомагазине (опасение что там каждый ходил,и стучал по клеточке) и, там сказали, что ей уже 9 месяцев (а чем старше тем сложнее приручить).
    Сегодня протянула руку в клетку-заводить знакомство. Вчера-позавчера нормально обнюхивала, залезала на руку, а сегодня укусила за мезинец, до крови.
    Может, она дикая совсем? Или можно принять какие-то меры, что бы больше не кусалась? Помогите, пожалуйста
    Вот фото Малыша.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяй
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Шушик кусается :(

    У Малыша такой взгляд.что я б точно руку в клетку не сунул...
    А вообще,такие вопросы решаются временем,заботой и лаской...Потерпите чуток,пусть животное к вам привыкнет и все будет отлично!))

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шушик кусается :(

    Хочется ответить не суйте руки и не укусят,а вы все суете))
    На самом деле покупая взрослую шиншиллы вы должны были заранее думать. На взрослую шиншиллу понадобится намного больше времяни и терпения чтоб приручуть ее!
    Не идите с шиншиллой на контакт против ее воли.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лонли-Локли
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    329
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 42 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шушик кусается :(

    Не беспокойтесь сразу, терпением и трудом приручить в пределах разумного можно. У меня первая девочка тоже взрослая, магазинная, диковатая была, цапанула, когда в клетку её в первый день пересаживала. А сейчас, спустя полгода, всё хорошо, потихонечку мы подружились, и на руке посидеть может,и чесаться даёт. Не ждите, что уж совсем ручная станет, но подружиться сможете) Я просто поначалу подолгу рядом с клеткой сидела, разговаривала с малышкой, изредка давала лакомство..

    P.S. На пальце остался шрам) Но он мне о моих же ошибках напоминает, так что и ладно.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шушик кусается :(

    Реми, моя девочка тоже куплена из зоомагазина, и прошла теже ужасные условия: постоянно стучать в витринку все кому не лень, сотрудники дёргают за хвостик, облапывают пушистый мех и кормят чем-попало... ой... всё прошло.
    Шиншиллы разные, кто-то быстрее привыкает к хозяину, кто-то не совсем... Моя девочка не была дикой долое время, я приручила её ещё на работе в этом же зоомагазине ) так получилось, прочла в книжке как приручают шиншилл и о чудо получилось ))) но модя девочка очень душевна, нежна, умна и обоятельна ))) никогда против её воли не шла!!! У любой шиншиллки сначала проявляется СТРАХ перед чем-то новым, а особенно новым человеком (по-этому возможно и кусает, это защита так срабатывает), потом ЛЮБОПЫТСВО (проявляется плавно и через пару дней/недель), и уже потом ДОВЕРИЕ (шиншилла узнаёт голос, запах человека и начинает жить по условным рефлексам, типа: если Вы опускаете лодошку до её уровяня, значит чем-то угостите ).
    Поймите и шиншиллу, мы же для них всю жизнь говорим на "китайском" и очень большие по сравнению с ними ) всё будет хорошо, если всё будет постпенно и правильно

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ol-19
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шушик кусается :(

    У меня мой первый мальчик тоже магазинный, живет у меня уже ноября, но он к сожалению полностью ручным так и не стал, но это нам совсем не мешает ладить с ним! Поначалу он тоже и кусался, и прятался, и по ночам плакал, а потом просто стал доверять нам. У него сложились (если так можно назвать))) ) только ручные отношения с моим сыном. Ко мне он может прийти на руки, только если сам этого пожелает, а может придти на руках посидеть и за ушком дать почесать! Ваша девочка в любом случае должна начать Вам доверять, а для этого нужно время и терпение, т.к. девочка магазинная и естественно она там много чего пугалась, поэтому и время на то чтобы доверять вам уйдет больше! Желаю Вам, чтобы Ваша девочка стала вам доверять, как можно быстрее и с Вами подружилась!!!

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушик кусается :(

    Терпение,любовь и ласка топят любой лед - видимо ее весна еще не пришла. Я считаю лучшим с ними разговаривать. Говорить, какие они красивые, какие пушистые, какие замечательные ушки и глазки. Они начинают пришлушиваться осторожно. Потом - просто внимтельно слушать, а затем сидят и ждут - когда с ними поговоришь. Но на все нужно время - не торопитесь и все у вас получится.Конечно сразу хочется зверушку нежную и ласковую - но если сам потихоньку этого добился - поверте - это ДОРОГОГО СТОИТ.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шушик кусается :(

    to Лентяй, *улыбается* да, мордочка у нас выглядит немного злобно, но это только на фото.
    Я боюсь что-то сделать неправильно, потому сразу и мчусь на форум, чуть что не так ))

    to Lee53, так надо же контакт со зверушкой налаживать. А для того руку в клетку класть, и что бы обнюхивали. )
    Ну не то что бы знали - в магазине сказали, что это нормально (а я, решив, что раз зверек живет 20 лет, вполне возможно, что 9 месяцев - самый ТОТ возраст). И только потом прочитала, что это уже почти взрослая шуша.

    to Лонли-Локли спасибо большое. пусть уйдет полгодика, но это того стоит. ) у меня вот тоже, видимо, будет такая небольшая напоминалочка о том, что надо быть поосторожнее=)

    to /.NEBEL./ бедные зверушки! Прямо такую покупку можно трактовать как спасение *улыбается*
    Согласна полностью, что они не очень понимают, что мы там им говорим, и наверное страшновато первое время... может, потом она поймет, что я к ней со всей, как говрится душой, и подружимся.=)

    to ol-19 спасибо большое!=)

    to ирина2008, да, верно. Что ж, любовь и труд.. любую шиншиллку приручат.

    Спасибо большое Вам за советы!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Шушик кусается :(

    Реми, Все шинши ведь хорошо ориентируются по запаху. Может вы руки другим мылом помыли или еду готовили или что-то подобное. Запах рук другой, вот шушка и могла решить, что это чужой к ней залез.Девочка у вас недавно, может так и отреагировала. Испугалась, а лучшая защита - нападение. Хотя, может просто к вам не привыкла.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Шушик кусается :(

    Реми У нас когда девочку принесли домой она тоже 1 раз меня укусила до крови. Правда не злобно, а вроде попробовала на зуб. А вы может лучше не пустую руки протягивайте, а с какой-нибудь вкусняшкой: сушеным яблочком или шиповником. Тогда она будет знать, что эта рука что-то вкусное несет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •