Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Худеет после переезда

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Худеет после переезда

    Не знаю, в тему болезней надо писать или в содержание, питание, но пусть тут будет, по мне так это не сильно здорово уже...
    Купила шушу 3 недели назад, весов сразу не было, спустя неделю купила весы, вес был 375г. Раз в 3 дня она скидывает по 5 грамм, т.е. три дня вес фиксированный, потом уменьшается, мне кажется что уменьшение уже остановилось, а через 3 дня ещё меньше становится. На данный момент вес 350г
    Первое время она (самка) не хотела есть витакрафт, а ела только корм, который с ней передали. Я думала, что по этой причине теряет вес, т.к. я уменьшила привычный ей корм и добавляла витакрафт. Через неделю пошла купила ещё немного престиж натуры в надежде что может его станет есть (кроме этих двух у нас только Природа имеется, так что выбор невелик). Престиж она есть отказалась тоже, но зато вроде начала есть витакрафт. В общем, сейчас я даю ложку старого корма, ложку витакрафта и через день добавляю или престиж (пару гранул всё же съедает) или геркулес и зерносмесь.
    При этом она всегда ела хорошо сено, крапиву, листья одуванчика, боярышник, каркаде и яблоневые веточки (не всё сразу, а чередуя, только сено и ветки всегда есть).
    В кормушке за сутки из двух ложек гранул остаётся немного, причем иногда больше витакрафта, а иногда наоборот её старого. Пьёт мало, может по 10мл в день, т.к. поилка на 50 мл, наливаю полную и через 3 дня почти половину выливаю. Какает много (нормальные по виду), чуть ли не больше чем ест.
    Ей 7 мес.
    Написала подробно про корм, т.к. всё равно спросите. Неужели теряет вес именно из-за переезда? У заводчицы она вес набирала вроде, хотя последнее взвешивание было в конце февраля, 375г, но я не знаю сколько она могла потерять за ночь в поезде и неделю пребывания у меня, пока не было весов.
    Может чем-то ещё докармливать? Или витамины или ещё что-то? Я просто не сильно рвусь идти к нашим ветеринарам, т.к. нет именно по экзотическим животным.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Худеет после переезда

    Вес маловат конечно, попробуйте подавать что-нить для улучшения работы ЖКТ, вроде бы цикорий рекомендуют, у нас в России есть вет.препарат Ветом 1.1. А вообще неплохо бы сдать анализы на простейших. Узнайте у заводчика не болела ли ваша шиншиллка лишаём и не кололись ли ей от этого прививки...
    Последний раз редактировалось Orneliya; 13.04.2010 в 09:53.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Худеет после переезда

    у меня после перезда шуши тоже немного скинули вес 30-35гр , Через месяц вес начал расти, через два уже набрали по 40 гр, Насчет воды : из троих шуш только один водохлеб, двое других пьют мало, так же как и у вас.
    Правда, у моих вес был побольше - под 500гр, в возрасте 6 мес. Поэтому я не сильно волновалась, а у вашей мыхи вес маловат для её возраста
    Для аппетита давала цикорий, а от стресса мяту. Мне помогло, мои уже привыкли и освоились. Желаю вашему малышу побыстрее наесть толстую попку!

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Худеет после переезда

    Вес очень маленький для 7 мес. Нужно сдать анализы, по их результатам принимать решение, как быть дальше.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Худеет после переезда

    Какие анализы надо сдать? На простейшие делают.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Худеет после переезда

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    Какие анализы надо сдать? На простейшие делают.
    Да на простейшие , но очень свежие. Буквально 2 часа.
    Я бы еще дал Хилак (человеческий) для нормализации кишечника

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Худеет после переезда

    В конце февраля ей было больше пяти месяцев и она весила 375 г? Это мало! Что заводчик говорил о ее родителях, чем болела с каким весом родилась? Заводчик Вас предупреждал, что самка мелкая?


  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Худеет после переезда

    Добавьте в рацион геркулес или смесь" 4-и злака". И еще в аптеках продаются отруби с расторопшей, тоже полезные.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Худеет после переезда

    ой, а я думала, что моя девочка приехавшая ко мне в почти 6 мес. с весом около 450гр - это мало.
    за 2 месяца она на весах уже 505 на сегодня, т.е. набрала 55. Я думала всё время, что она медленно растёт..., поскольку мальчик на месяц моложе неё и приехав с весом около 440 за 2 месяца набрал почти 100 гр. т.е он сейчас крупнее самки (538). хотя моложе её ..
    Самочка меньше ест, более переборчива и более подвижна.
    Было дело, она на недели 2 зависла в весе 470-475, затем опять потихоньку,но стала набирать. Надеюсь, станем раскормышами минимум по 650-700гр.

    Lyona, желаю пойти на поправку!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Худеет после переезда

    Цитата Сообщение от ирина2008 Посмотреть сообщение
    Добавьте в рацион геркулес или смесь" 4-и злака". И еще в аптеках продаются отруби с расторопшей, тоже полезные.
    я даю 7 злаков
    Анализ надо сделать. А "простейшие" это вообще что?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •