Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Стерилизация суки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Восклицание Стерилизация суки

    Моей собаки 6 лет. такса. Вопрос о стерилизации мучает уже давно. В 2 года были щенки тогда врачи сказали повязать типо для здоровья полезно но что это на самом деле не так я поняла через год после щенков.
    С чего вся началось. У собаки после течки приходило молоко что называется ложной щенность из-за этого и посоветовали ее развязать. Ладно на год она забыла что такое ложная щенность. Но через несколько течек все опять началось и в несколько раз сильнее. Очень боимся рака что матки и молочных желез. молока не просто много а супер много она словно дойная корова потом это молоко начинает перегорать и все соски горячие и твердый...
    Думаю владельцы сук меня поймут.
    Собственно вопрос к тем кто знает и к тем кто сталкивался с эти потому что дело это не шуточное.
    Вот в чем и проблема.
    Решив стерилизовать перелопатила весь инет и взвесила все за и против.
    и вот что получается.
    1.Если ее не стерилизовать. к старости может это все выльется в рак матки или рак молочных желез.
    2.Если стерилизовать то ее "разнесет" потому что удаляется все и матки и яичники и не будут вырабатываться гормоны. Опять же придется их ей колоть.
    3. Если удалять,то удалять все потому что если удалить одни яичники то потом может начаться пиометра матки.
    Вот еще... когда поняли что собе в плане ложной щенности стало хуже пошли в клинику укололи гормон и у собаки год не было течки а потом еще перестроилась теч один раз в год.
    Вот собственно и вопрос если кто стерилизовал суку как потом сказалось на здоровье? Понимаю конечно что у каждой собаки индивидуальный организм.Но все таки как поступить?
    Получает что и стерилизовать плохо и оставить все как есть тоже не есть хорошо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Стерилизация суки

    Мэри)), на самом деле вопрос очень сложный и решать всё-таки вам......
    Мои девочки не стерилизованы, но сталкивалась вот с чем:
    1 - Такса Лиля (знакомая) у которой никогда не было щенков, но с детства была ложная щенность ( и чем дальше тем сильнее).К 9 годам : сахарный диабет, отказ поджелудочной, слабое сердечко и собака живёт только не лекарствах......
    2 - Мой бывший щенок - доча моего Клойда и моей же Бэтти, первый чёрный ребёнок у моей девочки.......Течки были 2 раза в год, а потом стали учащаться, в связи с чем хозяйка решила стерилизовать.Стерилизова и в возрасте 4 лет.Сейчас ей 6.Соба в отличной форме - умница-красавица.
    3 - Знакомая такса Жаки.Вынужденая стерилизация в возрасте 7 лет - проблемы с половой системой + новобразования в груди из-за ложной щенности.Ей так же как и вам посоветовали родить разок (убивала бы за такие советы!!!!!!!!!)Проблемы с почками как следствие операции стерилизации......

    На самом деле тут не угадаешь.....
    Да есть риск - при оперативном вмешательстве всегда риск неизбежен , да и сама жизнь - лотерея.
    Что хочу сказать:
    - если у собаки гормональный фон в норме, то как вариант можно колоть препарат , который отменяет течку на цикл.У моей заводчидцы самая старшая сука прожила последние 5 лет из 14 на этом уколе вообще без течек (просто очень любила вязаться девка))))))
    - операция под общим наркозом - это тоже опасно, как у вас с сердцем?
    - ожирение с вероятностью 99,9%.Готовы вы отказывать своей девочке в большинстве лакомств и засунуть своё "жалко" глубоко-глубоко?????Форма собаки после стерилизации - полностью ваша ответственность!!!!!
    - как одно из осложнений из того что я слышала у знакомых - мочекаменная болезнь.....
    - Стерилизация - не гарантия что у вас не будет проблем по - женской линии.И у стерилизованных сук бывают восполительные процессы и опять таки рак груди как вариант......
    - к предыдущему пункту - от ложняков и гармонов это тоже всё может быть.........

    Как вывод из всего вышенаписанного:
    - решать вам и только вам!!!
    - 6 лет-это ещё оптимальный возраст для операции с общим наркозом (если нет проблем с сердцем)
    - я бы порекомендовала пройти полное обследование собаки и особенно гормональный фон и сердечко .....и желательно не в одном месте!!!!!
    - Если всё "сойдётся" на операции - тогда искать врача!!!!!Не первого попавшегося, а с репутацией, пусть за деньги!!!!!Но как показал мой опыт - очень много зависит от того, какая рука у хирурга..........

    Поэтому думайте......Удачи вам и вашей таксюлине !!!И привет от моих ))))))))

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Стерилизация суки

    Спасибо!!
    гормональный фон в норме- вот кололи ей этот препарат потом течка раз в год была так она 2 течки пропустила...
    Под наркозом уже оперировали ,тогда отходила тяжело наркоз передозировали.
    Вообще больше не каких проблем нет со здоровьем (ТТТ )

    Вот боимся. Собака здорова (ТТТ)а сейчас так вот в организм "залезем" и как бы какой болячки потом не какой не было как последствие после операции.
    И этот вот препарат тоже колоть как то не охото наверняка гормон какой нить...
    Проблема не с деньгами,проблема в том что нормальных ветов нет. Да и если б машина была можно было бы и в Москву съездить,а как без машины и в Москву все собаку замучаем..

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Стерилизация суки

    Мэри)), напишу о своей собаке. у меня девочка Американский стаффордширский терьер, ей 1,5 года. Когда брали ее, сразу знали, что берем не для разведения и будем стерелизовать. Первая теча началась в 8 месяцев, потом сделали операцию. Операция прошла без осложнений, от наркоза отошла легко, швы промывали, в этот же день ходила по дому, на след. спускалась со второго этажа по ступенькам без проблем, мы ее тормозили, а она носилась, как сумасшедшая. швы сняли и забыли о проблеме навсегда. я, конечно, понимаю, что у нас другой случай, соба молодая, не рожавшая. кстати, это берд, что надо дать хоть раз родить, это даже хуже. но все же мне не понятно, почему такое негативное отношение к стерелизации, неужели гуманнее мучать собаку течками и ложняками?! и к вопросу о весе: наша ни сколько не поправилась, как кормили, так и кормим, спец. корма для стерелизованных не покупаем, соба не жиреет. у меня и кошки обе стерелизованные, мы довольны. пережить нужно только день операции, а дальше только легче.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Стерилизация суки

    Вот и у нас такая же проблема.Ложная беременность,молоко,сиськи горячие.Разбухание брюха.Паховые лимфоузлы увеличены сильно.Рожала один раз.Суке уже 9 лет и я не знаю как ей помочь.Врачей хороших тоже нет.Один сказал ну вскроем мы ее а вдруг там все нормально.Вот как быть то?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Стерилизация суки

    Есения, про то , что бред - обязательно родить хоть раз = согласна полностью!!!!!+1000000!!!!!!
    А вот про вес - это видимо ещё от специфики породы зависит.
    Таксы - они "пищевики" и у них есть предрасположенность к избыточному весу на генетическом уровне.
    Плюс - это удлинённое тело и укороченные лапы( специфика породы)))))).
    Поэтому ожирение для таксы особенно опасно, т.к. даёт "провал" спины и проблемы с позвоночником и как следствие пралич задних конечностей.У меня под боком только 3 случая не выходя из нашего парка........
    Здесь нет негативного отношения к стерилизации как к таковой.Есть опасение за здоровье собаки, т.к во-первых уже 6 лет, а во-вторых , роды всё-таки были.......их нельзя не учитывать......

    Мэри, тот укол который вам кололи - он тоже не гомеопатия ))))Конечно же это гормоналка......
    В конце концов можно чередовать уколы и дать "протечь" раз в два года....
    Опять же если говорить о течке и грозящем ложняке - это всё просчитывается на раз, соотвтетсвенно к началу предполагаемой беременности вводите жёсткий контроль: ограничение в еде и питье, особенно в питье., далее добавляете успокоительное ( ессно растительного происхождения ) и бром-камфору - это для подавления лактации, плюс увеличиваете физ.нагрузку......
    Соответственно контроль за гормональным фоном собаки.....
    Что касается врача....Если всё-таки решитесь, то пишите в личку - я могу спросить телефон хирурга , который оперировал мою "дочку" про которую я писала выше....Он и на дом выезжает, но по Москве......но это уже другая тема история........

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Стерилизация суки

    Вот ещё что вспомнила.....
    Сейчас появился в вет.аптеках Москвы ( именно в вет!!!!!) гомеопатический препарат как раз именно от ложной щенности.....дорогой.....но очень эффективный.........
    Как называется - хоть убейте не помню..........за ненадобностью.....
    Можно повызванивать.......и поспрашать.......

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Стерилизация суки

    Всем огроомной спасибо!!!
    Прям утешили.
    Про стерилизацию уже давно думали,скорее всего стерилизуем. Очень она мучается если бы не так сильно все это проходило то можно было бы еще и с уколами,но опять же всю жизнь их же тоже колоть не будешь.
    Собака у нас меру в еде знает. И не скажу что толстая, нормальная))
    Да и ест курицу с гречкой,кролика и индейку.
    Говядину не в каком виде не воспринимает. Давали сырую так она над ней скулит. Очень надеюсь что после стерилизации поправляться не начнет.

    А вообще что при ложной щенности подавать можно?! я ей какой то мазью соски мазала (какой не помню,совсем из головы вылетело как называется) + ограничивать в воде+ физ нагрузки + тугая повязка,что сиськи не так отвисали + убрать все игрушки. И вот еще что то толи уколы толи капли чтоб лактацию уменьшить.
    А бром-камфору это колоть или в еду или воду добавлять?
    Последний раз редактировалось Мэри)); 14.04.2010 в 16:16.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Стерилизация суки

    Мэри)), бромкамфора - это в человеческой аптеке , в таблетках, малюсенькие таблеточки их можно по 2шт. 4 раза в день.....
    С курицей поаккуратнее после операции - с неё толстеют )))))))))
    грудки - наиболее предпочтительно.......

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Стерилизация суки

    BeSStiya, ааа, ну это конечно, каждая порода особенна. У меня вот стаффка, так ей нагрузки нужны каждый день, я ее гоняю и плавать заставляю, а еще у не природная гиперактивность, если ее не загонять на улице, она и дома покоя не даст. Поэтому и кормим ее, как обычно, она не толстеет ни грамма. 28-29 кг вес держится. а вот ее ровесница стаффка 35 кг весит, но она откормлена на деревенском молочном, хотя это ее вес, после операции тоже не жиреет, просто крупная.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...