Показано с 1 по 6 из 6

Тема: стоит ли рассаживать?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сплюшка
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 3 Сек.

    стоит ли рассаживать?

    Помогите, пожалуйста.
    Мои шиншиллы ссажены уже месяц, и все всегда было отлично, спали в обнимку, целовались и т.д. Сели замечательно, девочка похоже беременная. Но пару дней назад, когда взяли на руки мальчика, увидели, что у него сзади на шее отсутствует много шерсти, то есть видно кожу, никаких болячек и т.д. На следующий день, увидели картину, - Долорес сидит и выгрызает у Фиделя шерсть на спине и шее , а он не дергается и даже жмурится от удовольствия. Мазохист.
    Все бы вроде ничего, но мальчик от этого конкретно лысеет и решили рассадить.
    Отсадила в другую клетку я мальчика, т.к. решила, что для беременной девочки будет стресс переезжать.
    Но вот сейчас наблюдаю за ними, Доля закатила истерику, кричит, грызет все подряд дергает сетку на витрине со всей дури.

    Не знаю я, что лучше! она его не гоняла, просто спокойно выедала шерсть, обгрызла усы, а ему нравилось...
    Как поступить? Жалко Фиделя

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darianta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: стоит ли рассаживать?

    я думаю их не стоит сейчас рассаживать,это лишний стресс для беременной самки.а что бы она его не выгрызала шарсть нужно подавать витамины и минералы

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: стоит ли рассаживать?

    У меня так тоже делает одна самочка.Сначала она детям бока съедала,а когда я детей отсадила,то они друг другу стали обгрызать бока.Витамины всегда даю.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сплюшка
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: стоит ли рассаживать?

    Спасибо за ответы Неделю шушки жили отдельно, пили витамины, девочке еще давала кальций. Были несчастные, последние три дня девочка чаще всего просто спала, не буянила.
    У Фиделя немного отросла пострадавшая шерсть, решила воссоединить семью.
    Результат плачевный - понаблюдала полчаса, рассадила обратно .
    Он от нее бегает, делает все, чтобы не встретиться, она за ним гоняется, один раз догнала, выдрала лапой клок, тут же съела. Периодически встают на задние лапы и Фидель( никогда раньше такого не видела) бил хвостом по полу, вилял им, разметал весь мусор, как вот коты злятся и шипел , но она все равно начала его гонять - мех опять весь повылез, я в депрессии.
    На сей раз отсадила ее в клутку поменьше, а он остался в витрине.
    Какие-нибудь еще предложения есть?
    Может, из-за беременности она такой стервозной стала, но никак не могу о нем не заботиться, жалко

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арсен
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: стоит ли рассаживать?

    Цитата Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
    Он от нее бегает, делает все, чтобы не встретиться, она за ним гоняется, один раз догнала, выдрала лапой клок, тут же съела. Периодически встают на задние лапы и Фидель( никогда раньше такого не видела) бил хвостом по полу, вилял им, разметал весь мусор, как вот коты злятся и шипел , но она все равно начала его гонять - мех опять весь повылез, я в депрессии.
    Похоже что ваш мальчик пристает к девочке )))) А на задние лапы девочки встает хочет на него сикнуть (обороняются), а когда мальчики машут хвостом, это они чуют течку, наблюдайте удачи
    Видимо когда вы их ссаживали течки у девочки не было а щас началась, вот он и пристает.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: стоит ли рассаживать?

    Сколько раз пробовала рассадить семью, сразу после родов, самка так нервничала, что переставала кормить, приходилось воссоединять, а недавно самец погиб, так она как будто поняла, скучала, но выкормила.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...