Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите советом люди добрые

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 35 Сек.

    Помогите советом люди добрые

    Живет у меня второй год (всего ему три года) рубака парень по имени Шницель. Вот уже давно подумываем приобрести ему невесту. В связи с этим два вопроса:
    1. Сомневаюсь, наслушавшись разговоров о сварливости и стервозности шиншилих. Не будет ли ущемлен в правах и свободах наш Шницель, не сживет ли его со свету супруга? Стоит ли вообще связываться с этим или нехай холостяком живет парень (здоровее и счастливее)? Напомню, парню три года. Парень вообще спокойный и абсолютно не агрессивный, только иногда на мою жену крякает - пугает, когда она его с прогулки забирает (потому что просек, что она этого боится) за два года ни разу никого не укусил, только один раз зубы показал, когда его не пускали из пепельницы горелые спички таскать "смотри мол зверь-то я суровый и лютый".
    2. Парень - "стандарт". Смотрел разные фотки и очень понравились а-ля сиамская кошка белые с темными хвостами и мордахами. Если уж брать, то хочется такую (максимально белую с ярко выраженным темным хвостом). Есть ли противопоказания против такого союза?
    Зарабатывать на потенциальных шиншилятах уж никак не планирую, но хотелось бы в случае необходимости не испытывать проблем с отдачей детишек в ХОРОШИЕ руки.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите советом люди добрые

    в принципе зверю внимание хозяйское уделяется, жизни в обществе шиншилл он не знает, поэтому смело можно оставить все, как есть. Другое дело, если на покупку второй мышки созрели его хозяева тот окрас, который Вам нравится, называется Белый Вильсона. Вот тут можно почитать, какие вариации его бывают: http://www.chins.ru/showthread.php?t=2046

    К стандарту вполне можно брать. Дети будут стандартные и белые Вильсона.
    Насчет ущемления прав, это как повезет: бывают как стервозные мыхи, так и милые. Если взять маленькую шушу и растить ее в близости (в соседних клетках) с Вашим мальчиком, то шанс, что хорошо сядут, получится выше. На самом деле в паре за шиншиллами очень интересно наблюдать, они активнее и игривее становятся. Но могут меньше внимания уделять хозяину. Когда шиншилла живет одна, хозяин для нее становится сородичем в какой-то степени.

    Но не стоит забывать, что к прелестям семейной жизни добавятся некоторые проблемы: роды не всегда бывают удачными, иногда может потребоваться помощь со стороны, надо уметь понять, когда и как ее оказывать. Бывает, что у шиншиллы-мамы нет молока или родилось слишком много шиншиллят, тогда придется кормить их вручную. Это одни из трудностей. Если хозяин морально готов, почему бы и нет?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помогите советом люди добрые

    Вы невесту подсадите обязательно,ведь против природы не попрёш они ведь живут парами,так ведь веселей,да и детки это дар,а сколько счастья у вас будет вы себе даже не представляете,так что с богом!!!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите советом люди добрые

    А я что-то засомневалась насчет "окраса а-ля сиамская кошка"))))... Точно ли белый Вильсона Вам приглянулся? Не черный бархат? Вы посмотрите внимательно все окрасы, не торопитесь, и выберите невесту Вашему Шницелю. Шиншиллы - как люди, с разным характером. Есть и стервозные, а есть и милейшие дамочки)))).
    http://www.chinworld.ru/site.xp/049049055.html вот здесь все окрасы с фотографиями, выбирайте))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для masya
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 54 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Помогите советом люди добрые

    Я бы взяла белый бархат прокрашеный, и хвост черный и моська.
    http://www.chinworld.ru/site.xp/049053056.html

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите советом люди добрые

    Чем больше шиншилл,тем больше проблем.И меньше времени можете уделять каждой.Не забывайте об этом

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом люди добрые

    Я бы тоже взяла белого бархата, пожалуй. Потомство поинтересней получится, чем просто с Белым Вильсона.
    Вам стоит хорошо подумать. Я обещала моему парню, что, когда появится девочка, Шушка не будет так сильно беситься и шуметь в клетке, говорила, что они будут друг другом заняты, а в итоге они сейчас очень любят подергать за прутья клетки сидя бок о бок, шума в два раза больше, соответственно (улыбка).
    Лично меня это не очень расстраивает. Грустно то, что мой общительный мальчик стал менее социальным теперь. Не знаю как ему, а вот мне его внимания не хватает.
    Со свету может и не сживет, но нервы может попортить. Это как повезет и как ссаживать будете. Тут тоже есть определенные правила.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите советом люди добрые

    Большое спасибо всем за советы, буду думать. Да, мне понравился именно белый вильсона, причем, именно вариант тотального господства белого с чернотой на голове, и слегка хвосте.
    грешным делом думал, что самку просто сажают в ту же клетку и все. Простите, а не даст ли кто-нибудь ссылок, где почитать о правилах ссаживания. Если для этого нужна вторая клетка, то видимо от идеи пары придется отказаться. Я заказал Шницелю витрину, которая полностью заняла предусмотренное ему место и вторую там ставить просто некуда (небольшое дно, но почти под потолок перед тем как планировать мебель прочитал, что для них высота важнее площади основания и вроде Шницель доволен). Сей зверь в ночи не тих, посему живет он не в спальных комнатах, а в гостинной. Менять всю планировку (включая передвижение пятисотлитрового аквариума) или заказывать новую мебель это пожалуй слишком...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Помогите советом люди добрые

    А витрина 1-этажная? Можно перегородить ее на время подращивания жены горизонтально или вертикально.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите советом люди добрые

    http://chins.ru/showthread.php?t=9579 про ссаживание

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...