Страница 1 из 16 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157

Тема: Родила, но к малышам не подходит

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Родила, но к малышам не подходит

    У нас пополнение!!! )) Это такая радость))) но и страшно то, что для меня это впервые как для заводчицы, и для самки – как для мамы (всё впервые) поэтому СПАСАЙТЕ ((((((

    Вчера сидела еще на верхней полке, и я даже представить не могла, что зайду сегодня в 9 утра, а под ней уже 2 деток будет сидеть!! (сроки не знала, так как с самцом сидела долго, около полугода, и заметила только 3 недели наза, что у самки откровенно большой и тугой живот)))

    1 - самка не признаёт малышей, она от них убегает!!!
    что делать??? малыши уже сухие.
    Один - (42г. девочка) холодноватый, глазки закрыты, падает и пытается встать
    Второй - (47г.мальчик) более активный, пытается за мамкой бегать Но она убегает
    2 - на полу клетки лежит сгусток, с голубиное яйцо кровавый такой, так так понимаю это послед? она иногда его кушает (может его убрать?)
    3 - у самочки еще немного кровит - это нормально?
    Она активная, дала ей крапивку, сразу скушала

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    1 - уберите полки! срочно!
    2 - сгусток, скорее всего послед - уберите, если сразу не съела, не вижу смысла там его оставлять.
    3 - да, это нормально

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    пересадила сразу в отдельную клетку без полок (была готова))) но думала отсаживать через неделю не раньше))) не такой уж и большой животик был. и соски не сильно такие и напухшие(судя по фото что про беременность и роды читала)
    И шевеления ну ооочень слабо как то ощутила, но подумалось что это возможно у меня глюк, потому что ну очень хотела услышать хоть что-то...


    тааак, на сейчас, самка села наконец-то в одном месте и оба малыша жмутся к ней. Тот что активный - уже даже чмокает-плямкает сбоку сидит.. а второй пока падает всё время... т.е. прижимается и сил не рассчитывает и то и дело переворачивается и бухкается (и явно в том месте что сидит - сиську не найдёт, там у неё передняя лапа) - мамке не нравится, фыркает ... но не убегает уже
    Боюсь лезть поправить малышей, чтоб не спугнуть мамульку

    Сушку яблочка скушала.. в общем.. что еще дать? корм пока не трогает...
    аааа.. я наверное паникую как и любой другой бы заводчик на моём месте. когда это впервые.. и боишься, всё ли правильно...всё ли так как нужно???

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Самка сама решит, когда ей покушать, а маленького, который сиську найти не может, надо попробовать докармливать.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Та я ж уже с ними наверное полтора часа... И пересадила, и взвесила, и отогревала - а то он совсем один был какой-то холодный и не двигался, глазки закрыты (а как отогрела, -сразу вырываться стал))) я к мамке уже и подсадила)
    Но домик убрала - то она на крышу залазит и сидит.. а когда убрала домик, то она хоть в одном месте сидит. и теперь малыши под неё пытаются подлезть


    Прикорм - У меня Малютка есть(для новорожденных), я уже даже отварила, и предложила тому что слабенький.. так воротит моську, не хочет... Или они не так набрасываются как голодающие??? Я думала, что если не хочет, значит это не то что нужно.. т.е. сиську они ж ищут специально по запаху, да?? значит и молочная смесь если бы подошла, то сразу бы кушал?? (или я ошибаюсь. и они все с неохотой сперва кушают со шприца-инсулинки?? я аккуратненько так надавливала чтоб капелька одна показалась - а малыш даже не пытался ротик открыть - отворачивался.. я всё равно выдавила прям в ротик, думала что распробует и "набросится голодный" - а ничего подобного, отворачиваться еще больше стал - я и перестала предлагать - ИЛИ это нормальное поведение ребёнка??? так и должно быть??)

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    _aliska_ , они все моську воротят от прикорма первое время - запах незнакомый.
    И если они только сегодня родились то я не стала бы сразу же прикармливать - зачем сиську искать если кормят. Подождите хотя бы до вечера. Если с дитем все нормально (здоровый) то найдет он свою сиську у мамки.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Спасибо вам большое!!!

    Один - без проблем ищет, только головой там и роется, и чмокает...
    в второй - прижимается больше боком, чем головой (ничего не ищет)

    Мама - явно всё-еще напугана, пытается всё время убежать от них

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Мне опилки(подстилка) так пахнет резко хвоей.. может для малышей это ненормально?? может другую подстилочку им придумать - тряпчаную??

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Алиска,поздравляю!!!
    Мамочке крапивку и пол орешка дай.Если малышей двое-то пока не вижу смысла в прикорме.Пусть рассасывают мать,вес у них хороший.Следи за динамикой и все))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Родила, но к малышам не подходит

    Опилки вполне сгодятся для подстилки, мамку малыши сейчас рассасывают, поэтому ей неприятно и она может убегать, правильно сделали,что сняли полки и убрали домик. Маме подавайте крапивки для молочка. Малюков я бы стала подкармливать,если они начнут терять в весе,а сейчас дайте им мамку рассосать. Следите,чтобы мама их грела и вылизывала,если кто-то будет обиженным,то запаситесь грелкой, на время отсаживать более "наглого" и подсажить обиженного к маме. Докармливать можно Китти милком, некоторые Нестле докармливают.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

Страница 1 из 16 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...