Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Плохо ест и не набирает вес

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Плохо ест и не набирает вес

    Прошу помочь советом. Прочла на форуме много по вопросам кормления, но похоже моя Масяня меня побеждает в вопросах еды. Вес набирает слабо. На 10 апреля (нам было 186 дней) вес 434 грамма. Взвешиваю обех шушек раз в 10 дней. Пацан, после периода адаптации стабильно ТТТ набирает 30 - 50 грамм. А Масяня 10-11 за это же время. Вкусняшками не закармливаю.Основной корм Антрацитовский гранулят, Vitakraft Vita special best for kids. Добавляю смесь злаков Фиеста (выбираю оттуда изюм и семечки. Прочла что любят смесь злаков Геркулес. Не едим мы ее. В туалет ходит нормально. Да еще сено Викакрафтовское есть всегда в клетке. Тоже пробовала убирать на несколько дней. Аппетита нам это не прибавило. А так сено либит есть правда. Купила в аптеке цикорий. Свой заготовлю летом, пока только одуванчики сушу понемногу. Так вот цикорий мы не стали есть, как и желчегонный сбор №2. Кладу около 2 столовых ложек в кормушку на сутки. Половина остается. Причем иногда остается только гранулят. Сегодня например и Витакрафт и хлопья остались. Уколы делать не хочу. Она и так на нас косо смотрит, после того, как ухо мазью мазали от воспаления. Может еще что для повышения аппетита посоветуете пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для katysha
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 29 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Плохо ест и не набирает вес

    Ничего конкретного не могу сказать, но у меня шинше уже год (самец ), а вес его последние полгода 400-440. Я тоже было забеспокоилась, позвонила заводчику, у которого брала шушу, она посоветовала немного подавать бактерии как для младенцев, обещала 10% поднятия веса. НО также отметила,что отец миего питомца имеет нормальный вес 450-480 грм. Узнав это, я перестала напрягаться.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Плохо ест и не набирает вес

    katyshaя шиншиллу покупала в зомагазине и она не их разведения, так что про вес родителей ничего не знаю. Мальчик их "родной", гораздо более общительный и ест нормально. Вначале, как купили 2,5 месяца назад были проблемы со стулом (запор) сейчас все наладилось. А есть не хотим и все тут.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Плохо ест и не набирает вес

    В квартире не жарко? Сено не убирайте. What is Антрацитовский гранулят?
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Плохо ест и не набирает вес

    Персей,
    Добавляю смесь злаков Фиеста (выбираю оттуда изюм и семечки.
    а сколько Вы добавляете этого корма?
    т.к. в ТМ Фиеста смесь злаковых и немного непонятных разноцветных колечек, типа люцерно-злаковых, да? это добавочный корм, на мой взгляд шиншилле будет лучше и приятнее нямать смесь круп приготовленные Вами ))) скажите, а наличие пыли в Фиесте большое?
    К примеру я смешиваю по щепотке 2-3 вида круп из 8-ми у меня имеющихся и по чайной ложке (это в сумме: щепотка пшеницы, перловки и овса) через день даю своей Шуньке ну и травки/листики конечно тоже ) гранулят у нас Витакравтовский и шарики для детей тоже ест хорошо

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Плохо ест и не набирает вес

    Цитата Сообщение от ping4pong Посмотреть сообщение
    What is Антрацитовский гранулят?
    У нас есть несколько фирм выпускающих гранулят, и одна из них Антрацит.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для натэлика
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Плохо ест и не набирает вес

    Попробуйте давать люцерновые колечки (витакравт) по 2шт в день.
    Можно крекеры, но их не часто.
    А вообще конечно основной корм - это гранулят и сено. У меня гранулят разных фирм(престиж, витакравт шарики и обычный(палочками)).
    Я еще даю семена льна(продаются в аптеке) лопают тока так (хорошо для шерсти). Каждое утро по чуть чуть.
    Возможно плохо кушают, что им жарко? Какая у вас температура в комнате? Должна быть не больше 25!
    Удачи!

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Плохо ест и не набирает вес

    Персей,
    Попробуйте сдать анализы на простейшие,если ничего не найдут ,то тогда в вашем весе ничего страшного не вижу.Может и вправду родители были не крупные,да и шиншиллы ростут до 2 лет ,так что в таком раннем возрасте ваш вес не показатель.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Украина, Луцк
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Плохо ест и не набирает вес

    Так же как и Вы, в свое время не хотела колоть шиншилок, но когда на длительные пробования разных способов времени нет и зверька нужно спасать ( у меня была такая ситуация), я прибегаю к помощи «Аминовита»- комплексный аминокислотный препарат, содержит 20 аминокислот,17 витаминов, компоненты нуклеиновых кислот и источник липидов.
    Последний раз им пользовалась в случае похожем на Ваш. Приобрела девчушку эбони в возрасте 3 месяца, в сравнении с моими малишами она отставала по весу , ела плохо ( выбирала вкусняшки, комбикорм игнорировала). Время проходит , а зверек не растет.
    Проколов курс «Аминовита» шиншилку не узнать- кормушка пустая, вес пошел вверх, мех блестит , даже характер стал спокойнее ( а то все носилась по клетке, как бешенная).
    Этот препарат «вытащил с того света» уже не одного зверька у меня и моих знакомых и побочных действий не наблюдала.
    Если надумаете воспользоваться советом-обращайтесь(поделюсь опытом дозировок и продолжительности курса лечения).
    Хорошего здоровья Вашему шушику.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Плохо ест и не набирает вес

    а подскажите, где можно табличку веса по возрасту глянуть? или ответьте, сколько мышка в 4 мес. должна примерно весить?
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •