Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сотрясение

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Сотрясение

    Позавчера на прогулке мой Умка со всего разбега подпрыгнул и влетел головой об батарею. Много про это писать не буду, мы были у вета, лечу ребенка, как прочла темки на форуме.( Вам я ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ДОВЕРЯЮ). Все вроде ничего, утром уже хотел общения, сьел маленький кусочек яблочка, уже очень активный, просится гулять, когда подхожу к витрине. У меня вопрос такой. 1) Он не до конца поднимает ушко, 2) Он сам по себе ОЧЕНЬ мало пьет(10 мл в день это МАКСИМУМ), а сейчас так и вообще перестал. Сегодня влила в него 5мл, больше не давался 3) И кушает тоже сам по себе немного, интерес к еде проявляет, но очень не охотно. Сегодня третий день, после случившегося, какие должны быть мои дальнейшие действия?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для С.О.Н.це
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    316
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Сотрясение

    Вы напишите как лечите, какие лекарства и в каких количествах даете, так будет легче сказать, что делать дальше.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Сотрясение

    Цитата Сообщение от С.О.Н.це Посмотреть сообщение
    Вы напишите как лечите, какие лекарства и в каких количествах даете, так будет легче сказать, что делать дальше.
    Магне В6 о,5 мл разбавленный с водичкой,заливаем в ротик. глицин 0,5 табл в день, Травматин (колоть не умею, боюсь -по две капельки в ротик 2 раза в день)

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сотрясение

    Цитата Сообщение от Бакунова Ирина Посмотреть сообщение
    Он сам по себе ОЧЕНЬ мало пьет(10 мл в день это МАКСИМУМ)
    А как давно он у вас живет? После переезда многие почти не пьют.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Сотрясение

    Ира! Напишите возраст и вес мальчика. Снижение аппетита может быть результатом перенесенного стресса. Все-таки напишите, что с ним было после удара о батарею - так легче разобраться, чем можно помочь. Выздоравливайте!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Сотрясение

    Умочке 1годик 2мес. Живет у меня полгода. Пил так мало всегда, (у нас сейчас для него невеста подростает, так, когда мы ее взяли я наоборот думала, что она много пьет(поилочьки у них одинаковые на 250 мл), только девочьке я ее наполняю раз в 2-3 дня, а мальчику раз в неделю(((. Теперь к самому неприятному . Он когда ударился, то совершенно потерял координацию движения, крутился маленьким кружком, потом садился, прикрывал глазки, и так несколько раз. Потом совершенно успокоился и уснул. Слава Богу небыло судорог, через пару часиков, после происходящего даже сам полез на ручку, стал слегка меня прикусывать (хотя обычно это крайне редко). Вес точно не могу сказать, как назло две нед назад я их грохнула. Но естественно мальчишечка стал заметно легче.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сотрясение

    Попробуйте повысить аппетит - купите в аптеке корень цикоррия.
    Если есть дома люцерновые колечки - по паре штучек в день можно (тоже для аппетита).
    Ещё: моя Шикака с большим удовольствием пила во время болезни отвар из сена (1 ст. ложка сена на кружку кипятка, остудить и в поилку. Менять на свежий каждый день).
    К сожалению, больше ничем помочь не могу.
    Выздоравливайте!
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Сотрясение

    Как по мне, все таки сейчас идет реакция на стресс. Наша Джинджа после ЧП тоже аппетит теряла, и, соответственно вес снижался. МагнеВ6 и глицин вполне нормально подходят. Травматин, конечно бы, лучше проколоть - но если самочувствие не ухудшается - выпаивайте. В ближайшие дни следите за общим самочувствием, обязательно - за какахами. Вдруг что - на форум. Но желаю, чтобы "вдруг что" не приключилось !

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Сотрясение

    Может, не в тему.
    Воду надо стараться наливать свежую каждый день , и,естественно, мыть поилку.Вода в поилке очень быстро портится.
    А некотрые шинши пьют очень мало.Если получает какой-ть свежий корм, то может не пить вообще.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Сотрясение

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Может, не в тему.
    Воду надо стараться наливать свежую каждый день , и,естественно, мыть поилку.Вода в поилке очень быстро портится.
    А некотрые шинши пьют очень мало.Если получает какой-ть свежий корм, то может не пить вообще.
    С заменой водички исправлюсь))). А рацион у нас такой: основной корм(гранулят с разными штучками), непресованное витакрафтавское сено, ОЧЕНЬ любят листочки крапивы (Фирма "Счастливая шиншилла"). Редко немного желтого проссо(но это прям с ручки так сказать побаловаться) и собственноручно сушеные яблочки с дачи и морковка. Ой кстати про питание!!! Мои хвостики совсем ни в каком виде не хотят грызть минеральные камни, просто витаккрафтовские кальцевые таблеточки. Грызут они у меня только свою витрину (она вся деревянная) и яблоневые сушеные веточки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •