Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Делаю витрину, советы приветствуются

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Делаю витрину, советы приветствуются

    Хорошо, поднял сетку от пола повыше. Спасибо. Позже покажу фотографии, когда начну собирать.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Делаю витрину, советы приветствуются

    А как собираетесь края ЛДСП закрывать на стыке с сеткой?

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Делаю витрину, советы приветствуются

    Если не секрет, где взяли листовое железо и как из него будете делать поддон? Мы тоже озабочены разработкой витрины...

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Делаю витрину, советы приветствуются

    К слову о бордюре за дверцами. Как вариант сделайте по бокам направляющие и вставьте в них доску не меньше 10 см высотой. Так и снимать при генеральной уборке будет возможность и заменить, когда ее совсем уж погрызут в будущем. А то хвостом мусор разметать по сторонам они умельцы. Я только не знаю есть ли такие мет.направляющие, Вам ведь под доску толщиной 1,5-2см нужно...
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Делаю витрину, советы приветствуются

    На выходных заказал почти все, что надо, через неделю буду собирать.

    По поводу поддона. После ремонта лоджии оставался большой лист оцинкованной жести. Думал делать из него, но потом нашелся уже готовый алюминиевый поддон, весьма неплохой, как мне кажется. У меня подобных поддонов 2 шт. Чего я решил туалет в виде выдвижного поддона делать? Мне показалось, что в таком случае убирать витрину будет удобнее - смахнул все в поддон и заменил в нем наполнитель. (Поддон должен быть одного уровня с полом - посмотрим, получится ли мне все так подогнать).

    Вырез для сетки с правой стороны от дна поднял на 15 см.

    Для бордюра перед стеклом купил деревянный уголок со сторонами 2 на 2 см. Оптимистически думаю, что стекло к нему будет прижиматься и между уголком и стеклом попадать ничего не будет. На практике - посмотрим.
    Хотя идея с более высокой доской и направляющими мне понравилась. Надо будет ее обдумать.

    По поводу сетки. Сетка крепится изнутри витрины саморезами с широкими шляпками. Я долго думал, как заделать края ДСП с наружи, чтобы питомица их не могла грызть. В начале посмотрю, как на проемы ляжет сетка. Она достаточно густая и есть надежда, что грызун не дотянется до ДСП. Если я буду сомневаться, то, наверное, изнутри витрины заделаю края решетки узкими металлическими соединителями для ламината - получится металлическая рама. (Либо из деревянных уголков сделаю тонкую деревянную раму). Но пока эта проблема до конца не решена.

    По поводу бегового колеса - купил деревянные планки для самой беговой части и уголок, которым будет заделан внутренний край внешнего колеса. Сами колеса закажу на заводе из тонкого 10-мм дсп.

    Пока после моего заказа на заводе вижу один недостаток. Внутреннюю кромку всех вырезов они не могут заклеить пластиковой полосой, как внешние части, а используют бумажную ленту, которая более чувствительна к влаге. Ладно, поживем - увидим.

    Спасибо за принятие участия. Через неделю начну выкладывать фотографии работы.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Делаю витрину, советы приветствуются

    Витрина сделана. Перед появлением моей белой вильсона витрина имела такой вид

    Вложение 35739 Вложение 35740

    В процессе сборки витрины фотографий не делал - спешил успеть изготовить. Дольше всего делал колесо, конечно. Жесткий диск был полностью разобран и колесо прочно установлено на его подшипники. Вращается - беззвучно.
    Стекло очень плотно прилегает к деревянному бордюру, так, что почти ничего не выпадает.

    Стекло плотно прижимается к деревянному бордюру так, что ничего не выпадает из витрины.

    Когда в первый вечер шиншилла начала изучать свое новое место обитания, то вела себя, как ребенок, впервые попавший в детский парк развлечений. Опилки были по всей витрине. Колесо мгновенно было изучено и оценено. Все - вытащить из него теперь трудно. У хозяйки, где жила моя Белка колеса не было, так как, в принципе, вещь опасная. Но насколько быстро шиншилла поняла, что это такое! (Кстати, Белка куплена у Галины из киевского питомника Афина. Мать - Бусинка, отец - Шуфрич. Если судить по родителям, то обещает быть весьма крупной). Не ожидал я, что она совсем не будет бояться рук. Радостно идет на раскрытую ладонь, особенно, если в ней есть что-то вкусное, смешно отодвигает пальцы в сторону лапками, если считает, что ей мешают. Но чтобы ей чухали животик пока не хочет. Не нравится ей. Большой плюс - мгновенно нашла металлический поддон с опилками и строго ходит туда. Один раз только не успела, когда купалась в песке, а аквариум-купалка загородил проход к поддону.

    После первого вечера был найден недостаток витрины. Я не сделал мостик возле сенницы, отгораживающий полку от колеса. В этот проем она пару раз ухитрялась падать прямо в поддон. На следующий день проем заделан досками, но не бесполезным мостиком, а выступом, который очень удобен.

    Вложение 35741 Вложение 35742 Вложение 35743

    На ночь минеральный камень убирается и колесо стопорится. Конечно, Белку расстраивает, что колесо не вращается, даже плакала в начале, но вот это ее "топ-топ-топ" ночью в колесе раздается по всей квартире. Так что - время для развлечений - вечер. От радости и восторга она смешно на месте подпрыгивает. Теперь уже знаю, как это выглядит. Что меня больше удивляет - шиншилла не грызет полки. Совсем. Не ожидал, думал, сточит все напрочь. Однако, нет, - любимое место стачивания зубов минеральный камень. Это замечательно. Надеюсь, когда вырастет большим кабанчиком, привычка уничтожать полки не появится.
    Последний раз редактировалось Llok; 05.05.2010 в 10:12.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Делаю витрину, советы приветствуются

    Вот это с Белкой моя дочка.
    Вложение 35746

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Делаю витрину, советы приветствуются

    Llok, мне нравится, очень красиво! Всё сделано своими руками, быстро, до конца =)) Я бы колесо еще и спереди отгородила, чтобы Белка не прыгнула в щель на него. Жаль, что на ночь стопорите, обидно девочке, ночью как раз порезвиться бы, но здоровый сон тоже важен =) Поддон в пол врезан - класс.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Делаю витрину, советы приветствуются

    Все просто замечательно.А полки еще подождите не время их грызть.Пока привыкнет белка к такой шикарной витринке.Потом не только колесо стопорить придется но и полки обивать уголками.Но лучше всего поставить витрину там где люди не спят.И белки хорошо и вам спокойной ночи.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Делаю витрину, советы приветствуются

    Поддон - выдвижной. На фотографии видно, что место на дсп, где он выдвигается, я еще не заклеил лентой. Держится поддон на магнитах.

    Кстати, ручки на дверцах еще не прикреплены - не успел. И одна ручка на стекле не держится - на силикон поставлю.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...