Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Фригидность или просто не мил жених?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фригидность или просто не мил жених?

    Ну хорошо. Спасибо всем. Успокоили. Тогда не буду их трогать. Придется просто ждать.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Фригидность или просто не мил жених?

    Iriscell, *А сколько девочке месяцев и вес какой? И мальчик тоже какого возраста?

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Фригидность или просто не мил жених?

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как бы поточнее да подипломатичнее описать мой вопрос...
    У нас живет пара. Девочку купили в середине февраля. Жили почти месяц в разных клетках, стоящих рядом. Почти-это потому что ровно месяц я не выдержала. Шушка просто сводил с ума. Ссадила на три или четыре дня пораньше.
    Это моя первая пара, поэтому я не могу сказать хорошо они сели или плохо. Они не дерутся, шерсть клочками не летит, никто никого не гоняет. Но что-то особой любви я тоже не наблюдаю. Спят они вместе... порой. Не вижу, чтобы особо целовались, или каких-то ухаживаний. Девочка несколько фригидная, как мне кажется. Каждый раз, когда на прогулке Шушка пытался "полюбиться" с Майей, она вставала на задние лапы, громко "Цы"кала на него, стреляла мочой. Шушка ретировался, а Майя продолжала заниматься своими делами. Если это происходило в клетке, то реакция девочки была аналогичной.

    Они сидят вместе месяц. Я ни разу не видела, чтобы Майя подпустила к себе мальчика.
    Я понимаю, что я не все время могу за ними наблюдать и кто знает, чем они там без меня занимаются. Но тем не менее, она стабильно отгоняет парня от себя. У меня практически нет сомнений, что и без нас она его отгоняет. Пробок никаких я не находила.
    И кстати, я ни разу не наблюдала течки.
    Нормальна ли такая ситуация?
    А как по вашему должна проявляться привязаность шиншилл друг к другу?У меня пар несколько и я не наблюдаю дни и ночи напролет,чтоб были ухаживание и "прогулки под луной".Кто то спит прижавшись друг другу,кто то совсем раздельно-один в домике,другой на полке.Есть самка у которой я всего лишь раз случайно заметила течку,уж слишком часто она мыла попку,а самец вообще спал в домике и ничего не замечал,хотя детки появляются регулярно,ттт.
    Течка примерно каждые 1.5-2 месяца,причем в первую вязку девочка может и не забеременеть,да и при наступлении течки все самцы реагируют по-разному-кто то весь день кроет,кто то один раз залезет.Поэтому вам беспокоиться сейчас не стоит,вот если через год не надумают малышей завести,тогда и стоит волноваться.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фригидность или просто не мил жених?

    Цитата Сообщение от Lee53 Посмотреть сообщение
    Iriscell, *А сколько девочке месяцев и вес какой? И мальчик тоже какого возраста?
    Майе восьмой месяц. Вес 520гр. Шушке 11 месяцев. Сейчас он весит 580гр. Раньше больше весил, но он сильно сбросил, когда Майя только появилась. Буквально дня за первую неделю Майиного пребывания у нас он резко сбросил грамм 40-45. Потом начал набирать. За почти три недели до ссаживания он почти набрал весь сброшенный вес. А потом снова сбросил, когда вместе ссадили. Майя же вес набирала вполне стабильно от 390 до сего дня. В последнее время набор веса заметно замедлился.
    Я соблюла все рекомендации по срокам, возрасту, весу и медицинским анализам, которые тут есть на форуме.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Фригидность или просто не мил жених?

    Поверьте, самец разберется что делать с самкой, когда у нее будет течка. Природой так заложено.
    Наберитесь терпения.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alguna
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Москва (Бутово)
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Фригидность или просто не мил жених?

    У меня тоже есть такая пара без взаимных страстей, ни скандалов, ни течки,ни пробки, ни спаривания я не видела , сидели тихо-мирно, по-соседски, я тоже поднимала на форумах вопрос о том, не стоит ли переформировать пары, и так же тихо-мирно родили детеныша и стали тихо-мирно за ним ухаживать вдвоем, сидят теперь с обеих сторон и тихо-мирно греют. Видимо, не все в этой жизни холерики

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фригидность или просто не мил жених?

    Дык каждый из этой парочки в отдельности очень даже бесявый. Майка так грозно на мальчика цыкает. Ладно, буду ждать.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фригидность или просто не мил жених?

    И еще хотела уточнить. Нормально, что мальчик, который был вполне даже общительным раньше, сейчас на руки перестал идти, чесаться ему тоже больше не хочется, к рукам только за вкусняшкой, да еще и прикусить чуточку может теперь? Раньше вообще не кусался, а сейчас может. Не больно, но обидно. Он изменился после появления девочки

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Фригидность или просто не мил жених?

    у меня мальчик тоже до появления девочки был самым ласковым,а как появилась жена,всеееее,оч редко идет на руки,все с милой целуются)))Я думаю это нормально,раньше им скучно было одним,а щас есть выбор,или жена или хозяйка)))

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Фригидность или просто не мил жених?

    Нормально это ))) обычно шиншиллы, живя парой, гораздо меньше нуждаются в общении с человеком.

    Мой мальчик, когда стал жить с девочкой, тоже так от меня "отстранился". Правда не кусается никогда.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •