Показано с 1 по 4 из 4

Тема: в поломанной лапе торчит спица

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    в поломанной лапе торчит спица

    Здравствуйте форумчане!!!
    У меня большая проблема, может кто поможет.
    У нас появился шушик , ему 1,5 года, но в прошлом году у нас случилось : 14 июня ломает заднюю лапу наш малыш. Нам посоветовали поехать в Орел, есть там хороший врач. Он сделал все возможное:вставил спицу. Мы не знали горя до сегодняшнего дня. Началось, что он отгрыз себе 2-е фаланги на передней лапе, а потом мы заметили, что в поломанной лапе торчит спица, но это ему не мешало: и бегал и прыгал. Она торчала не в суставах, а посередине бедра, кожа разорвалась, но ни крови, ни выделений не было. Я побежал в клинику, там ему удалили, почистили, но кость начала растворяться (рассасываться). Он ее сейчас держит на весу. Завтра еду осматривать лапку.
    Пожалуйста посоветуйте !!!!!
    Заранее благодарен.
    Михаил

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: в поломанной лапе торчит спица

    Михаил! Однозначно наблюдаться у ветеринара. Возможно, придется одевать воротник, чтобы дальше не грыз лапы. Внимательно поищите, почему он погрыз переднюю лапку! Конечно, плохо если он потеряет заднюю лапку, но на форуме много тем о шушах без лапки. Но все-таки будем надеяться на лучшее. Для укрепления костей я бы посоветовала препараты кальция. Обязательно отпишитесь, как Ваши дела.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: в поломанной лапе торчит спица

    Цитата Сообщение от Michon Посмотреть сообщение
    Я побежал в клинику, там ему удалили, почистили, но кость начала растворяться (рассасываться).
    если действительно начался остеомиелит, то проще удалить лапу. Шиншиллы нормально адаптируются и живут на трех лапках
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: в поломанной лапе торчит спица

    Спасибо за сообщение!!!
    Сказать , что он сильно грызет лапку- то нет, Более того - он прыгает, наступает на нее, отталкивается от стен.....ожил, нам даже стало полегче. А переднюю лапу,где фаланги, он начал грызть: он любитель залезть у меня в кабинете под стенку, но в этот раз он видимо не смог перевернуться или не удачно повернулся, что он застрял, вынул его, а он глаза "закатил"...не двигается. У меня сердечный приступ, все окна на распашку, машу на него....полежал немного и ожил. И видимо у него, как у человека, затекла лапа, как "иголочки" у нас в суставах. Вечером все было на месте. Как сказал ветеринар - он посчитал это ненужным и мешающим ему.
    Про нашего Чака можно начинать книгу писать.
    Он родился и сразу заболел, хозяйка думала, что он ------------, и дала ему святой воды - и чудо - ожил.
    И вот теперь такие опять напасти.Сегодня всю ночь гулял по клетке. Он очень смышленый.Сама себя развлекает ночью. У него есть 2-е миски, так он их переворачивает, а затем одну в другую ставит. И очень любит умываться, а сейчас у него трагедию - песок забрали, так он на том месте, где была купалка как-будто купается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...