Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как научить шушу гулять в сфере?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Радость Как научить шушу гулять в сфере?

    Я много читала о том, что шушики гуляют в сфере с удовольствием. Приобрели сегодня с МЧ красивую, синюю сферу, диаметром 25 см, шушка с удовольствием в неё залезла, закрыли крышку. Пустили на пол, думаем - сейчас начнет бегать, пусть порезвиться ребенок.
    Так ребенок беспокойно оглянулся, встал на задние лапки, потом посидел в сфере, потом начал её копать... в общем, всё, что угодно, только не по назначению.
    Надо как-то ей помочь освоить сферу? Или, может, сажать её туда - пусть сама учиться?
    Ну, или вообще просто отстать от неё, а сферу продать
    И как вы своих шуш приучали к сфере? (у кого гуляют в ней).

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как научить шушу гулять в сфере?

    Поищите темки про шар. Есть звери, кто бегает в них, а есть те, кто не хочет или вообще панически боится. Если не бегает, то и не надо пытаться приучить.
    Да и ещё, разноцветные шары-это не гуд. Это тоже может не нравиться зверю. Нужны совсем прозрачные или совсем чуть окрашенные, но не ярко синие, жёлтые и т.п.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как научить шушу гулять в сфере?

    Я тоже купила шар, когда первый шуш появился, посадила его туда, он очень сильно испугался, я выбросила шар
    а 25 см разве не мало? у меня кажется шар был больше

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Как научить шушу гулять в сфере?

    Прежде, чем купить нужно было почитать отзывы.
    Ужасная это штукенци - сфера (шар)

    У нас тоже имеется. Купили вместе с шиншиллой, клеткой и остальными аксессуарами в один день. Не знамши, так сказать.
    Водрузив на несколько минут бедного зверя в это "чудо" мы поняли, что эти несколько минут были последними для шара. Больше мы его не снимаем со шкафа и не травмируем животное.

    И ещё. 25см??? Бедный малыш туда явно еле поместился. Это очень маленький шар. Он для хомяков, скорее, хотя я бы такие шарики вообще ликвидировала, как класс. Воздуха нет, закрытое пространство... нуево!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для poplavskaia.kris
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    кишинев
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как научить шушу гулять в сфере?

    вам все правильно говорят не мучайте зверя. там он может нанести себе больший вред чем просто погуляет в отведенном,безопасном месте под вашим наблюдением. шуши любят пространство и хотят из клеток или витрин попасть в большее пространство, а не в меньшее тем более цветное как вам уже сказали. травмы могут быть скрытые и проявиться потом, а вы даже не будете знать от чего и почему. я уже не говорю про уже кучу истории про удары об мебель, косяки и т.д. это же целеноправлено создать шушке сотрясение мозга. вы прикинте вес малыша и удар вроде для нас небольшой и сильный, но для них губительный, а это неизбежно так как они плохо ориентируются. в таком пространстве, да еще и цветном. есть возможность верните или обменяйте его на что то полезное, а нет не жалейте выбросите.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как научить шушу гулять в сфере?

    Шар для шиншилл 33 см.Меньше не подходит.У меня нет сейчас шара,но давно был.Не в восторге от него.Толко 2 моих шуша умели в нем "гулять".Остальные или врезались,или вообще в панике искали выход((
    А те два,после такой шикарной прогулки выглядели так-обписанные шубки с налепленными сверху какашками )))И все помятые..Зрелище не для слабонервных..
    Шушики-это моя слабость)))Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для xxloya
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Мегион ХМАО-Югра
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как научить шушу гулять в сфере?

    А те два,после такой шикарной прогулки выглядели так-обписанные шубки с налепленными сверху какашками )))И все помятые..Зрелище не для слабонервных..[/QUOTE]

    После этого у меня отпало желание покупать шар.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как научить шушу гулять в сфере?

    Kliodna, Да-да, я видела, что каждому шушику - своё. И потому кто-то гуляет, кто-то боится.. в общем-то, у меня создалось впечатление, что моя малышка просто не поняла, зачем нужен шар.
    Ох..обидно( у нас прозрачно-синяя, но все же цвет густой.

    zolotko-sochi, да, если кукусик испугается, то лучше и правда избавиться от этой пытательной машинки..))
    Вроде бы нет. У меня шуша туда полностью влезает, и ещё остается пространство, собственно говоря.
    Ну а в зоомагазине меня убедили, что надо только такую, и может даже поменьше.

    Molli, Так что Вы думаете, я просто так пошла и купила?) Нет, я прочитала, и пишут же: некоторым шушам до безумия нравится в них гулять.. но всё индивидуально.
    *смеется* да, пожалуй, бывает такое, что купишь, а потом и уберешь сразу, завидев реакцию зверька.
    Ох.. а я, повторюсь, на совет продавца в зоомагазине купилась..тем более, что она там помещается, и место остается..(

    poplavskaia.kris, О Господи. какие страшные истории рассказываете. Я и не подумала об ударе о мебель/косяк.. а ведь правда.. спасибо, что открыли глаза.

    Карамелька, Понятно...
    А те два,после такой шикарной прогулки выглядели так-обписанные шубки с налепленными сверху какашками )))И все помятые..Зрелище не для слабонервных.
    Ой Боже ты мой..
    Простите, пожалуйста, это, конечно, грустновато, но так смешно :

    xxloya, Ну каждый шуш индивидуален, если есть желание - попробовать-то можно!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как научить шушу гулять в сфере?

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Вроде бы нет. У меня шуша туда полностью влезает, и ещё остается пространство, собственно говоря.
    Ну а в зоомагазине меня убедили, что надо только такую, и может даже поменьше
    Совершенно неважно, что Вам там "сказали в магазине", там еще и не такие глупости навешивают на уши покупателям.
    Шар шиншилле нужен не меньше 33 см, как Вам и написали выше - это очень важный момент, то, что Вам кажется что места ей достаточно - это потому, что Вы в этом не очень разбираетесь. У шиншилл позвоночник "горбиком" и если в шаре или колесе недостаточный диаметр, то шиншилла может повредить позвоночник из-за того, что мало места и животному приходится "неправильно" выгибаться, чтобы передвигаться в маленьком пространстве.

    Вот еще темка к размышлению:

    Смертельный прогулочный шар!!!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Как научить шушу гулять в сфере?

    Реми,
    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    некоторым шушам до безумия нравится в них гулять.. но всё индивидуально.
    им не нравится гулять а они пытаются найти выход, так вот и бегают от безысходности,а хозяевам кажется если бегают то значит нравится.
    Я как то тоже купила такой вот шар но купила намного больше и купила не для шуши,а для дегу и после того как он несколько раз врезался в углы. от шара отказалась очень жалко зверя.. Тоже купила потому что продавец сказал что очень нравится и гуляют с удовольствием.
    Еще не знала о том что может со зверем из-за шара случится.
    А на форуме и тема посвящена этому и рассказов куча,а Вы спрашиваете как приучить не ужели Вам не хватило всех этих ужасов что пишут?!
    Здоровья Вам и вашей шуши
    шиншилл и такс много не бывает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...