Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Антигельминтные средства в целях профилактики

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгения Ф
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Антигельминтные средства в целях профилактики

    Нужно ли давать шиншилле антигельминтное средство просто в целях профилактики? И если можно, то с какого возраста? Врач мне говорил что нужно, но тогда у меня была взрослая шиншилла, а сейчас 3х месячный малыш. На всякий случая в аптеке купила "ШУСТРИК Антигельминтную суспензию для грызунов для профилактики болезней вызываемых ленточными и круглыми гельминтами". Для своей собаки я профилактику провожу раз в полгода, может и шиншилле так делать? Еще читала про тыквенные семечки, но что-то я боюсь их 3х месячному давать... Кто как поступает??? Как проводит профилактику?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Антигельминтные средства в целях профилактики

    Профилактика - это измерение параметров показателей и сравнение на соответствие норме. (с инженерной т.з.) Сдаю анализы когда начинаются изменения стула. А потом к доктору на консультацию если необходимость есть.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Антигельминтные средства в целях профилактики

    Глисты у шиншилл-вещь не частая. Вот простейшие-да. Но в любом случае я против профилактик без анализов.
    Собака у вас гуляет на улице. Шиншиллы-животные клеточные. На коврик у входной двери не думаю, что кто-то позволяет зверю выбегать, если выпускаете. Равно как. думается, и в уличной обуви не ходите по квартире и грязными руками шиншилл не трогаете.

    Да-есть вариант заражения через сено. Но при хорошем сене это оч маленькая вероятность.
    Я сдавала анализы оч много раз. Ни разу каких-то глистов обнаружено не было.ТТТ.

    Да и человеческие врачи, собственно, говорят о том, что надо сдавать анализы, а не пить что-либо на всякий случай...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгения Ф
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Антигельминтные средства в целях профилактики

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    На коврик у входной двери не думаю, что кто-то позволяет зверю выбегать, если выпускаете. Равно как. думается, и в уличной обуви не ходите по квартире и грязными руками шиншилл не трогаете....
    Упс... На уличный коврик он забегает иногда,т.к. выпускаю гулять в коридоре, т.к. только там для Платона нет ничего опасного (кроме как оказывается этого коврика). Ну с ковриком что-нибудь придумаю... И с собакой он у меня общается, она ему иногда уши облизывает. Так что вероятность заражения есть... Собственно поэтому я и озадачилась этим вопросом...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...