Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что делать? ПОМОГИТЕ

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Печаль Что делать? ПОМОГИТЕ

    Мы купили трех шушек сразу три недели назад. Девочка было видно - не очень здорова. Со вчера я начала подозревать, что она плохо есть, а сегодня поняла, что совсем ей худо. Вчера отказалась от яблочка, сегодня от всего "запрещенно" вкусного(все что есть в магазинных кормах - пыталась хоть что-нить дать). Ушки опущены, слабость. Она и раньше была не очень подвижная, и менее любопытная своих сожителей. А сейчас когда я к ним подхожу мальчишки носики суют - нюхают, а она даже не интересуется!
    Может быть кто-то подскажет - что это может быть?
    Или ветеринарку где-нить на Юго-Западе Москвы?(конечно ща на форуме еще поищу)
    Она худенькая совсем была, а сейчас кажется совсем похудела. Прежний хозяин кормил не правильно конечно....семечки и т.д, гранулят не давал вообще....может от этого?
    В общем - видно, умирает она

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Что делать? ПОМОГИТЕ

    к врачу тащить нужно, по вашим симптомам может быть что угодно.

    Альшинецкий Михаил Валерьевич
    вет врач зоопарка
    телефоны: 8-916-621-10-26
    8-926-232-37-68

    Анастасия Высоких врач Московского Зоопарка
    телефон: 8-910-456-38-81, 8-926-696-76-63 ветклиника "Юниор" (Ясенево, 426-53-22) www.animalshealth.ru


    клиника МиВ на 1-ом Нагатинском проезде д 5, к 1, тел. 8-499-611-30-38, рекомендуемый врач Пальшкова e-mail: centter11@comail.ru, сайт: www.m-i-v.ru

    Городская ветеринарная лаборатория ул.Юннатов д.16-а
    телефоны: 612-04-25, 612-10-23

    Академия Скрябина в Кузьминках, телефон кафедры мелких экзотических животных 377-69-89, 377-70-07, режим работы с 08.00 до 16.00, рекомендуемый врач Кесарева

    Клиника на Цветном бульваре, тел. 921-65-65, адрес: Цветной Бульвар 11 стр 1, работает круглосуточно.
    сайт: www.vetcentr.ru



    Крылатская ветеринарная клиника. ул.Осенняя д.23,т.221-92-68 (м.Крылатское)режим работы 9-21,ежедневно.
    сайт: www.vetmed.ru
    e-mail:vetdog@mail.ru
    лицензия:ЦЛВД 006710
    Все виды ветеринарной помощи: диагностика(рентген,УЗИ,ЭК ,лаборатория),терапия,хиру гия(включая сложные травматологические и онкологические операции),вакцинация всех видов домашних животных.Ветеринарная аптека (широкий ассортимент ветеринарных препаратов и диетических кормов).
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать? ПОМОГИТЕ

    в первую очередь убрать здоровых шушей из комнаты с больной
    во-вторых, договориться на ближайший прием с Анастасией Высоких в Юниоре, он находится прямо рядом с метро Ясенево, 10 минут ходьбы. К другим специалистам ходить не советую в этой клинике.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Что делать? ПОМОГИТЕ

    Конечно нужно срочно к врачу.
    А вы не пытались её сами подкормить из шприца? (снять обязательно иголку) Пока, до врача, ей нужны силы, а если она не кушает..то где же им взяться? Какой у неё возраст? Её можно кормить детским питанием, если она маленькая или размеленым гранулятомс водичкой теплой или яблочным пюре, если она уже взрослая.
    Можно начать колоть траумель в холку. Надо её поддерживать.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Что делать? ПОМОГИТЕ

    Спасибо большое всем кто откликнулся! Умерла моя шушка - вот только что!
    Отдельное спасибо Кате и Елке - за полную консультацию.....Наверное было поздно.
    Вчера утром еще прыгала когда я ее ловила, и пыталась есть(кусала еду), когда поехали к врачу - конечно попали не к компетентному в этом деле, и конечно он так не считал. Назначил глюкозу и все дела. Я спросила - а что ж? Она не какает - как это все выйдет от глюкозы? Сказал - ну да, сейчас силы к ней вернутся и нормуль(ну что-то типа того). Я спросила про антибиотики - сказал нееее, она ж ослаблена - куда ей. Сама спросила про масло - сказал дайте..... Я конечно ничего ему не сказала на тему - что не знаете что делать, так и скажите, что деньги за зря брать.
    Когда привезла ее назад, она уже не ходила, слегка ползала. Вколола ей антибиотик под руководством Кати, дала еду из шприца, и масло тоже.....А потом поняла - бесполезно все! У нее нет сил - ни глотнуть, ни шелохнуться. Как-то быстро это все так.....Всю ночь не спала - плакала. Подходила к ней. Она стонать начала в два ночи и до самого утра. Наверное у нее все же было сильное истощение....Я по-началу биовиталь продавала им всем 1,5 недели- повеселели тогда.
    Дочка плачет - не знаю как успокоить. Такая в школу пошла....

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Что делать? ПОМОГИТЕ

    Натали1803, соболезную...

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать? ПОМОГИТЕ

    Примите соболезнования. Сейчас главное за остальными шушками наблюдайте, мало ли что это могло быть. Клетку надо обязательно продезинфицировать. А кто заводчик?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Что делать? ПОМОГИТЕ

    Да какой там заводчик.... Увидела объяву в инете - мужик вместе с клеткой продавал. Приехали с ребенком. Ну видно, что кормили.....Видно что особо не парились и не интересовались - что можно, что нельзя. При мне семечек им надавал. Гранулят говорит я выбираю - они у меня его не едят....Т.е. ели они у него одни вкусности.... Шкурки не ухоженные были. А у этой девочки даже имени не было - мы ее Мыша назвали. Ну я там давай витамины, причесывать, купать.... - а надо было сразу к врачу вести!!!!! У нее истощение было!!!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Что делать? ПОМОГИТЕ

    А шушек этих они завели для ребенка видимо. Толи развелись, толи ребенок вырос - в общем не нужны они стали.... Они родственники(шушки) - отец и сын с дочерью. Сидели вместе. Детей не было(и слава богу). Они даже не парились, что родственников вместе нельзя сажать....

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что делать? ПОМОГИТЕ

    блин, вот уроды, зачем покупать животинку, чтобы морить голодом, ужас...а вы все сделали что могли, в таком состоянии ее уже видимо нельзя было спасти - держитесь!!!! Мы с вами! Вот сколько раз зарекалась смотреть передачу по Энимал Плэнет, про жестокое обращение с животными, а все равно смотрю и ужасаюсь...бог их накажет обязательно за такое!!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...