Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Как приручить шинша.........

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как приручить шинша.........

    lenalek, А вот шлейка совсем плохо,вы почитайте сначало форум а потом советуйте такие ужасы как шлейка!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Как приручить шинша.........

    lenalek, зато присутствует момент "надевания и снятия шлейки", что вряд ли нравится шушику...
    Лучше, как Вы написали вначале, просторная витрина и колесо.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как приручить шинша.........

    не знаю как сделать ручным уже взрослого шушу,но могу сказать что даже самая ручная моя шиншиллка девочка 1месяц и та уже предпочитает побегать одна или с папой,чем посидеть на руках.И ручная она только потому что в связи со смертью мамки воспитывалась и выкармливалась мной,получилось что почти все 24часа она со мной была или на руках грелась или рядом на грелке.Вам не удастся из шиншиллы сделать ручное животное,даже кошки и те не все любят на руках сидеть.По поводу прогулок-вы долго ловите своего шушика,вы боитесь сами взять его на руки так как он прыгучий, и он чувствует что вы нервничаете сам начинает нервничать и прятаться от неизвестной и невидимой опасности,действительно зачем ему устраивать дополнительный стресс?Мои шушки гуляют,но они или сами нагулявшись в клетку забегают или отлов занимает пару минут-в основном после слов"пора в клетку" они делают пару кругов по комнате, я за ними для порядка типа очень ловлю,и забегают в клетку.Максимум что от взрослых ручного это почесывание их за ушками ,под подбородком через прутья клетки-это они обожают,ну и на прогулках могут посидеть на мне или попрыгать если им вздумается.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТакРада
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как приручить шинша.........

    УУУРРРРААА!!!!!!!!!
    У нас большая радость!!!!!!!! Сегодня мой разбойник позволил почесать себе за ушком, видели бы вы его довольную мордаху.
    Почитав советы прогулки я сразу отменила, даже сообразить сразу не могла что для шиншилл это такой стресс, всмысле поймать после прогулки. Общались мы только на территории клетки, потому как привычка гулять по вечерам четко выработалась и он рвался наружу как только я открывала дверцу. Сначала шушик разрешил потрогать себе лапку, но при этом покусывая мои пальцы, потом сам стал держаться за мою руку. А сегодня устроил такие почесухи!!!!!!!!!! Глазенки от удовольствия прикрыл и балдел.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как приручить шинша.........

    Здорово! И не забывайте - что вовремя выданная "вкусняшка" тоже очень сближает зверька и хозяина! И хотя степень приручаемости все же очень зависит от темперамента шиншиллы, уж такой то знак внимания понимают и оценивают все! У нас 6 взрослых зверьков с полной гаммой характеров и предпочтений - есть мальчик, который категорически против любых "ручек", а есть девочка, готовая просидеть у меня на коленях хоть час без попыток к бегству - но все они дружненько ждут утром моего пробуждения и утреннего яблочка. Моськи в витрине выстраиваются просто в шеренгу. И дико обижаются, если я вдруг кому то дала вкусненького не сразу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...