Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как прикрепить гамак в дюне?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 29 Минут(ы) 29 Сек.

    Как прикрепить гамак в дюне?

    Здравствуйте!В понедельник у нас появился новый член семьи-свинка скинни,девочка,милый черный бегемотик.Подготовились основательно:большая дюна,хороший корм,миски,поилка,опилки,на полнитель,сено,камушек,пал чки.Привыкаем друг к другу,уже есть +сдвиги.Сейчас довязываю трубу для шушика из льняного шпагата,возникла идея из оставшихся ниток сделать гамак для свинки.Пока не придумала,как закрепить его в дюне.На фото гамачки в дюнах видела,но принцип крепления не поняла.Подскажите,пожалуйс та,идею!Спасибо.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как прикрепить гамак в дюне?

    а как для шушика вяжете?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 29 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как прикрепить гамак в дюне?

    Увидела в канцтоварах льняной шпагат для упаковки,решила:экологичны й материал,можно что-то придумать.Размотала мотки в пасмы(типа мулине),выстирала мягким средством,много-много раз прополоскала,высушила,смот ала в клубки.Крючок 3,5-можно и потолще,т.к.нить неровная,местами очень толстая,даже палец натерла.Окружность из воздушных петель диаметром 10-12 см.,вязала по кругу столбиками с накидом(непринципиально-любое плотное полотно),через 15см-делаю отверстие-вяжу 2/3по плоскости,высотой см.12,потом снова перехожу на вязание по кругу,набрав недостающие воздушные петли.По кругу снова 15 см,закончила.Отверстие в центре обвязываю столбиками без накида-1 ряд.Для фиксации свяжу шнурочки-по2 с каждой стороны.Вначале провела эксперимент:связала небольшой образец,положила в клетку,шушик посмотрел,понюхал,грызть не стал.Уходит чуть больше двух мотков,вот и хочу для свинки что-то сделать.Будет готово-постараюсь выложить фото,но что-то подобное по дизайну я видела на форуме,где-не помню,моя ,,разработка,,-материал.Если вас заинтересовало,понравится-мне очень приятно.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как прикрепить гамак в дюне?

    Ну вот совет со свинок.ру.
    А насчет гамака в дюне- нет ничего проще: плотная ткань типа джинсухи выкраивается по желаемой для гамачка ширине. По узким краям подвернуть и прострочить "кулиски". Вставить туда деревянные или металлические палочки- "грузики". Теперь открываем дюну, кладем поперек гамачок, свешиваем "грузики" наружу. Прижимаем сверху крышкой, натягиваем гамачок, защелкиваем крышку. Готово.
    И вообще лучше в свинководов на форуме спросить и попросить понятные фото. А то думаю шиншилловоды далеко не все знают, что такое вообще дюна.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 29 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как прикрепить гамак в дюне?

    Спасибо за совет,уже мысленно прикидываю,из каких джинс за зиму вырос сын.На свинководческих пока не очень ориентируюсь,а здесь все такое родное и понятное,благодаря форуму смогла избежать многих ошибок.Продолжаю учиться.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для stasy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    МОСКВА и Переславль-Залесский
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 24 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Как прикрепить гамак в дюне?

    А я на мир морских свинок залезла за советами, там тоже наши шиншиллолюбы частенько бывают. Да и свинка у меня благодаря теме одно шиншиллятницы о своих новых питомцах - морских свинках тедди.
    У меня тоже есть скинни...

    А гамак в дюну и вправду так крепиться, и у меня ими работают обычные вафельные полотенца...
    Питомник "СветлоярЪ"

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Delissima07
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    818
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 52 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как прикрепить гамак в дюне?

    Можно прикрепить с помощью канцелярских зажимов, такие металлические прищепки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...