Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Шиншильин грипп

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Шиншильин грипп

    Кто что-нибудь слышал или знает о гриппе у шиншилл, посоветуйте пожалуйста как разобраться. Я только теперь впервые заинтересовалась и решила завести шиншиллу. Присмотрела одного шиншиленка (ему около 7-8 мес.) в магазине, но мне сказали что сейчас они его лечат. У него в двух местах (за ушком и около спинки) две проплешины, по-немногу вроде бы волосиками зарастают. Продавцы говорят что это вроде от аллергии на еду. Лечат шиншиллу у ветеринара, тот впускает ему витамины. И тут вчера мне один продавец из другого магазина (который сам дома держит шиншилл) сказал, что видел моего шиншилла и что у того якобы грипп. И что шиншиллы вообще не лечатся, в том смысле что после излечения когда проплешины проходят ( после того как им пускают лекарства или витамины), то эти шиншиллы живут всего 2-3 года. В Интернете я ничего не нашла про грипп у шиншилл, даже такого названия не встретилось. По внешнему виду это напоминает лишай. К этому шиншиленку из магазна прикипела душой. Очень хотелось бы узнать существует ли грипп у этих животных и если это не грипп или что-то другое, то правда ли что после инъекций даже выздоровев такая шиншилла проживет 2-3 года? Если кто-то что-то знает, ответьте пожалуйста. Очень интересует этот вопрос. Не хотелось бы отказываться от приглянувшегося шиншиленка, а продавцам которые его продают, я не могу на 100 % верить.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Шиншильин грипп

    Может он имел в виду не грипп , а грибок?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншильин грипп

    Шушики могут простудится на сквозняке, это получается простуда. Я своего ща лечу от простуды и от пневмании. У моего нет проплешин и лысин от простуды. Это похоже на лишай, но надо смотреть, т.к это может быть и аллергия у него. У моего и лишай был. Впервые слышу, чтоб от простуды появлялись лысины. Про срок жизни после простуды это просто бред, прошу прощения!!! Они при нормальном уходе могут очень долго прожить, не зависимо болели они простудой или нет.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншильин грипп

    [QUOTE='maxy;385045']Может он имел в виду не грипп , а грибок? [/QUOTE
    Я подумала что он имел ввиду именно грипп. Но сейчас думаю что могла и перепутать. Наверное так и есть. Еще сравнивал якобы излечение этого грибка у шиншилл и морских свинок. Что вторых можно мыть водой и излечить, а шуш мыть нельзя (ну это понятно) и поэтому это как бы причина того что потом они - после инъекций живут только пару лет. ВОТ ЭТО меня и волнует, неужели это оно так. Но он абсолютно на этом настаивал !!!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншильин грипп

    Надежда_Anita,

    Да, я наверное ошиблась. Он всетаки имел ввиду наверное грибок. Но неужели после грибка (какой бы он ни был) и особенно после уколов шиншиллы так мало живут ??? Это было бы очень печально. К тому же этот разговор происходил в присутствии моего папы. И теперь он конечно не хочет брать шиншиллу с грибком. Я всеравно думаю его взять, но грустно от того что постоянно сидят мысли в голове про такой короткий срок жизни после уколов.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Шиншильин грипп

    Никогда не встречала подобной информации. Грибок у шиншилл довольно распространённое заболевание и если бы его лечение влияло на продолжительность жизни, это было бы известно. Но тут вопрос может стоять так : смотря чем лечить? Может какие то радикальные меры могут быть вредными(негативно влиять на организм , разрушать например печень) . Я о таких случаях не знаю. Если ему колют только витамины , то это всё чушь.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Шиншильин грипп

    Victoria, а вы не могли бы сделать фото этих лысин, только чтоб кожу видно было,
    тут на форуме Тааакое вылечивали, а у вашего малыша может и ни чего сташного, и спокойно купите его и сами вылечите,
    но чтоб облегчить нам задачу опознавания заболевания, узнайте чем кормят, сколько и в чем купают.и когда и как начали появляться эти лысинки. и фото фото (только качественное)
    да и узнайте, что колят, сколько мг, и как долго, все это очень важно

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншильин грипп

    maxy,

    Методы лечения конечно думаю влияют на весь организм. Но это просто надо было слышать как меня убеждали вот в таком сроке жизни ... А так я с нетерпением жду своего шиншиленка, главное чтобы его до конца вылечили. Конечно поспрашиваю продавцов что ему там кололи но всетаки надеюсь на здоровую, счастливую и долгую предолгую жизнь !!!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Шиншильин грипп

    И тут вчера мне один продавец из другого магазина (который сам дома держит шиншилл) сказал, что видел моего шиншилла и что у того якобы грипп


    А этот продавец тоже в зоомагазине работает? И , если да , у них тоже продают шиншилл?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншильин грипп

    viktoriya.vin,
    Да, обязательно попспрашиваю. Если продавцы всего знать не будут так постараюсь у лечащего ветеринара узнать. Пока ничего сказать не могу и выслать фоток тоже не могу т.к. шиншилл живет пока в магазине и я его не фоткала. Но если мне отдадут его недолеченного то я тогда обязательно сфоткаю его. Но как вы думаете, даже если его вылечат то всеравно надо узнавать что и сколько ему кололи или это уже не обязательно? Или лучше всетаки узнать чтобы делать дальнейшие прогнозы здоровья или жизни? Ведь от метода лечения наверное и засисит и срок жизни и дальнейшее здоровье.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...