Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nadya-marusya
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

    Здравствуйте, я вот только что зарегистрировалаь, так как мне некому подсказать что с моим Шушинатором случилось.
    Он умер 21.04.2010 в 01:00 в Ветклинике "Зеленый попугай".
    Не знаю от чего. Вот что было:
    18 апреля у него случился запор или вздутие. Перерыла весь интернет за ночь, т.к. не спала всю ночь и Шушка лежал со мной и тихонько плакал от боли.
    1. Массировала ему животик как было написано на этом форуме (кстати на нем самая полная и полезная, а главное действенная информация).

    2. Животик был мягким и вздутие не прощупывалось, не было пузырьков и "бурчал".

    3. Ничего не ел, что рекомендовано при запоре.

    4. Утром купила вазелиновое масло и эспумизан. Пил из пипетки с удовольствием, давала по 1мл. через 1,5часа, всегоь споила 10 мл. И сразу после первого приема пошли мелкие какахи, как камешки.
    Шушинатору полегчало и он периодически вырубасля у меня на руках.
    Прощупала у него в хивотике комок какой-то не знала был ли это комок из каках или из шерсти, дала ему немного пасты для котят от шерсти и ему совсем хорошо стало, поила его из пипеточки водичкой так как он не пил из поилки, а я боялась обезвоживания.
    Потом какахи стали выходить вместе с какими-то липкими и тянучими ниточкми, и отдельно выходили малюсенькие шарики как из силикона,прозрачные мягкие. Я прочитала,что это могут быть глисты и решила когда поедем к ветеринару сдать какхи на простейшие, тем более что мы до этого похудели, но не на много.
    5. Комок рассосался не знаю из-за пасты или из-за масла, но вечером он даже суть-чуть поел. Прошупывались какахи в кишечнике.

    6. Боялась начнется вздутие и дала ему эспумизан, после этого ему совсем хорошо стало, но пока не ел.

    7. В этот же день обзвонила 2 клиники в Балашихе (больше нет), в "Зеленом попугае" сказали, что специалист по шиншиллам будет только завтра и принимает целые сутки, т.е.21 и 22 апреля.

    8. Еще одну ночь не спала, следила за ним. Поел в 4 утра сена, попоила его из пипетки. Он немного попрыгал по клетке, утром спустился вниз в поисках еды, шебуршал искал, поел сеня и яблочко.

    9. Я так обрадовалась,что ему лучше, но на всякий случай решила его везти к ветеринару.

    10. Врач сказал,что кишечник у него уже пустой, но на всякий случай сказал давать Эспумизан еще 2 дня и кормить детским пюре из шприца (я до этого пробовала, но он его не ел), сказал что обезвоживания нет, что я его выходила и все правильно сделала. Взял какахи на простейшие.

    11. По дороге домой мы уснули, дома решила покормить детским пюре.

    12. Из шприца до этого не кормила, так как боялась что может в легкие попасть и отек будет, он из пипетки ел нормально.

    13. Но тут покормила из шприца, давала еле еле за щечку, он с таким аппетитом ел, аж причмокивал, съел полный шприц, т.е. 10 мл.

    14.Вечером в 8 дала еще пюре, но уже с пальца слизывал, потому как он начал грызть наконечник шприца и я испугалась, что еще пластмассой отравится.

    15. В 22:00 посмотрела как он, а он лежит на боку и часто дышит и не реагирует на движение. Взяла его, а он как тряпочка.

    16. Не знала,что с ним и решила опять перерыть инет, там такие симптомы от поноса до сердечной недостаточности и подавлении рвотными массами.

    17. 22:30 начал совсем задыхатся, и ртом судорожно воздух глотать и с пишанием выдыхать

    18. Вызвала такси, позвонила вету, сказал привозите. Как назло такси не фига не вызывалось не по одному номеру.

    19. 23:15 приехали в "Зеленый попугай". Он положил его на живот и вкатил 3 укола, сначала подкожно, затем другой в мышцу, затем еще один подкожно. Успела уследить только последний - это Рингер-Локка (натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид, натрия гидрокарбонат, глюкоза. Применяют животным при диспепсиях и других заболеваниях, сопровождающихся обезвоживанием и интоксикацией организма, кровопотерях).

    20. Сделал массажик легких, сказал,что это может быть и попадание пищи в легкие или острая сердечная недостаточность или инфаркт или инсульт. (я и сама это выяснила в инете по быстрому).

    21. Попросил выйти в коридор, сказал,что пусть он тут будет на его глазах, параллельно с эти врач принимал других пациентов, на другом столе, там тоже все были со срочной болью или тоже задыхались. Через полчасас под капельницей умерла собачка от интоксикации, ее отравили и вот врач не смог откачать.

    22. Периодически мама моя заглядывала в кабинет, т.к. я не могла слезы текли и знала,что если загляну у меня истерика будет (сейчас думаю зря, надо было смотреть, сама виновата).

    23. В 00:00 мама заглянула и сказала,что ему не легче. Естесственно если отек легких не отпустил через полчаса, то это не отек легких (по себе знаю, у меня был анафелактический шок 2 раза). И я поняла, что видимо это конец. Врач бегал еще в другой кабинет все время за какими-то ампулами, но я не знала предназначались ли они Шушке или другим пациентам.

    24. В 00:30 мама заглянула и спросила врача, Шушке стало легче, он закрыл глаза и видимо уснул, но дышал так же тяжело, но уже без писка и тяжелых хрипов, а просто часто и тяжело. Врач сказал,что это осрая сердечная недостаточность, что ему легче и почти откачали.

    25. В 01:00 врач вышел и вынес Шушу завернутим аккуратненько в полотенце, я подумала, что он откачсал его и обратно отдает. А он говорит: "Все. Закончились ваши мучения."

    26. Вот так, а У Шуши даже глаза не закрывались.

    27. Пожалуйса подскажите,если сталкивались с таким не дай Бог, от чего же все-таки умер мой Лапуля.
    Я себя виню, не надо было его возить к ветеринару, ведь запор прошел, а какахи бы потом сдала и без него.
    И не надо было его из шприца кормить, задушила его наверное.
    Это было жутко, он так мучался, это невыносимо.
    Он прожил всего 4 года

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

    ужас какой оочень вам сочувствую, очень жаль малыша.
    но вы крайне подробно все описали , так что знатоки вам наверняка подскажут.
    конечно полностью можно было бы узнать сделав вскрытие.
    а анализ кала вам сделали или нет?

    держитесь!!!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nadya-marusya
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

    Спасибо большое за поддержку.
    Сказали анализ кала будет в пятницу или в понедельник.
    Не знаю есть ли смысл звонить и узнавать

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pumpurumka
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

    ой...как же все это печально(((
    Точный диагноз вскрытие покажет...только надо ли.
    и живот...и легкие... на инфекцию смахивает

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ira12
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 35 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

    очень сочувствую. Мне кажется, что ветеринар ему что-то не то уколол.
    Крепитесь!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nadya-marusya
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

    Да вот второй день на антидепрессантах...
    Мы его уже похоринили, да и вскрытие вряд ли он бы сделал.
    Да вот я думаю может не отек, а все-таки сердце, хотя не знаю...

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Антанэлла
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

    Соболезную. Держитесь!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

    Жалко вас и вашего шушуна Держитесь!
    Не вините себя это не из-за кормёжки из шприца.
    И то, что отвезли в ветеринарку - так надо было на тот момент.
    Может и врач что-то не рассчитал, а может и вирус какой-то был.
    Результаты кала всё-же заберите, может они что-то прояснят.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ira12
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 35 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

    Зачастую в смерти наших любимцев виновата некомпетентность ветеринаров, к сожелению.....
    У меня кролик умер из-за этого....
    Вы подумайте, а может быть излечить боль от потери поможет новый пушистик?
    Хотя может это и преждевременно.....

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ УМЕР

    nadya-marusya, дорогой вы хороший человечек, пожалуйста, поберегите себя!

    У меня была депрессия. Это серьезное заболевание. Я точно знаю, как это плохо. А начиналось с неумения выйти из такой вот тоски.

    Пожалуйста, не вините себя, отвлекайтесь на дела/заботы, будьте на людях чаще. Не нужна вашему ныне покойному шушику ваша депрессия. Вот он бы, если бы мог, потрогал бы вас лапкой и попросил не огорчаться, понимаете?

    Держитесь!
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...