Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Тютинка

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕжОнок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Подмигивание Тютинка

    Прррииииввееетт :flag:
    Ко мне 10 дней назад приехала моя новая сожительница - шиншиллка. Зовут её Тютина (Тютя) . Ей 3 годика , девочка и она совсем дикаая :dontcare: Но надеюсь это исправимо.
    Я полюбила их оочень давно, и долго её хотела, но как то мне никто не разрешал её заводить, затем у меня появился кроля, и я уже даже не думала ни о ком другом, как тут мне позвонила мама и предложила взять шиншиллу. Её отдавали, так как она сидела в маааленькой клеточке со своей сестричкой и никому была не нужна :'( шубка у неё в плачевном состоянии даже на мой не профессиональный взгляд. Мне сказали это из-за плохого содержания . Тогда я задумалась о клетке, цены на них меня просто ужаснули, но наткнулась в интернете на фотографии деревянных клеток, а у меня папа почти всю жизнь проработал на мебельной фабрике и сказал , что запросто может смастерить такую=) Ну вообщем я поехала, выбрала себе по темнее шиншиллку, а вторую коллеге подружки пристроили=) И 10 дней назад папуля мой собрал дом , посадили её, а она незнает даже , что делать в таком большом доме=)
    В первый вечер часиков в 11 Тютька перестала спать и начала кричать. Мы жутко перепугались. Девочка , которая нам отдавала сказала , что это нормально при переездах. Трогать она себя не даёт, постоянно пугается. Дня три назад снова заставила меня удивиться : сунула я ей руку в клетку,(понюхать ей просто даю, а она сматываться всегда, а тут..), она так аккуратненько понюхала, попробовала ноготок на зубок, колечко и потопала по моей руке, и на плечо=) И все это ради того , чтоб в дальнейшем побегать по комнате=) Мои руки она теперь не боится если они "лезут" с вкусняшкой или долго не двигаются (тогда можно погрызть колечко) , в остальном по прежнему шугаеться если даже на чуть-чуть попытаюсь прикоснуться=(К дому уже привыкла, писюкает в "лоточек", яблочки сушеные больше всего любит.
    Но вчера вечером и ночью снова кричала, незнаю от чего=(
    Дорогие форумчане, как вы посоветуете довольно взрослую девчшку приучить хотя бы к мааалюсеньким прикосновениям к себе?
    У неё на попке клочки шерстки "выпирают" мне так и хочется их вычесать,а как её взять без стресса незнаю....

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕжОнок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тютинка

    Старая клетка

    Только привезли

    Новый дом, ещё не обустроен

    новоселье

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕжОнок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тютинка

    Здесь хорошо видна шёрстка "выпирающяя" на попке

    А это просто так

    __________________________________________________ __________
    в домике нам посоветовали убрать полку-дугу и поставить более цельную полку и заменить лесенки на более безопасные, чем мы сейчас и занимаемся. А ещё в дальнейшем я хочу ещё повесить гамачок наверху=)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Тютинка

    Поздравляю!!!Как вам с папой повезло.Витринка это хорошо.Первое время многие кричат но потом все нормально,привыкают.Что бы приучить к себе шиншиллу нужно много времени и терпения.Но учтите что шиншилла не очень любит что бы ее тискали.Дайте ей время она успокоится.Почаще протягивайте ей свою руку что бы понюхать.По комнате не надо пускать если у вас есть витрина.А так залезет куда нибудь и ни дай бог..))Вкусняшками завлекайте ее.А где фото?Хотим посмотреть на вашу красавицу и домик.Ой,пока писала уже и фото появились.Какая замечательная у вас шушка.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Тютинка

    Старая клеточка это вообще жесть))А витринка супер.Гамачок смотрите если будет грызть то нужно снять.А то наестся ниток что не есть гут))

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Тютинка

    Вы куски полок тоже пристроили за место лесенки.Все в хозяйстве сгодится.А ячейка размер какая у вас?Домик планируете ставить?

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тютинка

    Поздравляю! Девченка красавица! А витрина - просто супер! О такой можно мечтать!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕжОнок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тютинка

    Цитата Сообщение от Ириник Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!Как вам с папой повезло.Витринка это хорошо.Первое время многие кричат но потом все нормально,привыкают.Что бы приучить к себе шиншиллу нужно много времени и терпения.Но учтите что шиншилла не очень любит что бы ее тискали.Дайте ей время она успокоится.Почаще протягивайте ей свою руку что бы понюхать.По комнате не надо пускать если у вас есть витрина.А так залезет куда нибудь и ни дай бог..))Вкусняшками завлекайте ее.А где фото?Хотим посмотреть на вашу красавицу и домик.Ой,пока писала уже и фото появились.Какая замечательная у вас шушка.
    Я конечно понимаю, тем более это уже не малыш , а взросленькая дамочка со своим характером=) На счёт прогулок, не знала ,что можно не выпускать, у нас просто кролик живёт и ему часто гулять нужно и все провода поэтому изолированы , поэтому думала, что и ей гулять положено =) Спасибо, я ещё её никому не показывала даже=)

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕжОнок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Тютинка

    Цитата Сообщение от Ириник Посмотреть сообщение
    Старая клеточка это вообще жесть))А витринка супер.Гамачок смотрите если будет грызть то нужно снять.А то наестся ниток что не есть гут))
    Хорошо, будем знать =) А из какой ткани лучше делать его, неподскажете?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Тютинка

    Лучше конечно джинса.Но края все надо обшить корсажной лентой что бы нитки не торчали.И повесить их за цепочки на карабинах.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...