Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что делать?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Что делать?

    Здравствуйте, увыжаемые форумчане!

    Очень нужен ваш совет, но для начала опишу сложившуюся ситуацию:

    У нас около полугода живут в витрине (поделена пополам решеткой) 2 мальчика. Одному около года, другому 10-11 месяцев, точнее сказать не могу, так как брали в зоомагазинах c разницей в месяц из жалости к животным и продавцы не то что не могли сказать точный возраст, так даже не знали пол пока мы не попросили посмотреть. Естественно мальчики не подружились и были посажены в упомянутую витрину во избежание травм. Но со временем я стала замечать, что мальчишки становятся все грустнее без подруг, а времени на игры с ними к сожалению становится все меньше, поэтому мы стали задумываться о девочках.

    Неделю назад, зайдя в зоомагазин, я бесповоротно влюбилась в малюсенькую девочку, которая сидела с родителями в крошечном аквариуме и мы, не долго думая (а зря!), купили всю семью, так как сердце кровью обливалось от размера их аквариума, вида их корма и полного отсутсвия домика! Сейчас семья дружно живет в клетке: папе 2+ года, маме 1.5+ года, а дочурка родилась 8го марта. Это их первое потомство, хотя сидели вместе больше года.

    Предполагалось, что малышка будет отдана в жены одному из имеющихся товарищей, второму тоже будет приобретена супруга, а папа и мама останутся жить в клетке.

    Теперь, начитавшись советов профессионалов, выяснилось, что дочку надо в самое ближайшее время отсадить, но другой жилплощади не имеется и боюсь, что и не предвидется. Соответсвенно было решенно отдать папу (оказавшегося довольно агресивным) в хорошие руки, а маму с дочкой подсадить к юным ухажерам.

    Следовательно вопросы возникли следующие:
    1. можно ли ссадить маму (возможно она опять беременна, так как в магазине папу врядли отсаживали после родов) к новому жениху сразуже или подождать пока она забудет предыдущего мужа?
    2. можно ли оставить маму с дочкой пока дочка не будет готова к ссаживанию (не раньше чем через 3 месяца) и тогда ссаживать обеих, учитывая, что мама не беременна?
    3. что делать если мамочка все-таки беременна? всмысле не грозит ли это как-то уже имеющийся дочке?

    Спасибо всем за советы заранее!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olg@
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    мо$ква
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать?

    Я думаю,что маму с дочкой можно и нужно оставить вместе,так как девочке всего 1,5мес.,да и после они могут сидеть вместе,так как эта девочка будет готова к ссаживанию не раньше чем через 6мес и то если она наберет около 500гр..

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что делать?

    ну вот в этом и проблема, что форумчане советуют детей от родителей после 2-3х месяцев отсаживать, а отсадить кроме как маму к новому жениху некуда. А дочке подрастать еще месяца 3-4 минимум, она у нас прожерливая - быстро вес набирает

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olg@
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    мо$ква
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать?

    На счет мамы,если она беременна,то пусть сидит и рожает с дочкой,так как ей еще сидеть с ней как минимум до 2,5мес,а там уже и сроки у мамаши,так что сажать никого сейчас не надо.
    Если мама окажется не беременна,то по истечению 2-3мес(пока она кормила девочку),вы можите ее ссаживать,но я бы не торопилась и оставила бы их вместе.
    Но это мое личное мнение.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olg@
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    мо$ква
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать?

    Отсаживают разнополых,дочку с мамой можно оставить.
    На счет веса,что она у вас прожерливая,это не показатель,и ссаживать ее в 5мес нельзя! она и в 6мес может весить 500гр,но ссаживать лучше с 7,5.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olg@
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    мо$ква
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать?

    Так что у вас выход пока только один,я так вижу.
    Оставить маму с дочкой.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что делать?

    ну это не самый плохой вариант. спасибо, что отозвались!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olg@
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    мо$ква
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Что делать?

    Удачи вам!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...