Показано с 1 по 9 из 9

Тема: чем лечить пододерматит

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    чем лечить пододерматит

    у моего шиншилика пододерматит.

    и вот эти наросты полополись прям на подушечках
    передних и задних лап
    и там мясо прям, но загноений нет.

    дермозолон нигде не продаётся.
    постелила мягкие трярочки ему .
    что делать???

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: чем лечить пододерматит

    Если гноя нет, то Радевитом мажьте. Если гной, то левомеколью.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: чем лечить пододерматит

    Левомиколем, он помагает.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ejik
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 17 Час(ов) 44 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: чем лечить пододерматит

    самое лучшее средство "террамицин" спрей,обработки раз в день,10-14 дней. перед нанесением спрея протирать пораженные участки раствором хлоргексидина

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: чем лечить пододерматит

    Спасибо всем за ответы.

    купила РАДЕВИТ, я так поняла что им наросты надо мазать.
    и ранки антисептиком надо - хлоргексидином .

    посмотрю несколько дней как будет себя чувствовать.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: чем лечить пододерматит

    верониса, если долго будет проходить обратитесь к знающему ветврачу,падодерматит очень ослабляет шиншилл если долго не проходит,и гной в ранках не просто на поверхности,он может быть внутри и выглядить как что то непонятное белое,перекисью он не смывается,можно принять его за сухожилие.Решила написать так как есть горький опыт,у меня у самки тоже сразу на всех четырех лапах был падодерматит,еще приплюсовалась беременность о которой мы даже не подозревали.Лечили её 1,5месяца,но к сожалению после рождения дочки через неделю она умерла,навряд ли от падодерматита,так как у нее после родов он стал проходить,она и кушать активно стала и сама больше бегать,но организм всем был истощен(болезнь, беременность),не знаем от чего но буквально за несколько часов ее не стало,возможно от резкой смены погоды случился инсульт или сердечная недостаточность,к ветеренару мы так и не успели в тот день.Будьте внимательны и следите за аппетитом.Выздоравливайте.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: чем лечить пододерматит

    Я конечно совсем не специалист, но думаю, что девочки дают вам очень хорошие и правильные советы. Хочу просто посоветовать еще вам одну вещь, которую тоже можно попробовать. Я к сожалению, без фото не могу сказать было ли что-то похожее. Но расскажу вам на собственном примере.
    Я пять лет назад сломала мизинец на ноге. Лангетку ставить не стала, потому что усидчивость-это не про меня. Перебегала в общем. Через два года..я ломаю тот же мизинец в том же месте. И снова -перебегала В результате чего палец сросся неправильно и на месте переломов образовалась небольшая припухлость.Потом она превратилась в большой натоптыш, который состоял из нескольких слоев кожи, а внутри..было что-то, как буд то желтое. В общем он постоянно выпирал и смотрелся ужасно. Я его пыталась срезать в косметических салонах, но через месяц..он опять нарастал. В общем мучилась я с ним.
    Потом у моей шуньки треснуло по хрящику ухо и образовалась рана. Лечили четире месяца, всем на свете, и антибиотиками в том числе...не помогало. Купила в чел аптеке МАЛАВИТ..и стала мазать ей ухо. А то, что оставалось в блюдце после обработки уха..стала вымазывать себе на этот больной мизинец..с огромным натоптышем. Ну вот.. Ухо затянулось за неделю и покрылось шерстью.
    А мой натоптыш... стал уменьшаться...и в конце -концов, совсем ушел! Теперь у нас..и ухо здоровое, и пальчик красивый. Даже место перелома, совсем не заметно.
    Так что попробуйте, от МАЛАВИТА вам точно хуже не будет. Это полностью природное лекарство, без химии совсем. Правда, он подсушивает...Можно его использовать перед обработкой рекомендованными мазями. Сначала обработать малавитом, потом, минут через 10..мазькой.
    Выздоравливайте!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: чем лечить пододерматит

    Мой шиншиллик умер.
    теперь я вспоминаю,конечно, ещё несколько месяцев назад началось:
    у него появилось бельмо на глазе, и шерсть по бокам пооблезла (может он её выкусил) и эти наросты правда только на задних лапах.
    я спрашивала знакомого ветеринара, он сказал:
    что глаз лечить бесполезно он им не видит,и колоть Байтрил , но я не стала не хотела травмировать его и боялась что не удержу.
    а по поведению было не заметно.Только последние несколько дней он стал мало двигаться и не ел, и последний день тяжело дышал.
    Шиншиллику было 4 года. теперь мне кажется что за своими человеческими делами я очень мало уделяла ему внимания.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: чем лечить пододерматит

    верониса, сочувствую вам.Знаю как это тяжело,но к сожалению это его судьба,не всегда даже хороший уход помогает.Самого пушистого ему облачка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •