Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: моя брюнетка))))

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KaLaSh
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Донецк(Макеевка)
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.

    моя брюнетка))))

    приветствую. вчера обзавелся этой маленькой радостью. возраст 4 месяца, и зовут Иша.
    и у меня несколько вопросов.
    когда её пытались в магазине поймать, то она шипела и кусалась. взяли перчатку для ловли попугаев. поймали так, что уже второй день собираю её шерсть. и вот что меня беспокоит - она почти не ела и не пила, болюсы сухие и маленькие. стоит ли волноваться по поводу того что она не ест?

    ночью вела себя очень активно. уснула только к рассвету. очень пугливая и пищит или тявкает, незнаю как назвать, когда я пытась предложить ей еду. может это результат того, что её клетка стояла рядом с огромным попугаем, который постоянно орал так, что уши закладывало?

    ps подарил своей девушке шиншиллу в октябре. и загорелся сам. опыт общения с ними очень маленький

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zsm2008
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 12 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: моя брюнетка))))

    красивая девочка!!!! мне очень нравятся ЧБ... я не гуру в вопросах содержания(тоже новичек), но думаю это нормально.... я частенько хожу по зоомагазинам, вижу шиншиллок и мне их очень жалко... они там не живут, а существуют...
    любовь, ласка и забота творят чудеса... она освоится и привыкнет к вам... главное терпение... мои красавцы куплены у заводчико, поэтому с такими проблемами я не сталкивалась...
    но я думаю Вам здесь помогут умными советами...))
    растите большими и здоровыми и радуйте друг друга...)))

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: моя брюнетка))))

    Цитата Сообщение от KaLaSh Посмотреть сообщение
    ночью вела себя очень активно. уснула только к рассвету. очень пугливая и пищит или тявкает, незнаю как назвать, когда я пытась предложить ей еду. может это результат того, что её клетка стояла рядом с огромным попугаем, который постоянно орал так, что уши закладывало?
    Попугая можно на время убрать,пока шиншилла привыкнет к вам?Не есть потому что стресс у нее,все же новое место,новые запахи.Пока наблюдайте,а через недельку можно будет начать знакомиться с ней, угостить ее вкусняшкой-сушенным яблочком или ягодкой шиповника.Выпускать не советую,кроме как потеряет мех от испуга и вы ее долго не поймаете,ничего хорошего из прогулок не выйдет.

  4. #4
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: моя брюнетка))))

    Хорошенькая девочка.
    А насчёт не кушает и не пьёт, то понаблюдайте, возможно стресс.
    Попугаи шиншиллам плавно. У меня витрина стоит практически рядом с 2-мя клетками где живут попогаи и чесно говоря лично мои мыхи на их крики ни как не реагируют. Одня девочка ЧБ тоже, скорей всего из-за беременности любит постоять ближе к ним и послушать их крики.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KaLaSh
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Донецк(Макеевка)
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: моя брюнетка))))

    Попугая можно на время убрать,пока шиншилла привыкнет к вам?
    не уточнил, писал в нервном состоянии. в магазине её клетка была вплотную к попугаю, если не ошибаюсь - Голубой ара, огромного размера.
    вчера поставил купалку - не зашла, оставил на ночь. утром песок раскидан, а она мирно спит у себя в домике)))))
    плакала вчера весь вечер, похоже ей не понравился мой ноутбук, точнее звук встроеных колонок, а включил муз.центр, поговорил с ней и она успокоилась. а то я уже незнал что думать. может заболела, может еще что-то. уже приготовился утром к ветеринару ехать.

    мама сказала, что я так с ней ношусь, что ребенка мне можно доверить и не беспокоиться)))))

    спасибо за советы. мне аж легче стало

  6. #6
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: моя брюнетка))))

    Нам когда привезли ЧБ она недели 2 кричала, а потом успокоилась, так что это не страшно, главное Ваша любовь и забота, а на мнение других не обращайте внимание.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KaLaSh
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Донецк(Макеевка)
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: моя брюнетка))))

    подскажите по цвету. а то я немогу понять. она вроде как черный бархат, но я смотрел на фото гетероэбони бархат и вроде тоже похожа. на радостях забыл магазине спросить про цвет))))))

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: моя брюнетка))))

    Поздравляю с девочкой. Очень рада за нее, что закончилась для нее адская жизнь в магазине, где каждый свой чужой нос сует, кормят черте чем,шум. Чего удивляться, стресс у нее, успокоится, любовь и ласка. Говорите с ней ласково, она научится вам доверять. Красавица - черный бархат. Самое главное- любовь и терпение. Здоровья малышке и толстой попке. А что кричит- так закричишь от такой прошлой жизни...... Все будет хорошо.

  9. #9
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: моя брюнетка))))

    Девочка ЧБ если пузико беленькое, если прокрашено, то эбони, но по фото видно пизико беленькое, а значит Ченая бархатушка.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: моя брюнетка))))

    поздравляю с очаровательной ЧБурашкой )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •