Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подскажите, может кто-то сталкивался

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 36 Минут(ы) 33 Сек.

    Подскажите, может кто-то сталкивался

    Подскажите, может кто- то сталкивался с подобной проблемой.Полтора месяца назад у нас появился Вася. Заводчица чесно сказала, что несколько недель назад у него вылез грибок, но она его пролечила и теперь все в порядке,нужно купать с фунгистопом и ждать пока заростут проплешинки. Заростало все не очень хорошо, но мы припудривали мордочку фунгистопом и добавляли большие дозы его в купалку и теперь , как мне кажется, все хоршо. НО ! 2 недели назад, у моей дочери, которая ухаживала за Васей ( ей 10 лет) появились пузырьковые высыпания сначала на одной, а затем и на второй руке.Сделали соскоб - диагноз патогенный грибок. Вот я и думаю - это она от шиншика заразилась или нет?Скорее всего что таки от него. Так вот, если теперь я не вижу у Васьки никаких визуальных признаков грибка, нужно ли тащить его к вету и обследовать?Нужно ли и чем именно продезинфицировать витрину?Как-то не хочется, что бы эта проблема вылезала еще, тем более, что в доме младенец.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Подскажите, может кто-то сталкивался

    Заразилась ли ваша дочь именно от шиншиллы можно с уверенностью сказать только в том случае, если совпадает вид грибка. Дело в том, что микозы (грибковые заболевания) часто проявляются при понижении иммунитета, то есть пока человек (или животное) относительно здоров, никаких признаков болезни, то есть симптомов - нет, но стоит переболеть обычным ОРВИ, или например, перенести стресс - микоз начнет бурно себя проявлять. В остальное же время и животное, и человек могут являться носителем, да и с улицы таких "непрошенных гостей" легко занести на обуви, вместе с песком из детской песочницы и еще из уймы мест. Чтобы исключить повторное заражение, необходимо ИМХО, повторно сдать анализы для шиншиллы, обязательно пролечить ребенка и животное (в случае необходимости), а после курса лечения повторно сдать анализы. Купание в фунгистопе имеет и лечебную, и профилактическую цель, так что для шиншиллы возможно этого уже достаточно. Что касается санации клетки и инвентаря, то есть специальные средства, их можно купить в вет-аптеке или даже в зоомагазинах.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 36 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Подскажите, может кто-то сталкивался

    А заражался ли еще кто-нибудь грибком от шиншиллы или это мы одни такие "счастливцы" ?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Подскажите, может кто-то сталкивался

    Я читала о случае заражения человека от шиншиллы стригущим лишаём, но это сложный случай, на сколько я поняла чуть ли не единичный. Там было сложное лечение и для животного, и для человека. Уверена, что это не ваш случай.
    Я свою шиншиллку вторую тоже приобрела после того, как заводчица пролечила её от лишая (я была в курсе), когда девочка переехала к нам, у неё проплешин уже не было, но было место с более короткой шерстью. Заводчица лечила её у вета (делали уколы микродерма), а потом купание с фунгистопом - это уже как обычная процедура. Никто из нас вроде не пострадал (с момента приобретения прошло уже 3 месяца).
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...