Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Так всетки-Нужен дом или нет?!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Стрелка Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Очень интерестно мне...Нужен ли дом шиншиков, или нет? Я много где читала от том, что дом нужен!А заводчик нам сказала о том что дом шинше не неужен, вот вы и подскажите мне, а то моя шушуа сидит 3-й день в домике... И смотрит через окошечко хитрым глазом)) А как только отходишь от клетки, вылазит и носится на полочке! Причем видно- не боится, а играет! ОченьЛюблюШиншилл!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Пожалуй, на вопрос однозначть ответить "нужен" или "не нужен", нельзя. Многое зависит от самой шиншиллы - есть звери, которые игнорят дом или используют его только для грызения. Когда мы покупали своего шинша, нам посоветовали домик поставить не ранее чем через 2 недели, иначе зверь будет всё время там прятаться и долго будет к нам привыкать. Но если дом уже стоит и обжит, может, не стоит подвергать зверька лишнему стрессу?
    Мы поставили домик через месяц-полтора (на пол клетки) после того, как шинш уже стал ручным. По назначению домик сначала долго не использовался, шинш заходил туда не более чем на 5 минут, а спал всегда на полочках. Еще через месяц сделали в клетке небольшую передислокацию - переставили домик к противоположной стенке, тоже на пол. Не знаю, почему, но зверь вдруг заценил возможности помещения и теперь днём обычно спит там, стал завзятым домовладельцем, хотя и на полочках вздремнуть может.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Конечно же нужен. Вот привезли шушу домой - стрес: незнакомая обстановка, новые запахи, незнакомые звуки, она села в домик и чувствует себя защищенной. Возможно процесс привыкания и будет более долгим, если шуша все время будет в домике прятаться, но стрес будет меньше

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Точно не помешает))) будет что грызть и двигать по ночам (именно так он используется моей Шикакой). Правда, после последней перестановки в клетке дом приобрёл ещё одну функцию -теперь прятаться можно и ЗА ним!
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    конечно нужен, ей надо где то расслабится почувствовать себя в полной безопасности,
    побыть одной в конце концов,
    укрыться от света днем,
    а также погрызть его и попрыгать на нем )

    а заводчиков очень много разных, для кого то шушки только цель наживы,
    а для кого то дети родные, которым хочется дать все самое лучшее, и знать что у нового хозяина их ребенка будет все хорошо.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    а прячется она в домике , пока вы рядом , потому что еще не привыкла, подождите немного и она сама будет идти к вам на руки.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mirage
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Шиншилла от природы - скрытный зверек. Поэтому ей нужен домик, чтобы скрываться. Многие любят там спать.
    С точки зрения комфорта самой шиншиллы - лучше ей поставить домик.
    С точки зрения - чтобы побыстрее обвыклась, то можно повременить с домиком. Но в итоге, домик ей нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Считается,если шиншилл не ручной и трусливый,то лучше домик поставить через пару недель,иначе зверь будет там прятаться и знакомство с вами будет долгим.Но домик или укрытие должно быть обязательно,зверек иногда хочет побыть один,чтоб его не трогали,а в основном сидит на верхних полках как на постах наблюдения.Мои зверьки не все спят в домиках,но когда становиться солнечно,все там прячутся.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    вот и у меня дилемма...ставить дом или нет. Шуш у нас больше 2 недель. Думаю уже можно? сомнения берут, что он будет там прятаться постоянно.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тануха
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Так всетки-Нужен дом или нет?!

    Цитата Сообщение от metou Посмотреть сообщение
    вот и у меня дилемма...ставить дом или нет. Шуш у нас больше 2 недель. Думаю уже можно? сомнения берут, что он будет там прятаться постоянно.
    я думаю,что можно ставить, смотрите по поведению малыша)))мы сделали после месяца проживания у нас, муж сделал домик и ралости теперь...и сидим на нем,грызем его и если нужно таскаем ночью по клетке, это и практично и детям забава))))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •