Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Шиншиллы и поссумы

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fantoma$
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 53 Минут(ы)

    Re: Шиншиллы и поссумы

    Цитата Сообщение от Бусинка Посмотреть сообщение
    Fantoma$, так у Вас всё-таки первоначально самец был или самочка?
    Была самка! Теперь два самца и самка. Вопрос №1 Может одного самца отсаживать на время течки? Вопрос №2 Не съест ли отсаженный самец потом детенышей?

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Шиншиллы и поссумы

    На сколько я знаю, в поссумячей триаде должны быть две самки и один самец, а два самца и самка - это совсем неудачный вариант. Как уже писала Эльхе одного самца необходимо кастрировать, но это не так просто (такую процедуру поссумам делают на Западе, а вот смогут ли её сделать московские ветеринары - вопрос). Отсаживания самца на время течки - проблему не решит. Оба самца находясь на одной территории и с одной самкой могут вести себя неадекватно: и детеныши, и самка могут пострадать во время их разборок, да и друг друга покалечить они могут запросто. ИМХО, я бы отсадила одного самца на совсем и лучше подыскала ему в пару либо другого самца (если он еще молодой), либо самку.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусинка
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Шиншиллы и поссумы

    Fantoma$,я Вам в личку написала.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fantoma$
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 53 Минут(ы)

    Re: Шиншиллы и поссумы

    Цитата Сообщение от Mrs Blackbird Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, в поссумячей триаде должны быть две самки и один самец, а два самца и самка - это совсем неудачный вариант. Как уже писала Эльхе одного самца необходимо кастрировать, но это не так просто (такую процедуру поссумам делают на Западе, а вот смогут ли её сделать московские ветеринары - вопрос). Отсаживания самца на время течки - проблему не решит. Оба самца находясь на одной территории и с одной самкой могут вести себя неадекватно: и детеныши, и самка могут пострадать во время их разборок, да и друг друга покалечить они могут запросто. ИМХО, я бы отсадила одного самца на совсем и лучше подыскала ему в пару либо другого самца (если он еще молодой), либо самку.
    Понятно, ну чтож тогда ребята разъезжаются) по разным клеткам (самцы в одну, самочка в другую). В июне зведу еще самку, подружку для своей, чтоб не скучала...
    Последний раз редактировалось Fantoma$; 05.05.2010 в 01:24.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншиллы и поссумы

    В Гугль фразу "Содержание сахарных поссумов в колониях по три и больше" - и гоу по ссылке.
    Боюсь, идея "пара мальчиков - пара девочек" никого особо не спасет. У девочек будет течка, а нюх у поссумов очень тонкий. Парни все равно с большой степенью вероятности начнут выяснять отношения в период течки у самок, даже если они будут сидеть от них отдельно. Так что - либо две разнополых пары, либо искать мужественного ветеринара, который одного из парней кастрирует, и "триада". Несмотря на безобидную внешность, покусать, а то и подрать друг друга поссумы могут очень... м-м, впечатляюще. Не надо рисковать.
    У нас на форуме вопрос кастрации обсуждался - но ссылки, кажется, нельзя давать?

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Шиншиллы и поссумы

    Цитата Сообщение от Elhe Посмотреть сообщение
    Боюсь, идея "пара мальчиков - пара девочек" никого особо не спасет. .... У нас на форуме вопрос кастрации обсуждался - но ссылки, кажется, нельзя давать?
    Я ни в коем случае не имела ввиду их совместное содержание, только раздельно, то есть каждая пара должна иметь своё изолированное жилище. Надеюсь, автор темы меня правильно понял. А будет ли пара состоять из самца и самки с перспективой размножения, либо зверьки будут однополые - это уже решать хозяину.


    Ссылки вставлять можно, только неактивные.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...