Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Стрес

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maslan
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Стрес

    У меня шиншилка ей почти 3 месаца, пару недель назад у мняслучилась проблемка:

    Дося при прогулке вечером порезала лапку об паркет (видимо пальчик попал в щель и она рванула с места), ранку я обработал кровь остановил, вроде все нормально было. Ранка начала покрыватса кожуркой. Но через 2 дня палец вспух ия уже немедлил пошол к врачу... Врач обследовал, почистил еще раз анку и сказал что у нее воспаления нужно колоть антибиотико чтобы непошло заражение крови (Сказал ее переместить на простинь чтобы в лапку непопадал песок и т.д. Всю клетку пришлось розобрать). Он назначил ей 5 дней уколов 1 раз в день и дал мне установки: 3 раза в день промивать ранку перекисю и наложить Ихтиолуву мазь и дежать в руках ее как минимум 10 минут чтобы мазь впиталась (повязки она снимала за 10 секунд). Прошло 5 дней врач осмотрел еще раз лапку, сказал что воспаления прошло и прописал мазь Левомеколь 2 раза на день. Ну тут ее пришлось бы держать как минимум час и я собразил как накласть повязку чтобы несняла (так я ее лечил 5 дней). 3 дня назад лапка приняла цвет других кожурка на ранке светлого цвета, ранка заживает отлично. Я бы уже должен был обрадоватса но нетут то было... У Доси начался как я понял стрес, и начались они после лечения, поверте мне самому было жалко на не смотреть но у меня небыло вибора нада было лечить =( У доси начался ЗАПОР... Какульки стали сначала уменьшатса, она мало ест и пьет. Я на последнем визите у врача росказал ето, он сказал давать ей отвар с ромашек и делать мазаж, я все ето делал етих 3 дня, какульки стали чуть больше но ела попрежнему мало. Седня я уже невидил ходила она в туалет или нет....

    Помогите люди, я уже побежал покупать вазелиновую мазь незнаю токо поможет ей ето =(

    P. S. Еще есть вариант что запор может быть и от корма, потомучто пробывал даваь ей много вкусняшок (курага, кропива, сушение яблочки, изюм). Сечас все убрал в клетки токо сено, вода, гранулята

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maslan
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Стрес

    Еще могу добавить что ей было страшно у врача, она вседа бежал ко мне и пряталась у меня в куртке и жаловалась мне =(

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрес

    От уколов нарушается микрофлора кишечника. Купите линеск и давайте малышке.
    1/3 капсулы разведите 5-10каплями воды из пипетки. Наберите в пипетку и в ротик. делайте так утром и вечером - через 2-3 дня должно нормализоваться.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Стрес

    У нашего Фио тоже запор, на почве перекорма вкусностями и малоподвижного образа жизни. Тоже лечимся.

    Пожалуйста, посмотрите здесь http://www.chins.ru/showthread.php?t=17251 - это как мы лечимся
    и здесь http://www.chins.ru/showthread.php?t...E7%E0%EF%EE%F0 - это про запор, материалы форума
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Стрес

    Поменьше вкусностей сейчас!
    У нее и стрес от поездак к врачу,и от уколов нарушилась микрофлора!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Стрес

    Maslan, Досе обязательно полегчает, только дозы не привышай!!! всё делай чётко и спокойно ))) разговаривай с ней, она понимает тон голоса...
    больше не давай ИЗЮМ и КУРАГУ!!!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Стрес

    Присоединяюсь ко всем советам!
    но самый главный совет на будущее - НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ДОСЮ, если Вы желаете ей добра!!! Все самое страшное с нашими любимцами происходит, как правило,на прогулке!!! У меня у самой шиншилленок в свое время пострадал на прогулке, ТТТ, все обошлось, но теперь запрет на прогулки строгий!!!
    Следите за тем, чтобы она у Вас ела и пила, если отказывается от еды, нужно докармливать из шприца без иголки размоченным гранулятом, или злаковыми безмолочными детскими кашками.Удачи Вам, выздоравливайте!!!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maslan
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Стрес

    Спасибо всем, прочел советы завтра побежу за линексом... Сечас зделал ей отвар с ромашке покрепче, и вазилиновое масло даю почутьчуть... Изменения заметны, появилось настроения, какульки стали побольше но все еще редко наблюдаю ето явления =( С еди вижу покачто ест сено и 2-3 гранулки и немного попивает водичку =)

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Стрес

    Maslan, если проблема сохраняется или нарастает: напишите в личку к SovaBa - она тоже из Львова и по-моему никогда не отказывает в совете и помощи. Может посоветует, какой доктор лучше будет.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Стрес

    Maslan,
    Сечас зделал ей отвар с ромашке покрепче
    ой, а на сколько крепкий? можешь пропорции назвать? (сколько воды и сколько рамашки заварил).
    Пузик масажируешь? как лапка?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •