Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Помогите кто нибудь

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasik
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Помогите кто нибудь

    Наш шуня ведет себя странно то носится по кдлетке и нервно все грызет, берешь на рукти- очень вялый, не пытается смотаться, пьет судорожно воду, а пол часа назад были судороги, прямо выгибается весь, и что не подносишь все грызет. Все вечером было нормально. А ночью проснулись от стука - начал видимо по клетке кататься, стул нормальный. Глаза светлые. Только последние две недели шерсть лезет прямо комьями. Так вроде на вид нормальная шкурка.
    Помогите ветеринарка, где могут обследовать Шуню только вечером откроется следующего дня, а если ему станет хуже, сидит вот счас у меня на руках - вялый, ушки прижатые, пытается палец укусить, кажеться что горячий.
    Гулял вечером по лоджии, опрокинул горшок с цветком, мог ли подавится гравием для цветов? В рот к нему не залезть - палец отхватит.
    Помогите, м.б. можно что то сделать, хотя бы причину установить?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите кто нибудь

    Все та же проблема- если шинш гуляет- КАК причину недомогания установить? На прогулке может случится что угодно...

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите кто нибудь

    Напишите возраст, чем кормите-поите.Как часто выпускаете гулять и куда.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите кто нибудь

    Лджия не самое лучшее место для прогулок ребенка, грязь, грунт, прочие пакости, да и стресс может быть от опроокинутого горшка, мог и сом цветок погрызть...SovaBa правильно скозала, что все может случиться на прогулке. На вашем месте я бы полностью исключила прогулки, закупорила форточку. А вес и возраст какой у малыша, как кушает, какает, чем кормите.
    Температура тела у шуш выше чем у человека, поэтому и может казаться, что горячий.
    Как реагирует на вкусняхи?
    Если пытается все грызть, дайте ему палочки, камень минеральный, Может недостаток кальция.
    Все может быть напишите подробнее.
    Выздоравливайте!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kristic
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Высоковск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите кто нибудь

    прочитала вашу тему, оч за вас переживаем!!!
    тут на форуме оч хорошие люди!!!они обязательно вам помогут!!!
    выздоравливайте!!!!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите кто нибудь

    Как вы там??? Самочувствие улучшилось??

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите кто нибудь

    я бы Магне В6 в поилку капнула чуть-чуть

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yasik
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите кто нибудь

    Всем добрый день,спасибо всем за беспокойство, Шуня живет у нас второй год, купили под рождество в зоомагазине. Муж купил сразу все вместе с книгой про этих зверьков, но книга была про то как их размножать и разделывать, я ее выкинула, даже заглядывать не могла, сразу на страницы разделки и выделки шкурок попадала, и в основном там было про беременность и роды. На форум этот захожу второй раз. В первый раз даже регистрироваться не пришлось, я просто нашла тему о жидком стуле, и все сделала, как рекомендовали опытные заводчики. Убрала еду, а в поилку налила настой ромашки и коры. Через день все настроилось. Дочка тогда накормла Шуня грецкими орехами, что и было причиной.
    В этот раз произошло совсем странное, и конечно я в три часа ночи села за комп. Пока я вам писала, шуньке стало получше. Судороги прекратились. Притом видимо все спали на форуме -разница часовых поясов не спасла, везде либо слишко рано, либо уже поздно, сразу никто не ответил, начала рыскать по форуму. Нашла разные симптомы разных болезней, но Шуня мой и какал нормально, и в животе и в глотке ничего у него не прощупывалось в виде проглоч предмета, а кроме того не отказался скушать пару тыквенных семечек из рук и любимую ананасовую чипсину. Я его положила в клетку и легла рядом спать на диван. Всю ночь он судорожно (словно выбивая дрожь зубами) грыз угол клитки, и как будто постанывал, я несколько раз включала ночник, но он сидел ко мне мордочкой и таращил на меня глаза, повесив зубы на прутья клетки. Утром он хоть и был еще вялый, но уже начал скакать по клетке, поел, попил. Я начала осматривать лоджию. Гулять мы его выпускаем, зимой он носился по нашей спальне там меньше всего предметов, и его легко поймать. А сейчас весной мы выпускаем его в лоджию. Лоджия пластиковая, там кафель и теплый эл пол.Там нет предметов, стоит этажерка для цветов, по кот он любит прыгать и я поставила ему туда домик с песком, тем самым экономлю на уборке квартиры после шунькиных ванн. Также там есть небольшой паласик, свернутый рулоном, куда он обычно как в норку залазит. Гуляет он по три -четыре часа в день, в основном вечером, когда мы с работы приходим. Но после зимы у меня стоял там горшок из под цветка с землей и гравием, видно он туда залез хотел и там покупаться, опрокинул его. Я его собрала, помыла пол, поставила горшок на пол - там его и оставила. Боялась что может он гравия наелся.
    Утром я встала, осмотрела лоджию и нашла громадный клок шерсти, начала допрашивать мужа, как он вчера его ловил. Он сказал, что увидлв его через стекло в лоджии на подоконнике, тихонько открыл дверь и схватил его. Тот убежал. Оставив громадный клок шерсти у него в руке. Осмотрев Шуньку я нашла у него на загривке с пятирублевую монетку плешину, помазала ее детской травяной мазью.
    Мое мнение- муж очень сильно его напугал, и все ваши описания стресса и исуг на форуме на это отдаленно похоже. Просто это видимо был очень сильный стресс. Сейчас потихоньку оправляемся, я дала ему попить настоя валерьянки и пустырника. Вечером свозим его в ветеринарку, но думаю мой диагноз подтвердится. Если скажут чего интересного в клинике -обязательно напишу. Спасибо всем за участие. До встреч по хорошему поводу.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите кто нибудь

    Вы такими прогулками стресуете шинша,вам нужно прекратить такие прогулки,ето не нормально что вы его ловите!У него скоро так шерсти точно не останется!
    Иза таких стресов и могут быть судороги!
    Поетому сами решайте!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите кто нибудь

    И вот http://www.chins.ru/showthread.php?t=96 советую почитать!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •