Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Перевозки вопрос

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для southnorth
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Перевозки вопрос

    shyro4ka, а саму справку часто спрашивали?

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lily
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перевозки вопрос

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Перевозка грызунов и сейчас запрещена..Провозить приходится с осторожностью..Своих сама вожу и знаю все эти заморочки..Раньше как раз ..даже в прошлом году возила и каждый раз брала справку в гос.ветеринарке ,а сейчас смысла её брать нет..так как перевзка запрещена.. В купе везти оч жарко ,беру плацкарт,ставлю перенску к окну..и закрываю собой..Потом пока едем ..ночью.со второй полки свешиваю простынь..и у меня собственое купе получается ))..Но всё время нужно следить,чтобя мышкам не было жарко или из окна не сквозило..тогда сторону ,которая к окну занавесить полотенцем.. Труднее конечно у вас ситуация будет,потому,что ехать долго..
    она зарещена формально....в действующих постановлениях на федеральном уровне нет запрета на перевозку грызунов. просто это въелось всем в голову, что когда-то было запрещено категорически и все боятся....просто спорить то бесполезно с кассирами и начальниками всеразличными на жд траспорте....им вообще все-равно как вы будете их перевозить...у них и своих проблем хватает...

    а вообще если перевозить осторожно.....не наглея....то даже если проводник и увидит у вас шушика то не подаст вида....

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для southnorth
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Перевозки вопрос

    Специально вчера сходила на вокзал. Перевозка грызунов не запрещена. Пыталась купить на них билет. Оказалось, народ плохо знает, кто вообще шиншиллы такие. Объяснила, что грызуны. Предложили оформить как кошку, а потом вообще отправили, сказав, что, если в переноске, то и так сойдет. Так что шиншиллы поедут "зайцами"!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Перевозки вопрос

    southnorth, Спросили на 2-х таможнях. Дальше вообще внимание на животного не обращали!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья.
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Перевозки вопрос

    перевозить можно и не запрещенно!если хотите ехать спокойно то нужно оплатить шиншиллу как и обычного маленького зверька в багажном отделении как за перевозку 20 кг багажа.Можно билет и не брать и провести шиншиллу не офишируя ее,то есть переноску поставить в сумку с доступом воздуха естественно.я много раз так возила своего хомячка.справку по закону надо,но я думаю она мало интересует проводника)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...