Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Шиншилла НЕ ПЬЁТ!!!

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла НЕ ПЬЁТ!!!

    asklepij, ротовую полость у шиншиллы осматривали или судили по косвенным признакам, в частности , пище?
    минеральные добавки, равно как и витамины, не устраняют уже возникшие проблемы с зубами. Вет не компетентен в этом вопросе.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншилла НЕ ПЬЁТ!!!

    Вы пишете, что ничего не понимаете, а сами потом говорите, что не видите причины колоть антибиотики!!! Ёлка спасла огромное количество шиншилл (в том числе и моего!!!), а Вы прислушиваетесь ко мнению врача, который по корму определил, что у шинша проблемы с зубами!!! Отличный врач, ничего не скажешь!!!
    Вам тут все в один голос говорят, что нужно нормально качественное лечение, а Вы про какие-то камушки рассуждаете....
    извините, что, может быть, резко, но я готова сама ехать к вам в Украину и лечить вашего шинша, если Вы не хотите...

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла НЕ ПЬЁТ!!!

    Добрый день. То, что у нас ветеринары не очень, это я уже писал.
    И поэтому, уважаемая yulich, надо учиться читать. И где написано, что я прислушиваюсь к совету ветеринарного врача.
    Еще раз повторюсь: против симптоматического и иммуномоделирующего лечения Ёлки ничего против не имею. Когда вернусь 4 мая домой, и если состояние не изменилось, начну колоть.
    Возвращаюсь к вопросу антибиотиков. Давайте, yulich, не будете врача-анестезиолога учить, когда назначать антибиотики.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Шиншилла НЕ ПЬЁТ!!!

    Я так понимаю, что антибиотики вам посоветовали потому что у шуньки был выкидыш. За последом вы не проследили? Были два последа? На основании этого может развиться воспаление, при котором могут помочь только антибиотики. Которые нужно колоть незамедлительно. Конечно, если у неё это только не проблема с зубами. Вам нужен врач, который хорошо разбирается в шуньках. Или хотя бы может посмотреть правильно зубы.
    Конечно, очень жаль, что вы теряете время..оттягивая это до 4 мая...Ну, дай Бог, чтобы ваша шунечка выздоровила, и ей бы ничего не пришлось колоть.
    На счет того, что вы врач и разбираетесь в этих вопросах, с эти никто не спорит. Но вы же не специалист по шиншиллам.Многие вет врачи, просто отказываются даже осматривать шиншилл, потому что совершенно не знакомы с этим зверьком.
    Я тоже, например, экономист-финансист, но если бы мне Азаров стал давать советы как преодолеть последствия экономического кризиса, на отдельно взятом предприятии, я бы не отказалась от такого опыта.))
    Я желаю вашей шунечке скорейшего выздоровления!

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла НЕ ПЬЁТ!!!

    asklepij, если Вы доктор, то имхо излишне Вам напоминать, что пока не уточнен диагноз, без симптоматического лечения никак не обойтись ( добавлю: особенно в случае с шиншиллой). через три дня состояние зверя может измениться, только не в ту сторону(((.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла НЕ ПЬЁТ!!!

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    asklepij, если Вы доктор, то имхо излишне Вам напоминать, что пока не уточнен диагноз, без симптоматического лечения никак не обойтись ( добавлю: особенно в случае с шиншиллой). через три дня состояние зверя может измениться, только не в ту сторону(((.
    Дорогая Ёлка, еще раз повторюсь, я с Вами полностью согласен.
    Но мои родственники то ли боятся колоть, то ли не знаю, но всячески отказываются. Они кормят её со шрица. Она вроде бы стала набирать вес. А сегодня на всю ночь оставили её гулять по комнате. На утро -10г.
    Я в шоке.
    Как вернусь домой, осмотрюсь на местности, обязательно напишу.
    Большое вам всем спасибо за помощь и понимание, даже yulich!

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Шиншилла НЕ ПЬЁТ!!!

    Я тут инфу нарыла.. У вас есть хорошая вет клиника , с хорошим оборудованием в районе Московского кольца. Может быть вам понадобится консультация или анализы сдать..
    И клиника в районе Марьино, ул. Беспалова. Она работает без выходных и даже по-моему ночью. Там тоже смотрят грызунов.
    Последний раз редактировалось Shellary; 03.05.2010 в 16:37.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Гаврик
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 3 Час(ов) 59 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шиншилла НЕ ПЬЁТ!!!

    Зачем Вы создали эту тему? Если те советы, что Вам дали, не нужны. Если сами знаете, что и как? По поводу ночной прогулки по квартире, не повредит ли это ослабленной шиншилле? Ведь все знают, что прогулки для шиншилл не безопасны!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...