Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как лучше поступить?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Как лучше поступить?

    Вчера вечером открывала форточку, шуша купалась и потом сидела игралась в клетке. В общей сложности форточка была открыта часа 3. Сегодня с утра занималась с малышом, а он как-то тихенкьо попискивает, слвоно дыхание посвистывающее. Смотрю на него внимательно: а он вроде бы на вид ничего, смотрит внимательно, не чихает. Я его обратно к клетке подношу. а он сразу прыг и в домик. Потом покушал и спать срзу в домике примостился.Мы с мужем испугались, решили, что я его простудила форточкой (клетка-то рядом стоит).Форточки у нас полностью в комнате не закрываются, ставни старые.А клетка стоит по направлению к форточке. В итоге: клетку нкрыли наполовину детским пледиком, форточки по максимуму прикрыли, дверь в комнату закрыли. Приедем только завтра вечером. Все ли будет у него хорошо? Продержится ли мой дружочек до завтра?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как лучше поступить?

    Сквозняки опасны для шиншилл (и вообще для всех животных и растений), так что я бы клетку убрала от окна подальше и поставила не на сквозняке. Свист при дыхании может говорить о том, что шинш уже простудился, так что проследите, как он будет дышать, есть и вообще вести себя. Если дыхание будет необычным, почитайте темки о лечении.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Как лучше поступить?

    Как это- форточки по максимуму прикрыли? А они что, не закрываются? Я в комнате с шушами окна не открываю, держу открытыми двери, проветривая по очереди другие комнаты.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как лучше поступить?

    Пледом вы зря накрыли клетку, шуня может погрызть этот плед и в итоге помимо простуды шуша получит забитый нитками желудок.
    Около форточки ставить клетку конечно же нельзя. Если проветривать комнату, то нужно двери закрывать,чтобы не было сквозняка, и клетку убирать подальше от окна, и опять же-окно не настежь открывать, а чуть-чуть,чтобы циркуляция воздуха были минимальной и до клетки напрямую потоки воздуха не доходили.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Айриш
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Как лучше поступить?

    Я бы посоветовала ему в любом случае заварить эхинацею. Если из поилки пить не станет, можно в сухом виде дать. Но лучше отвар.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как лучше поступить?

    Почему окно-то нельзя открыть? Вреден только свозняк, а не свежий воздух. У меня окно вообще круглые сутки открыто, чтобы температуру в 20 градусов поддерживать. По поводу шиншиллы, если непосредственно через его клетку не шел сквозняк, то скорей всего все в порядке. Можно померить температуру тела, нормальная 36-37 градусов. Мерить внутриректально, желательно современными быстрыми электронными градусниками. В вечернее и ночное время наблюдать за поведением, следить за аппетитом. Симптомы простуды: вялость, заложенность носа, выделения, потеря аппетита, кашель.

    схема лечения в теме: http://www.chins.ru/showthread.php?t...F1%F2%F3%E4%E0
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...