Показано с 1 по 8 из 8

Тема: взяла шушу 2 дня назад...сидит в домике все время. это нормально?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Вопрос взяла шушу 2 дня назад...сидит в домике все время. это нормально?

    взяла Яго - шушика, 3-х месячного мальчонку - 27 апреля вечером. ехали в метро и на автобусе, дорога всего заняла около часа, в переноски вел себя хорошо)). Приехали в новый дом, в новую клетку. вначале оббежал ее всю, понюхал, успокоился и залег в домике. выпустила побегать на 10 минут, все ок, потом поймала (не особо стрессируя), посадила в клетку. Ночью видела, что Яго выходил посмотреть владения. на след.день выпускала погулять опять, но уже на подольше. ему нравится. ловила дольше первого раза)). прочитала на форуме, что пока он не приучен к рукам, лучше этого не делать. так вот.
    УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ОН У МЕНЯ. В основном сидит в домике, иногда выходит поесть, но с опаской, если я вблизи. ночью правда активно топает, грызет, чавкает, в общем, все как положено)). руки в клетку если просунуть нюхает, не убегает. но на руки не идет. И ВСЕ ВРЕМЯ СИДИТ В ДОМИКЕ, КАК ДИКИЙ. это нормально? у прошлой хозяйки мне его поймали в клетке, дали подержать. он сидел, сильно не вырывался. показалось, что ручной. а тут даже об этом и не мечтаю, тут хоть бы выглянул и ел при мне без опаски, сидел на верхних полках, и я была бы так рада! ИТОГО: третий день он у меня ночью бегает по клетке, днем сидит в домике. я тороплю события, он просто привыкает? или я что-то делаю неправильно?

    п.с. ест хорошо, стул нормальный, взгляд ясный, мысли ветлые, совесть чистая))))))))).

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: взяла шушу 2 дня назад...сидит в домике все время. это нормально?

    Sklifka, ну три дня это не срок)))Привыкнет он еще к вам!Но вот прогулки могут добавлять минус вам,т.к. ему на воле нравится больше,чем в клетке,а вы его типа лишаете свободы)Мой вам совет,не выгуливайте,пусть привыкает к своему дому,и со врменем,то вкусняха,то на руки пойдет,а потом мож и почесаться даст)))Удачи)

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: взяла шушу 2 дня назад...сидит в домике все время. это нормально?

    спасибо за совет! да я уже поняла что временно выпускать не буду - пока не подружимся)). просто вначале решила, что он уже ручной, и поэтому все можно((...
    вопрос еще раз - то есть то, что он 90% дневного времени сидит в деревянном домике, это ничего страшного? ему не плохо там?
    а ночью он активен...бегает, прыгает))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: взяла шушу 2 дня назад...сидит в домике все время. это нормально?

    они днем сони огромные)))Поэтому это НОРМАЛЬНО)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: взяла шушу 2 дня назад...сидит в домике все время. это нормально?

    Действительно не стоит пока что выгуливаться. Хотя лично я вообще против прогулок.
    А поведение вполне нормальное. Вы же купили ночного зверька, вот и ведет себя как ночной. Днем шилки в основном спят. То что он всегда в домике тоже вполне нормально.
    Не идет на руки? А что Вы сделали для того, чтобы шел? Ловили на прогулке? Не очень дружественный поступок, не правда ли? Будьте чаще рядом с ним, когда он просыпается. Сидите рядом с клеткой, разговаривайте, давайте себя понюхать. Потом можно и руку в клетку засунуть. Попробуйте дать с ладошки кусочек сушеного яблочка. Только ничего не предпринимайте. Пусть зверик просто поймет, что Вы не причините ему вреда. И так постепенно-постепенно он Вам доверится.
    У меня мышуха при таком подходе уже через 4 дня спокойно сидела на руке.
    Дайте малышу адаптироваться.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: взяла шушу 2 дня назад...сидит в домике все время. это нормально?

    спасибо большое! буду стараться!
    когда он не спит, то все-таки сам запрыгивает на руку - если ее подносить к открытой дверце. при этом не сразу убегает, а чуть задерживается)). так что я успокоилась - буду завоевывать доверие))...
    а насчет сидеть рядом и разговаривать - я это делаю, мне и самой нравится!!
    еще раз спасибо большое за советы! хорошо что есть форум))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: взяла шушу 2 дня назад...сидит в домике все время. это нормально?

    все вопросы снимаются! с наступлением сумерек мы отлично ладим и дружим, я зря паниковала))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анночка
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 21 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: взяла шушу 2 дня назад...сидит в домике все время. это нормально?

    балуйте его понемного вкусняшками - он вас еще больше любить будет)))
    Только сильно не увлекайтесь
    А разговор вообще суперски влияет на сближение. У меня дочька еще и говорить не умеет, но подходит к клетке и лопочет с шушкой о чем-то своем. Так шуня только ее и любит. На нас практически перестала реагировать, а вот с ней играет, слушает, прыгает на показ)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...